Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
5 января 2010, 21:29, Наши дети, От рождения до года

Подскажите пожалуйста

Здравствуйте, кто сталкивался с зондированием? Как его перенесли и где делали? У нас глазки гноятся, ничего не помогает особо....Врач назначил зондирование, а я боюсь его делать малышу....А также сомневаюсь в платной делать клинике или по направлению?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга , 2 ребенка
Если вы имеете ввиду промывание слёзного канала,то в этом ничего страшного нет.Мы это сделали в1,5 мес. совершенно без проблем по направлению в областной клинике Донецка.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Нам педиатр сказала, что это называется зондирование,когда существует непроходимость или сужение слезного канала, его делают под местной анестезией.
масик
не спешите этого делать!!!У моего как принесли с роддома жутко гноились глаза,ничего не помогала,назначили тоже,что и вам.Но мы как-то не решались.И я позвонила подруге, у ее сына было абсолютно тоже самое (оказалось это в роддоме нам стафилококк занесли) так она посоветовала капли "тубрекс" им очень помогло и мы прокапали и не понадобилась эта жуткая процедура.Попробуйте!
Татьяна, 1 ребенок
А нашему-то уже пятый месяц пошел и все не особо помогает, боюсь как бы хуже не стало....Он вообще к своим глазам не подпускает вообще, уже видно надоели ему эти все наши промывания и закапывания вместе с массажем
Эльза
Мы ждали до шести месяцев, обычно к этому возрасту мембрана, перекрывающая сл-носовой канал рассасывается, в итоге всё равно пришлось сделать промывание в 6,5 мес. Помогло. Думаю, чем меньше ребенок, тем он легче перенесет его. Процедура не приятная, но эффективная.
Татьяна, 1 ребенок
А где делали?
Анна Шевченко
Смешно читать - зондирование абсолютно никакая не "жуткая" процедура - просто пробивают глазной каналик и все, несколько секунд - и глазки в порядке. И еще - не вздумайте ничего капать, начитавшись форума или по чьим-то советам. Глаза - это не шутка, только по совету врача. Мы моей доченьке тоже капали очень долго и разное - врач прописывал, но ничего не помогало, в результате послали нас на зондирование, сделали, но пришлось ехать делать повторно, поскольку каналы были забиты очень сильно. Теперь - порядок тьфу тьфу тьфу. Совет - приплатите неного врачам, которые будут делать - все-таки спокойнее, нас второй раз спокойно приняли, все сделали хорошо...
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас