Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 октября 2009, 18:58, Форум, Наши дети, От рождения до года

подскажите пожалуйста

всем привет жительницам сайта! подскажите до скольки купают ребёнка в марганце каждый день??? нам 2 недели!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ксения Анатольевна, 2 ребенка
вообще таким не занимались\у меня мед.образование\,даже не кипятили,жопёху ведь моете в проточной воде?а когда появлялись какие-либо высыпания-купали в настое череды и ромашки.
Пожаловаться
ВкусняШКА, 2 ребенка
Здравствуй Ксения! А вы с первых дней жизни начали купать в череде и ромашке???
Пожаловаться
Валенсиа Максима
В марганцовке купать НЕЛЬЗЯ - т.к. она может спровоцировать ожоги глазок малыша. Купайте в травах . На ванночку нужно 200-300мл. отвара.
Пожаловаться
Ирина Юрченко, 2 ребенка
А зачем её в глаза лить?Мы сыночка месяц купали в марганцовке,но воду не кипятили.С 5 месяцев купаемся в большой ванне.
Пожаловаться
Валенсиа Максима
Я о том ,что какие-то капли в глаза попасть могут - ребенок сам ручкой плеснет или мама случайно.
Пожаловаться
Елена Борцова, 1 ребенок
мы вообще не купались в марганцовке. Купала в ромашке, щас купаемся в морской соли и хвойном бальзаме)
Пожаловаться
Скажите, пожалуйста, а сколько хвойного бальзама добавляете? А то я сама в нем купалась, или много налила, или у меня просто на него аллергия. Хотелось бы сына в нем купать - хорошая профилактика простудных заболеваний. Но очень боюсь, что у него такая же реакция, как у меня будет.
Пожаловаться
Lana, 1 ребенок
мы тоже купали в череде только
Пожаловаться
Алёна
мы тоже с первого дня купаемся в череде, ромашке или используем средство для купания бюбхен.
Пожаловаться
Счастливая Женщина)))), 1 ребенок
Мы купали в марганце пока пупочек не зажил

Пожаловаться
J K
точно также
Пожаловаться
Ромашка, 1 ребенок
Привет, а мы купали в марганцовке пока пупочек не зажил, где-то около месяца, а потом уже стали просто в обычной воде купать.
Пожаловаться
Катя я нет ника
в течение месяца купали в кипяченой воде, чередуя марганцовку, ромашку, крапиву, череду, валериану (если ребенок беспокойный)
Пожаловаться
Анжела Кобякова
пока пупочек незажил,купали в марганцовке,а потом в обычной воде из- под крана
Пожаловаться
Ирина
марганец может пересушить кожу , им нельзя постоянно пользоваться ..
Пожаловаться
Любовь Орешина, 1 ребенок
я тоже так думаю
Пожаловаться
Катя Кэпн
Чтобы от марганцовки был нужный эффект (дезинфекция), то нужно её применять в большой концентрации (вода - густо-фиолетового цвета, почти совсем коричневая), но это концентрация ядовита для кожи ребёнка.
Поэтому ребёнка можно купать с отваром череды или ромашки, которые смягчают воду и более эффективно её дезинфицируют. А в первые недлели (пока ранка не зажила) лучше ребёнка не купать, а устраивать водные процедуры с обтиранием: расположите ребёночка в ванной на пеленельном столике с резиновым матрасиком (видела в продаже спец. резиновые матрасики для водных процедур) и протирайте малыша небольшой тряпочкой, смачивая её в воде, стараясь не задевать пупок.
Пожаловаться
Ольга
Читала в детском журнале , что не нужно купать в травах, если нет для этого показаний.
Пожаловаться
Natasha
в марганцовке купали пока не зажил пупочек, если какие-то опрелости появлялись купали в череде, сейчас нам 5,5 месяцев и очень любим купаться в пене!
Пожаловаться
Хлоя_donor74.ru, 2 ребенка
мы тоже не кипятили и марганцовку не добавляли
Пожаловаться
Татьяна
Мы не купали ни старшую, ни младшую в марганцовке, а чередовали день с чередой, день с ромашкой.
Пожаловаться
ВВЧ
пока пуп не зарастёт))) это для ранки, чтоб зараза всякая не попала. а потом можно в ромашке купать
Пожаловаться
ВВЧ
раствор еле еле розовенький должен быть. о каких ожогах речь?
Пожаловаться
Ирина
ОЖОГИ ЭТО ОЖОГАМИ.. НО МАРГАНЕЦ ИМЕЙ СВОЙСТВО ПЕРЕСУШИТЬ!!! ЗАЧЕМ ЭТО НАДО-ЧТОБ ПОТОМ ЛОМАТЬ ГОЛОВУ НАД КОЖЕЙ?!
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
Нам в роддоме сказали что ни в коем случае не пользоваться этим бабушкиным методом - марганец. а купать с настоями трав пока пупочек не заживет а потом настои по надобности.
а в 2 месяца нервопотологи и ортопеды посоветовали купать с морской солью+ отвар раз в неделю(соли побольше чтоб малыша держала вода).
мы до сих пор так купаемся(ну соответственно с пенками шампуньками).
и воду не кипятить(реально подмываем ведь под проточной).
мы так и делали - никаких проблем с кожей или еще чем-то связанным с купанием - нам завтра два года и пять месяцев.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас