Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 июня 2009, 17:18, Форум, Наши дети, От рождения до года

Подскажите,пожалуйста?

Малышке месяц.Кормлю грудью.Последнее время стала меньше есть и спать.Может не хватает молока,как понять?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
Понять можно, если считать мокрые подгузники(должно быть не меньше 10-12 пописов), а также по тому насколько хорошо малышка прибавляет в вес.
Пожаловаться
Марушка
А как мне проследить сколько она раз за сутки писает,если она в подгузнике?И если нет возможности ее взвешивать каждый день(((
Пожаловаться
Алёна !
Nu tak vi podguzniki je menjaete? :))) Esli menjat kajdie 2 chasa, vse vidno, mokriy on ili net...:) Kajdiy den vzveshivat ne nujno, smotrite ves za mesjac....Esli est menshe, to vrjadli moloka ne xvataet....
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
а у вас какие подгузники? если обычные марлевые или тканевые, то невозможно не заметить. хуже если ребенок в памперсах.
а взвешивать можно простым безменом. они разные бывают от 5 до 20 кг.
Пожаловаться
лена Булычева
Полностью согласна с Ленами. А ещё, что касается веса, можно сходить в поликлинику на контрольное взвешивание. Ребенок взвешивается перед и после кормления.
Пожаловаться
Мокки, 1 ребенок
Мариночка, у меня было тоже самое. Молока не хватало, ребёнок похудел оч. сильно (был меньше 3 кг, хотя из роддома выписывались 3050). Меня мама буквально за руку повела к педиатру, я идти не хотела. Всё говорила, что если писает больше 12 раз, то молока хватает. Попробуйте сцедить после кормления. Но только не так как я - я пробовала, а молоко не было и я считала, что просто не получается, а на самом деле его просто не было. Попробуйте перед кормление немного сцедить и поймёте что нужно делать, а потом после кормления и увидите сколько останется. Если мл. 20, то это мало. На крайняк попробуйте дать малышу смесь - сытый ребёнок не будет есть.
Здоровья мамочке и её малышу.
Пожаловаться
Анастасия Громова
Возьмите весы детские на прокат и будьте спокойны - хоть обзвешивайтесь! А вот безменом не надо, как кто-то написал(((
Пожаловаться
насчет "меньше спать" - это нормально. ей же уже месяц, она теперь с каждой неделей спать все меньше и меньше будет. насчет молока - если ребенок прибавляет в весе, то все нормально. а сцедить молока руками сейчас у вас может не получиться, даже если и молока много. лучше всего пользоваться специальным аппаратом для сцеживания.
Пожаловаться
ELENA SLAVA
1.согласна с еленой малпасс, никогда вы не сцедите все молоко, оно прибывает в момент кормления.
2. возможно когда дадите смесь ребенок не возмёт потом грудь, ведь пить молочко надо трудится, а тут само в ротик бежит.
3.делайте все, чтобы сохранить ГВ. ПОИЩИТЕ ИНФОРМАЦИЮ В ИНТЕРНЕТЕ.
Пожаловаться
натали, 2 ребенка
А как ты кормишь, по часам или по требованию? Если по часам то попробуй по требованию ребенка.Чем чаще будешь прикладывать к груди тем больше будет прибывать молоко.У дачи!!!
Пожаловаться
Лися, 2 ребенка
Если после кормления плачет, то нехватает, если нет, то все нормально, а для профилактики попей лактогон, он не дорогой, а молочко увеличит!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас