Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 июня 2014, 13:58, Форум, Наши дети, От рождения до года

подскажите пожалуйста!

Здравствуйте! подскажите пожалуйста,нормаль но что малышка с 6 до 7 месяцев не прибавила в росте и каждый месяц прибавляет то 400 то 300 гр. в этом месяце набрала всего 285 гр. родились мы на 39 неделе 48 см 2670 гр сейчас нам 7 месяцев и рост у нас 65,5 см и вес 7360 гр. очень переживаю. Малышка у нас очень активная все время играет,ползает,пытается вставать и садится из положения лежа. до 4 месяцев были на смешенном питание, сейчас кушает 5 раз в день утром кашку, в обед овощное,мясное и фруктовое пюре, а потом смеси.очень переживаю по этому поводу 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Арсюшина мама, 2 ребенка
а что говорит ваш педиатр ?

Пожаловаться
Ira S, 1 ребенок
педиатор ни чего не сказала записала все в карточку и в этом месяце поставила группу здоровья 2
Пожаловаться
Рэна, 3 ребенка
Ваще проблемы не вижу. 

Пожаловаться
Малефисента 1)
Вы же каждый месяц ходите к врачу, почему эти вопросы не задать ему .
Пожаловаться
Ira S, 1 ребенок
у нас в поликлиники врачи каждый раз разные, у одного врача все плохо и гонянет по специалистам а у другого все хорошо
Пожаловаться
Малефисента 1)
Ну у нас тоже каждый раз  разные, но если говорят что то то не так ,устраиваю допрос с пристрастием
Пожаловаться
Flora
Всё у Вашей девочки нормально.
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
У моей то же самое. Родилась 2700 и 47 см, в 6 месяцев весила 6 кг и 61 см была. Ходили к эндокринологу, сдали анализы, все в норме. Эндокринолог сказала, что ей в принципе не в кого быть большой, я 157 см и 46 кг, муж 175 и 61 кг. 

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Моя мелкая так и прибавляла в этом возрасте.Один месяц набирали вес (грамм 200-300),другой прибавлялся рост,но на все тревожащие вас вопросы относительно именно вашего ребенка может дать ответ только ваш педиатр.Моей сейчас 1,4 и весит около 9,5 кг,рост 79 см,мелковатая немного.

Пожаловаться
Ira S, 1 ребенок
у нас за эти 7 месяцев было кучу педиатров и конкретный ответ мне ни кто не может сказать т.к. если бы тот или иной врач вел нас с самого начала то он нам бы все расставил по полочкам((((вот и переживаю от не известности, а каракули их в тетраде не могу разобрать
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Мой педиатр никогда на это внимание не обращала,я по таблицам смотрела-мы всегда были в нижней границе.Да и родилась она у меня не крупная 2800 и 49 см.
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Вы, родители, наверно сами небольшого роста?
Я родилась с такими параметрами как ваш ребенок. Выше 160 вырасти не удалось.
Пожаловаться
Ira S, 1 ребенок
я родилась 3500 гр 51 см на 38 неделе, а муж 8 месячным 2800, 47 см сейчас я 170 и вес 69 а муж 175 
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Сходите к эндокринологу. Если он проблем не найдет- значит такая у вас конституция.

Могут быть исключения. Сначала ребенок плохо растет, а потом опережает своих сверстников.
Пожаловаться
Анастасия
никакой проблемы,просто она у Вас изящная девица,да еще и подвижная. Зато раньше пойдет.

Пожаловаться
k
рост-вес      и прибавка  рост-вес- показатели индивидуальные
меняются индивидуально
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Ребенок здоровый, активный, на голод не жалуется, развивается по возрасту... Для меня этого было бы достаточно.
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Кормите на ночь кашей, прибавлять будет лучше. Но честно, не вижу у Вас проблемы.
Пожаловаться
Ira S, 1 ребенок
спасибо, надо будет попробовать))
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
с 6-7 мес. могли просто не правильно померить рост.
Ребенок родился не крупный вот и кушаетне так много.Прибавка в весе есть .Это в первые месяцы дети набирать должны по 600-700 грамм,а после 6 мес.300-400 грамм ,вполне нормально.
Норма ,к году утроить вес при рождении .У вас отличный вес,учитывая сколько малыш родился.Не переживайте.
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Мы тоже худышки были и есть. В 3 года весим 13 кг. Врачи говорят, если ребенок активный, хорошо кушает и ничего не болит-значит всё нормально! Просто у Вас дюймовочка;)

Пожаловаться
Ольга Соколова, 2 ребенка
У нас практически такие же параметры как у вас, нам 7 месяцев в пятницу, в полгода были 7100, рост правда 67 см, тоже прибавляем по 400 гр, педиатр проблемы не видит, говорит все в норме (родились мы 3030). С 6 месяцев начала активно прикармливать и каши даю, и супчики овощные и пюре разные. Тоже очень активная девочка))) Переживала так же, но врач успокоила, сказала главное, чтобы ребенок был здоров и не важно сколько он весит))))
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
Как ест? что ест?
просто если рацион остался прежним, а подвижность увеличилась, то откуда взять привесу - все сжигает.

Пожаловаться
Ira S, 1 ребенок
кушает очень хорошо 6 раз, утром кашку в обед пюре овощное,мясное и фруктовое, а потом смесь по 180-200 гр
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Я помню, что мой самый младший в полгода весил 6 кг ))) На меня врачи ругались. А потом начал прибавлять. И в полтора года весил уже 13 кг. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас