Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
26 июля 2011, 10:43, Наши дети, От рождения до года

подскажите пож-та моей дочке 8мес,и она не ползет еще,ток на рукая предвигается,вес ее9600

подскажите пож-та что делать моей дочке 8мес,и она не ползет еще,ток на рукая предвигается,вес ее9600,рост72см!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анонимка, 1 ребенок
А что ваш педиатр говорит?Не лучше ли у него спросить?
Пожаловаться
Натали
У меня младшая сначала пошла, а потом ползать научилась.)))
Пожаловаться
Катя я нет ника
моя тоже после 8 поползла, а не передвигалась вообще никак, только сидела и вставала, держась за опору. а однажды утром у меня на кровати - поползла! я не поверила, спустила на пол, отошла - а она ко мне ползком!
Пожаловаться
АнгелА, 1 ребенок
моя ползать научилась в 1,5 года, но при этом она стояла и ходила по стенке с 6 месяцев
Пожаловаться
Гулечка Мустафина, 2 ребенка
у педиатра спрашивала,она гов массаж делайте и все!
Пожаловаться
qwe qwe
У меня сын после массажа пополз - не остановить было. Сделайте, в любом случае будет полезен!
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
у моей приятельнице,так доча передвигала,как солдат по плостонски,кстати до года три массажа и всё равно пошла только в 1.1 года.
Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
у нас не ползала. Сразу пошла. Зато сейчас шило в пятой точке, и ползет, и прыгает и носится. Не все детки ползают. Так что не переживайте
Пожаловаться
Оля Банникова, 2 ребенка
Моя тоже после 8 поползла.Зато сразу все-поползла,встала и села.Именно в такой последовательности.

Пожаловаться
спасибо девочки ,аж полегчало!!!!)))))))))
Пожаловаться
Плюшевый, 3 ребенка
а наш так и не ползал,пошел сразу в 11 месяцев!а дочка ползала,но пошла в годик!
Пожаловаться
Ali
старший так и не ползал ,в 9.5 пошел.Младший после 8 пополз,ровно в год пошел.
Пожаловаться
Моя старшая так и поплзла,сразу пошла в 11 мес!
Пожаловаться
irino4ka_58, 2 ребенка
наша дочка не ползала, пошла в 10 мес.

Пожаловаться
Ирина Пехова, 1 ребенок
Моя поползла ровно в 9 мес, а через 2 недели пошла)
Пожаловаться
vasilinnochka, 2 ребенка
А наш в 7,5 мес пополз. По-пластунски только. Сам пока не садится, в кроватке не встает. Ждем-с.
Пожаловаться
Лорик, 1 ребенок
Сын пополз в 9 мес.
Пожаловаться
Мария Якуняева, 2 ребенка
а моя дочка не встает и не садится сама (только когда я её сажаю на попу) и не ползает, хотя нам скоро 8 будет.

Пожаловаться
моя тооже не садиться сама и не встает((будем ждать
Пожаловаться
Аскорбинка_, 1 ребенок
Мы в 9 мес нормально поползли только после курса массажа..

Пожаловаться
Юлия, 3 ребенка
Массаж - чудесная вещь! Мы уже два курса прошли и после каждого дочка начинала что-то новое делать. Мы сейчас тоже почти 9 кг и 72 см, ползает, правда, задом наперед с 5 мес., а сейчас стала вставать на четвереньки, раскачиваться. Пытается и вперед ползать, сама садится, но еще неуверенно, заваливается.
Пожаловаться
la_Monita, 1 ребенок
нам 7,5 почти, мы и не пытаемся ползать, только по-пластунски))) муж и его брат сначала пошли, потом поползли, так что я не не заморачиваюсь))
Пожаловаться
Оксана-мама Ярослава, 1 ребенок
некоторые детки вообще не ползают....потом сразу ходить начинают, может ваша как раз к таким относится....у меня у 3 х подруг дети не ползали....ничего ходить научились....а одна из них вообще не знала что дети ползают))) когда наш в ее присутсвие пополз она спрсила "чего это он делает" так что не переживайте вы
Пожаловаться
Ольга Семернина, 1 ребенок
За неделю до 8 мес. были у невролога - сынок только переворачиваться умел и ползал по-пластунски (на пузе, подтягиваясь руками). Она напугала нас препаратами, сказала приходить через месяц. В 8 мес. ровно уже сидел, через неделю встал на четвереньки. Через неделю пополз, через неделю встал, через неделю научился садиться из положения лежа на животе и стоя. В 9 месяцев носится по квартире как электровеник, переступает у опоры, ходит за две ручки,делает все со скоростью света. Посадишь - через 10 сек. стоит, через 30 сек. уже переполз в другой конец комнаты)))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас