Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
2 января 2010, 18:46, Наши дети, От рождения до года

подскажите пожалуйста!!!!

Здравствуйте,у меня вот какой вопрос : у моей дочке начиная со 2 месяца стал сильно потеть затылок,особенно когда кушает,после кормления хоть выжимай волосы с затылка,и когда спит иногда бывает,дотронусь влажный и горячий затылок!может я ее тепло одеваю,в кофточку и ползунки,или все таки это рахит?мы уже 1.5 месяца пропили вит Д по 5-6 капель!эффекта нет! спасибо
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Kseni, 1 ребенок
У нас тоже во время кормления затылок потеет,от усердия наверно)))рахита у нас нет. а на ночь легче одевайте,у меня дочка месяцев с 2х в одной маечке спит,и то потеет иногда.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Инна , 2 ребенка
Мои тоже потеют, особенно сильно когда засыпают. У дочки на затылке была лысина назночали D3.
светлана займалина
А по сколько капель вит Д вам назначали?
марруся*, 1 ребенок
Не переживайте, у нас тоже так было, со временем пройдет, пейте витамин Д . Никакой это не рахит ))))))) Было хуже, когда ходили и спали в чепчике - через ткань даже постельное белье намокало. Приходилось ночью переодевать шапочку, чтобы в мокрой не спала. А потом перестали шапочку носить - и все постепенно исчезло. Смотрите, может ребеночку жарко ? Главное, чтобы сквозняков не было...
светлана займалина
спасибо!будем надеяться!)))
Ирина Мальдебар
Именно со 2 месяца у ребёнка появляются признаки рахита.Потеет потом начинает лысеть затылок.Только врач назначит правильное лечение.Но витамин Д тоже надо правильно принимать-передозировка также нежелательна.Постарайтесь не перекармливать.
Наталья Дрюпина, 1 ребенок
У нас так же было,в 4 месяца прошло!
Александра muldad, 1 ребенок
Один из первых признаков рахита,когда Вы действительно можете забить тревогу-это пот с ярковыраженным кислым запахом,постоянно мокрые ладошки.Детки потеют все,причем многие достаточно долго.Лысина-это точно не признак рахита.Витамин Д зимой обязателен,тк в достаточной мере естественного витамина Д(выделяемого организмом из солнечного света)ребенок не получает.Достаточно и одной капельки в день.Одевайте легче:ребенка легче перегреть,чем заморозить.Полная установка процессов терморегуляции происходит,если мне не изменяет память,только к 7ми годам.Пусть это Вас не беспокоит,наслаждайтесь материнством в полной мере.Здоровья Вам и Вашей малышке!!!
Татьяна
Светлана,витамин Д надо пить до 2--3 лет.5-6 капель это много,достаточно1-2 капли.Самый лучший Аквадетрим.
Катя я нет ника
моя дочка тоже очень сильно потела, с рождения, и головка мокрая, и сама вся как мышонок, в любой одежде, даже в самой легкой, витамин Д с месяца ежедневно не помогал, затылочек тоже лысел сильно. с возрастом вроде прошло, месяцам к 8 наверно, уже точно не помню. а еще вспомнила - она у меня ужасно потела на улице, когда спала. если сидит, то все ок, можно долго гулять, но если легла и уснула, то как проснется - сразу домой, потому что вся спинка мокрая, боялась простудить.
Евгения Семченко
У меня тоже доча потела когда титю сосала, особенно голова и носик. Носик дак до сих пор потеет, если перегреется и летом особенно. Но мне ни разу врач не постивила рахит, нормальный, здоровый ребенок. Просто у них физиология такая.
Евгения Семченко
Да кстати, если у вас доношеный ребенок по можно 1-2 капли, а если нет то до 3 кап. Вы просто сделаете передозировку, это же плохо. А сыну я вместо капель Д3 я даю Мульти-Табс Бэби (комплекс витаминов ACD). Попробуйте может он ывам будет эффективнее
репка, 1 ребенок
У меня мое чудо тоже потело когда титю сосала и когда засыпала,но современем это прошло,только сейчас иногда когда засыпает потеет.
светлана займалина
спасибо вам всем огромное!успокоили меня!значит сейчас буду снижать дозировку потихоньку,резко говорят нельзя снижать!она у меня тоже когда на улице спит потеет,приду,раздену,а голова и шея мокрая!
Маша, 1 ребенок
У нас потела сильно голова во время кормления, и вытерся очень затылок в три месяца, хотя с месяца ежедневно даю аквадетрим по 2 капли, наша врач сказала-рахит. Назначила по 506 капель аквадетрима ежедневно в течении месяца. Ну пропили, а толку я не вижу. Лысина как была так и осталась, больше не вытерается но и не зарастает, и головка также потеет. Так что я думаю был ли вообще этот рахит. У многих знакомых мамочек поспрашивала-точно также и голова потела и затылок вытирался, но рахита не было никакого, так что не берите в голову, давайте по 2 капли, пройдет со временем
светлана займалина
Маша спасибо так и сделаем!!!!)
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас