Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 июня 2014, 20:19, Форум, Наши дети, От рождения до года

Подскажите неопытной маме

Здравствуйте!
Моему сыночку 3 недели, и у нас начались колики. Выгибаем спинку, дергаем ножками, плачем даже во сне. Все перепробовала, ничего не помогает. Только на груди немножко спит.
Может кто знает, не вредно ли весь день висеть на груди и столько есть? Может мы уже от обжорства плачем?)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Сейчас самый такой возраст - висения на груди ))) 
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
страшно представить когда еще есть второй маленький.что делать-то,один на сиске а второму кашу свари поиграй,ААААААА
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
вот я так попала, когда сын родился, он ел все время и какал, а старшей хочется поиграть, да еще и работа.:D
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
слинг спасает)))
Пожаловаться
Но когда будете старше- вам эта нагрузка на Ваш позвоночник ещё аукнется! Деткам тоже нужно быть наедине с самим собой. Сами себе, молодые мамочки, руки связываете, да ещё и о здоровье своём не думаете...
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
дети имеют право на родителей. И чем меньше дети, тем больше они нуждаются в родителях. Становясь старше, дети становятся самостоятельнее и независимее. Кстати, в слинге нет нагрузки на позвоночник.
Пожаловаться
Маленькая истеричка, 1 ребенок
Сообщение от Анастасия, 12 июня 2014 года в 12:30
дети имеют право на родителей. И чем меньше дети, тем больше они нуждаются в родителях. Становясь старше, дети становятся самостоятельнее и независимее. Кстати, в слинге нет нагрузки на позвоночник.
присоединяюсь. Перекормить ребенка на грудном вскармливании по требованию нельзя, это любой специалист по гв вам скажет. Мамино молоко самое лучшее для малыша, это и еда и питье и обезболивающее и успокаивающее  и снотворное. Здоровья маме и малышу!;) Слинг - штука полезная, жалею, что сама с самого начала не использовала.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
У меня старшие погодки. Только я их растила еще без памперсов, и жили мы тогда в степи, без удобств вообще, я воду таскала ведрами с колонки на стирку пеленок.... 
Пожаловаться
Tasha
Ладно каша, легкотня...) а папе-маме обед из трех блюд, да и дитя целые дни на каше не прокормишь ;)
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
Нам очень хорошо саб- симплекс помогал по 15 капель перед кормлением за 15 минут до него.

Пожаловаться
Туманная Леди, 1 ребенок
А вот как время подгадать..У нас еще режим не выработался
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
У меня ив с рождения практически и кормления каждые три часа, поэтому перед кормлением давали
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
Сообщение от Туманная Леди, 10 июня 2014 года в 20:27
А вот как время подгадать..У нас еще режим не выработался
заодно и режим выработаете)
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
я прям перед кормлением давала саб-симплекс
Пожаловаться
намали, 1 ребенок
а я на ночь каждый день
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Сообщение от Гибискус, 10 июня 2014 года в 20:20
Нам очень хорошо саб- симплекс помогал по 15 капель перед кормлением за 15 минут до него.
Да, нам тоже, не очень хорошо, но иногда помогал.
Пожаловаться
Мамa_Алёна, 1 ребенок
+1. Саб-симплекс хорош:up:
Пожаловаться
маришка
+++++ только им и спасались.
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Нет не вредно. 
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
в 3 недели- обжорство? не смешите...

Пожаловаться
после кормления подержите в вертикальном положении(прижима грудь ребенка к своей груди, типа столбик это еще называется) до момента пока воздух не выйдет либо через рот, либо через попу))) и после каждого кормления так делайте обязательно.....у меня двое детей, что такое колики даже не знала
Пожаловаться
Туманная Леди, 1 ребенок
после кормления подержите в вертикальном положении(прижима грудь ребенка к своей груди, типа столбик это еще называется) до момента пока воздух не выйдет либо через рот, либо через попу))) и после каждого кормления так делайте обязательно.....у меня двое детей, что такое колики даже не знала
Так мы засыпаем..Если взять на ручки - просыпаемся...А засыпаем мы только с сиськой)
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Сообщение от Туманная Леди, 10 июня 2014 года в 20:26
Так мы засыпаем..Если взять на ручки - просыпаемся...А засыпаем мы только с сиськой)
Мы тоже засыпаем только на груди до сих пор. А вообще колики-это такое дело.. Врач сказал: ждите, через три месяца сами пройдут. Вот и ждали и в три с половиной они прошли:D
Пожаловаться
Елена Помазанова
Сообщение от Туманная Леди, 10 июня 2014 года в 20:26
после еды положите себе на грудь торчком, ему и тепло будет от вашего тела, и воздух выйдет. Обычно на это требуется минут 5. Пусть пободрствует, зато потом лучше спать будет. Насчет дополнительных средств, тут каждому свое... Старшая у меня на линексе выросла, - бед не знали. А вот у младшей от линекса запор был, кучу всего перепробовали, пока "Беби Калм"  не посоветовали... Нам подошел только он... Еще "бабушкин" метод - теплую пеленку на животик. Он поэтому у вас на руках только и спит, что ему тепло от вашего тела. Растите здоровенькими! :)
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Аришундель, уже лето.:D
Пора аву менять;)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас