Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июля 2011, 10:43, Форум, Наши дети, От рождения до года

подскажите пож-та моей дочке 8мес,и она не ползет еще,ток на рукая предвигается,вес ее9600

подскажите пож-та что делать моей дочке 8мес,и она не ползет еще,ток на рукая предвигается,вес ее9600,рост72см!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анонимка, 1 ребенок
А что ваш педиатр говорит?Не лучше ли у него спросить?
Пожаловаться
Натали
У меня младшая сначала пошла, а потом ползать научилась.)))
Пожаловаться
Катя я нет ника
моя тоже после 8 поползла, а не передвигалась вообще никак, только сидела и вставала, держась за опору. а однажды утром у меня на кровати - поползла! я не поверила, спустила на пол, отошла - а она ко мне ползком!
Пожаловаться
АнгелА, 1 ребенок
моя ползать научилась в 1,5 года, но при этом она стояла и ходила по стенке с 6 месяцев
Пожаловаться
Гулечка Мустафина, 2 ребенка
у педиатра спрашивала,она гов массаж делайте и все!
Пожаловаться
qwe qwe
У меня сын после массажа пополз - не остановить было. Сделайте, в любом случае будет полезен!
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
у моей приятельнице,так доча передвигала,как солдат по плостонски,кстати до года три массажа и всё равно пошла только в 1.1 года.
Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
у нас не ползала. Сразу пошла. Зато сейчас шило в пятой точке, и ползет, и прыгает и носится. Не все детки ползают. Так что не переживайте
Пожаловаться
Оля Банникова, 2 ребенка
Моя тоже после 8 поползла.Зато сразу все-поползла,встала и села.Именно в такой последовательности.

Пожаловаться
спасибо девочки ,аж полегчало!!!!)))))))))
Пожаловаться
Плюшевый, 3 ребенка
а наш так и не ползал,пошел сразу в 11 месяцев!а дочка ползала,но пошла в годик!
Пожаловаться
Ali
старший так и не ползал ,в 9.5 пошел.Младший после 8 пополз,ровно в год пошел.
Пожаловаться
Моя старшая так и поплзла,сразу пошла в 11 мес!
Пожаловаться
irino4ka_58, 2 ребенка
наша дочка не ползала, пошла в 10 мес.

Пожаловаться
Ирина Пехова, 1 ребенок
Моя поползла ровно в 9 мес, а через 2 недели пошла)
Пожаловаться
vasilinnochka, 3 ребенка
А наш в 7,5 мес пополз. По-пластунски только. Сам пока не садится, в кроватке не встает. Ждем-с.
Пожаловаться
Лорик, 1 ребенок
Сын пополз в 9 мес.
Пожаловаться
Мария Якуняева, 2 ребенка
а моя дочка не встает и не садится сама (только когда я её сажаю на попу) и не ползает, хотя нам скоро 8 будет.

Пожаловаться
моя тооже не садиться сама и не встает((будем ждать
Пожаловаться
Аскорбинка_, 1 ребенок
Мы в 9 мес нормально поползли только после курса массажа..

Пожаловаться
Юлия Ковалева, 3 ребенка
Массаж - чудесная вещь! Мы уже два курса прошли и после каждого дочка начинала что-то новое делать. Мы сейчас тоже почти 9 кг и 72 см, ползает, правда, задом наперед с 5 мес., а сейчас стала вставать на четвереньки, раскачиваться. Пытается и вперед ползать, сама садится, но еще неуверенно, заваливается.
Пожаловаться
la_Monita, 1 ребенок
нам 7,5 почти, мы и не пытаемся ползать, только по-пластунски))) муж и его брат сначала пошли, потом поползли, так что я не не заморачиваюсь))
Пожаловаться
Ольга Симакова
Всем привет, девочки! Я просто ОШАРАШЕНА!

Я прошла сегодня дважды вот этот тест - "Узнай имя будущего мужа или жены" и он все два раза выдал мне имя моего мужчины!
Сначала я не поверила, но когда прошла второй раз, то я была просто удивлена!
Но ещё больше была удивлена, когда посоветовала тест своей подруге, которая прошла его на моих глазах и у которой тест тоже выдал имя её мужчины, с которым она уже 3 года в гражданском браке живёт!

Я хотела бы спросить у вас вот что. Поскольку этот тест неоднократно здесь рекламировался, поскольку многие из вас его уже прошли, то может быть вы знаете чудо действие этого теста? Как он работает? Как предсказывает?
Если у кого-нибудь из вас есть эта информация, то поделитесь ею, пожалуйста...
Буду вам очень признательна.
Спасибо.
Пожаловаться
Оксана-мама Ярослава, 1 ребенок
некоторые детки вообще не ползают....потом сразу ходить начинают, может ваша как раз к таким относится....у меня у 3 х подруг дети не ползали....ничего ходить научились....а одна из них вообще не знала что дети ползают))) когда наш в ее присутсвие пополз она спрсила "чего это он делает" так что не переживайте вы
Пожаловаться
Ольга Семернина, 1 ребенок
За неделю до 8 мес. были у невролога - сынок только переворачиваться умел и ползал по-пластунски (на пузе, подтягиваясь руками). Она напугала нас препаратами, сказала приходить через месяц. В 8 мес. ровно уже сидел, через неделю встал на четвереньки. Через неделю пополз, через неделю встал, через неделю научился садиться из положения лежа на животе и стоя. В 9 месяцев носится по квартире как электровеник, переступает у опоры, ходит за две ручки,делает все со скоростью света. Посадишь - через 10 сек. стоит, через 30 сек. уже переполз в другой конец комнаты)))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас