Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 июля 2011, 10:43, Наши дети, От рождения до года

подскажите пож-та моей дочке 8мес,и она не ползет еще,ток на рукая предвигается,вес ее9600

подскажите пож-та что делать моей дочке 8мес,и она не ползет еще,ток на рукая предвигается,вес ее9600,рост72см!!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Анонимка, 1 ребенок
А что ваш педиатр говорит?Не лучше ли у него спросить?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Натали
У меня младшая сначала пошла, а потом ползать научилась.)))
Катя я нет ника
моя тоже после 8 поползла, а не передвигалась вообще никак, только сидела и вставала, держась за опору. а однажды утром у меня на кровати - поползла! я не поверила, спустила на пол, отошла - а она ко мне ползком!
АнгелА, 1 ребенок
моя ползать научилась в 1,5 года, но при этом она стояла и ходила по стенке с 6 месяцев
Гулечка Мустафина, 2 ребенка
у педиатра спрашивала,она гов массаж делайте и все!
qwe qwe
У меня сын после массажа пополз - не остановить было. Сделайте, в любом случае будет полезен!
Лорик, 2 ребенка
у моей приятельнице,так доча передвигала,как солдат по плостонски,кстати до года три массажа и всё равно пошла только в 1.1 года.
Луна, 1 ребенок
у нас не ползала. Сразу пошла. Зато сейчас шило в пятой точке, и ползет, и прыгает и носится. Не все детки ползают. Так что не переживайте
Оля Банникова, 2 ребенка
Моя тоже после 8 поползла.Зато сразу все-поползла,встала и села.Именно в такой последовательности.

спасибо девочки ,аж полегчало!!!!)))))))))
Плюшевый, 3 ребенка
а наш так и не ползал,пошел сразу в 11 месяцев!а дочка ползала,но пошла в годик!
Ali
старший так и не ползал ,в 9.5 пошел.Младший после 8 пополз,ровно в год пошел.
Моя старшая так и поплзла,сразу пошла в 11 мес!
irino4ka_58, 2 ребенка
наша дочка не ползала, пошла в 10 мес.

Ирина Пехова, 1 ребенок
Моя поползла ровно в 9 мес, а через 2 недели пошла)
vasilinnochka, 2 ребенка
А наш в 7,5 мес пополз. По-пластунски только. Сам пока не садится, в кроватке не встает. Ждем-с.
Лорик, 1 ребенок
Сын пополз в 9 мес.
Мария Якуняева, 2 ребенка
а моя дочка не встает и не садится сама (только когда я её сажаю на попу) и не ползает, хотя нам скоро 8 будет.

моя тооже не садиться сама и не встает((будем ждать
Аскорбинка_, 1 ребенок
Мы в 9 мес нормально поползли только после курса массажа..

Юлия, 3 ребенка
Массаж - чудесная вещь! Мы уже два курса прошли и после каждого дочка начинала что-то новое делать. Мы сейчас тоже почти 9 кг и 72 см, ползает, правда, задом наперед с 5 мес., а сейчас стала вставать на четвереньки, раскачиваться. Пытается и вперед ползать, сама садится, но еще неуверенно, заваливается.
la_Monita, 1 ребенок
нам 7,5 почти, мы и не пытаемся ползать, только по-пластунски))) муж и его брат сначала пошли, потом поползли, так что я не не заморачиваюсь))
Оксана-мама Ярослава, 1 ребенок
некоторые детки вообще не ползают....потом сразу ходить начинают, может ваша как раз к таким относится....у меня у 3 х подруг дети не ползали....ничего ходить научились....а одна из них вообще не знала что дети ползают))) когда наш в ее присутсвие пополз она спрсила "чего это он делает" так что не переживайте вы
Ольга Семернина, 1 ребенок
За неделю до 8 мес. были у невролога - сынок только переворачиваться умел и ползал по-пластунски (на пузе, подтягиваясь руками). Она напугала нас препаратами, сказала приходить через месяц. В 8 мес. ровно уже сидел, через неделю встал на четвереньки. Через неделю пополз, через неделю встал, через неделю научился садиться из положения лежа на животе и стоя. В 9 месяцев носится по квартире как электровеник, переступает у опоры, ходит за две ручки,делает все со скоростью света. Посадишь - через 10 сек. стоит, через 30 сек. уже переполз в другой конец комнаты)))
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас