Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 мая 2011, 09:29, Наши дети, От рождения до года

подскажите пожалуйста!!!

здравствуйте!! меня зовут Алёна( это мужа mail) моей дочке 5 месяцев, недавно ввели ей пюре яблочное и сок яблочный, я вот задалась вопросом можно ли ребенку например дать не просто яблочное а например бананово-яблочное, врач сказал что до года давать только яблочное, мне вот интересно а вы вашим деткам даёте или давали до года пюре с соком одного вида фрукта.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
просто Маруся..., 3 ребенка
Пока лучше давать однокомпонентные пюрешки - вдруг у ребеночка аллергия на что-то...

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
АлЁнЧиК, 2 ребенка
Я давала отдельно яблочное и отдельно банановое, ел за обе щёки, никакой аллергии не было!!!
Мери Kristall Кровавая, 1 ребенок
я сначала давала однокомпонентные потом когда попробовали разное пюре и не было аллергии.стала давать из этих фруктов многокомпонентное
Андрей
а в каком возрасте начали давать разнообразное пюре??
Мери Kristall Кровавая, 1 ребенок
нам 5 м сейчас..даю....пюре первый раз стала давать в 3,5
Татьянка
Давала всякие 1-й раз совсем чуть-чуть! С 6 месяцев лопали!
мама Оля, 2 ребенка
странные врачи, я первый
мама Оля, 2 ребенка
слышу, что до года надо дават однокомпонентные пюре, это вводят так, а потом смесь насинают давать
Андрей
вот и я думаю как то странно...
Jul, 2 ребенка
мои яблоко только в смеси с чемто ели...так что мы рано начали смесовые кушать, но у нас аллергии ни на что нет
Nika, 2 ребенка
До года из фруктов только яблоко??? Фрукты буду вводить в 6 месяцев: яблоко, груша, персик, чернослив, манго и ягоды черника, брусника

Лина, 2 ребенка
Персик и манго - сильные аллергены даже для взрослого человека... лучше с этим воздержитесь
Nika, 2 ребенка
Во время ввода прикорма мы будем в Финляндии и Норвегии, там эти фрукты вводятся с 4 месяцев, а сыну будет почти 6 месяцев
Лина, 2 ребенка
Там или здесь - свойство фрукта от этого не меняется... Но решение все равно за мамой.
Леля, 2 ребенка
мы в год уже почти все фрукты едим....просто пока вводите прикорм,лучше что одно давать,как ребенок привыкнет к этой еде,можно что то еще вводить,но не до года одним яблоком кормить
Юлия Толстикова
мы уже все едим и банан с яблоком, и черную смородину и чернику с яблоком.Никогда не слышала что до года только яблоком кормить.
Ира Бычкова
ми поначалу ели однококомп чернослив, яблоко, давали свежий банан., а потом ввели потихоньку яблоко-чернослив, яблоко-персик и т.д..уже попробовали пару раз пюре лесные ягоды.
Марьяна Любимцева, 2 ребенка
Нам тоже 5мес, первый 2недели давала однокомпонентные пюре, и по полбанки за раз(банка 80гр), смотрела день как себя ведет. Через 2 недели начала давать пюре из 2 фруктов-ттт все хорошо. Так же и с овощ.пюре. Соки пьем с не давних пор, и то разбавляю водой 20мл сока + 20-25мл воды.
А месяцев с 9 ели и бананы и др.фрукты уже в живую.
Risok, 1 ребенок
Мы однокомпонентные ели только с 4-5 месяцев а потом я стала давать уже смешанные.
Вот и сейчас уплетаем уже разнообразнейшие пюрешки))
Лина, 2 ребенка
С 4 месяцев давала арбуз, сливы, яблоки, бананы, груши, абрикосы. Пробовала по одному, когда понимала, что нет аллергии, то через 2-3 дня уже давала смело, смешивая разные фрукты в пюре или крупные кусочки пожевать, пососать.

Лина, 2 ребенка
Но до года только яблоки... это ооочень странный врач! Только если ребенок не жуткий аллергик. Наш врач единственное запрещает покупными кормить - говорит "не обломитесь сами сделаете, нечего ребенка бякой пичкать".

Поделиться темой:
Подпишитесь на нас