Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 августа 2015, 20:12, Форум, Наши дети, От рождения до года

подскажите пожалуйста

Здравствуйте,  у меня родился ребенок в срок, но весом 2520, рост 49 см. Сейчас ему 9 месяцев мы весим 6465.  Я знаю что это мало.. он мясо у меня не ест, вообще ни как.. скажите пожалуйста как вы кормите и сколько раз в день? Что мне надо делать что бы он у меня поправился..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
Ничего вы не сделаете. Говорю вам как мать ребенка, который очень мало ест.
Пожаловаться
Coza Rogataya
а если подкармливать смесями?:
прочитала про прикорм
я не так вас поняла, подумала что новорожденный
Пожаловаться
Мюмла
Сообщение от jgkfjdg fmggmlg, 25 августа 2015 года в 20:13
Точняк, особенно если мясо не ест. Мой стал есть мясо только в школе и то по чуть-чуть и то если сам участвовал в приготовлении. Росился 2800 и 50 см. Сейчас 11 лет. Рост 140 см, вес 29 кг. В 10 лет весил 26 кг. Всегда был доходяжкой. Есть с кем сравнивать. У меня дочь на год младше, но всегда на 7-10 кг больше весит. А родилась 3050.
Пожаловаться
Мюмла
Сообщение от Мюмла, 25 августа 2015 года в 20:30
Сообщение от jgkfjdg fmggmlg, 25 августа 2015 года в 20:13
Точняк, особенно если мясо не ест. Мой стал есть мясо только в школе и то по чуть-чуть и то если сам участвовал в приготовлении. Росился 2800 и 50 см. Сейчас 11 лет. Рост 140 см, вес 29 кг. В 10 лет весил 26 кг. Всегда был доходяжкой. Есть с кем сравнивать. У меня дочь на год младше, но всегда на 7-10 кг больше весит. А родилась 3050.
Кстати я с ним какие только анализы не сдавала, и желудок проверяли. Все в норме.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Может к эндокринологу с этой проблемой сходить. Действительно, маленький он у Вас.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Моя мало ест. Начали прикорм с каш, ибо с весом беда. Сейчас в 10 мес - 7,5 кило. Маловато, но есть то, что есть. Может днями не есть, а потом вроде бы и есть, но по чуть-чуть. Кормлю днем четыре-пять раз плюс на ночь и ночью кефир. Ест все - каши, супы, овощи и фрукты, печенье любит, плюшки всякие. Но мало. На остальное не жалуюсь - она бегает уже у меня по квартире.

Пожаловаться
Марфа Собакина, 1 ребенок
Единственное мясо, которое я ела В детстве, были шкурки от беляшей, ничего выросла.
Пожаловаться
шкурки от беляшей- это мясо что ли?
Пожаловаться
Марфа Собакина, 1 ребенок
Я так тесто называла, мясо вынуть, а тесто пропитанное мясным соком, ешь, мне мама разрешала есть как угодно, лишь бы ела.
Пожаловаться
:)) у подруги дочь так же делала :)
Пожаловаться
Anne Kirhen
К гастроэнтерологу сходите.
Пожаловаться
Лёвка
А рост какой?
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Насильно не кормите. Больше гуляйте, чтобы проголодался. Никаких перекусов. Никаких печенюшек на улице..
Пожаловаться
lisa i lisenok
Скажите, ребенок развивается по возрасту ? Были ли осложнения во время беременности? Что говорит детский врач?
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Может гены?
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Если гены... Синичку хоть на пшеничку
Пожаловаться
Я не люблю, когда мне лезут в душу..., 3 ребенка
У меня старший такой родился. Но он у меня до 1,10 на ГВ был, молоко у меня было питательное, вес хорошо набирал. Прикорм мало кушал.
Кормите кашами на молоке.
Пожаловаться
Лёвка
Мои мальчишки в 9 месяцев ели мясо только в виде начинки от пельменей и мант. Фрикадельки - нет, не то им. Варила пельмени, потом тесто в сторону, а фарш за обе щёки и бульоном запивали.
Пожаловаться
Сашенька
А врач что говорит? У нас мясо тоже туго шло, по-моему, на исходе восьми месяцев начала вводить. Поначалу до рвотного рефлекса, но я ей каждый день буквально на кончике ложечки предлагала, постепенно привыкла. Методом тыка установили, что более-менее идет курица, потом потихоньку и другие виды ввели. Пробуйте разное мясо, разных производителей, по чуть-чуть. Нейтрального вкуса, типа курицы или кролика, можно в овощи подмешать. Может вам на гемоглобин сдать? От анемии и аппетит страдает.

Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Годам к 2 может и поправитесь. У мужа племяшка с таким же ростом и весом родилась, только сейчас стала плотненько выглядеть и есть нормально.
Пожаловаться
Птичка
а что говорят врачи?
в наше время таких маловесных деток выкармливали манкой - а сейчас это уже прошлый век.
Пожаловаться
Игорь Каклюгин, 3 ребенка
По опыту двух взрослых уже пацанов и девчонки на подходе (почти 6 месяцев).
1. Какой рост у Вас и у мужа?
Родился он у Вас на нижнем пределе нормы. Возможно, что просто наследственность.
Правильный был вопрос: а общее развитие по норме?

2. Лето, жара... Взрослые в такие погоды мясо не очень-то едят, поскольку оно в жару плохо усваивается.
Попробуйте овощи, творог, фрукты.

3. Мясо в каком виде давали и какое мясо?
Попробуйте в таком порядке:
- свинина
- говядина
- кролик
- ГРУДКА индейки
- ГРУДКА курицы

Постную вырезку варим. Отдельно варим овощной бульончик (все капусты, кроме краснокачанной, морковка, кабачок, тыква, картошка, корень сельдерея).
Мясо с овощным бульоном крошим в кашу в блендере.
Можно чуть-чуть присолить

И творог, творог, творог 5-9% жирности. неплохие творожные смеси от "Агуши"
Творог можно в том же блендере добавить в мясо или в овощи.

Консультация у медиков, в любом случае, весьма полезна будет.

Удачи!
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
Каши для веса, мясо ро чуть-чуть добавлять в овощи которые любит, можно в гречку, если уже даете

Пожаловаться
Юля - мамуля июля, 2 ребенка
У меня тоже ребенок плохо набирал. Долго мучали нас врачами, пока к гастроэнтерологу не съездили - помогло сразу (в смысле, лечение назначили на несколько месяцев, оно помогло). Причем, мне раньше предлагали съездить, но я не хотела (дура).

Пожаловаться
Тата, 1 ребенок
Мы родились 2540 рост 47, в девять месяцев не помню вес, сейчас нам 1.6 весим 9700, деть ест плохо но мы далеко не худые
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас