Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 февраля 2013, 14:00, Форум, Наши дети, От рождения до года

Подскажите неопытной маме!

Всем привет. Моей малышке 12 дней. первые несколько ночей и дней дома мы нормально засыпали (можно было уложить), а теперь что то с ней случилось. ночь не спит, днем не уложишь (по часу укладываю). с мужем все руки оттрепали. вся какая то дерганная. думали модет животик. (ходит в туалет хорошо), все равно дали эспумизан, ситуация не поменялась. спим по часу за ночь. может это нормально так, у меня это первый ребенок. в общем не знаю. реву, переживаю. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
B@GIR@
явись

Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
вам  бы с неврологом проконсультироваться лучше,в таком возрасте дети должны спать,точно не по часу.
Пожаловаться
B@GIR@
Сообщение от Лариса Колупанова, 18 февраля 2013 года в 14:02
вам  бы с неврологом проконсультироваться лучше,в таком возрасте дети должны спать,точно не по часу.
я уже об этом подумала. завтра врач придет скажу ей. 
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
конечно,моя тоже плохо спала,но спала и по 6 часов и по 8,но не по часу,невролог осмотрит,может какие припараты назначит,да и будите спать,а то по часу,так и свихнуться можно,кстати,она у вас наедается,возьмите сцидите молоко и пусть отстоиться,посмотрите на предмет жирности,если голубое,то точно голодная,попробуйте докормить её смесью.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Колики может?
На улице-то хоть спит днем?

Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
да все что угодно может быть, жарко, холодно, что-то давит, свет мешает, животик болит, и еще куча всего...Носите, баюкайте, грейте пузико, это ведь так быстро проходит...)
Пожаловаться
Птичка
вот вы переживаете, ревете и ребенок вместе с вами нервничает и плачет.
 может душно дома?  может  холодно? может животик начал болеть - съели что-нибудь не то? может погода меняется?
 много причин,   но вот  помните, что  эмоциональное состояние мамы передается малышу тоже
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Вот это 100%! Маме нервничать нельзя
Пожаловаться
Татьяна Кулагина, 1 ребенок
Абсолютно поддерживаю!
Пожаловаться
худеющая
вы абсолютно правы! спокойна мама - спокоен малыш!
Пожаловаться
Анна Полянская
Он сытый? На руках носите,этим не избалуешь.;)
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
вот и я про сытость подумала.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
эспумизан хоть давай хоть не давай. Первые два-три месяца животик у всех, положите малышку голеньким пузом к себе на голый живот и спите так, тепло вашего тела поможет. Качать удобно на фитболе, купите, не пожалеете, руки пожалейте.

Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
 это к неврологу можно сходить возможно внутричерепное давление и вы его не увидите
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
может и колики , в этом возрасте бывает, спросите доктора, и попробуйте бэби калм- капли
Пожаловаться
Nauriell, 3 ребенка
я до года всех детей клала к себе под бочок, спали вместе хорошо! В год с легкостью переезжали в свою кроватку, ближе к двум в детскую комнату.
Пожаловаться
Лютик
причины плача ребенка: колики, трудная проходимость мочеточников, холодно, жарко, хочет есть, присборилась одежда и давит, погода: ветер, снег, атмосферное давление. Еще потничка в складочках, почаще заглядывайте под подгузник, проветривайте попку!

Пожаловаться
Крис
ой,плакать то не нужно..если просто плохо спит, то наладится режим,она еще маленькая..а если плачет постоянно, то может и беспокоит что то..к вам же первый месяц сестра с поликлиники должна бегать, спросите у нее
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Эспумизан, сабсимплекс,боботик, плантекс, бебикалм, теплая пеленка на живот, газоотводня трубочка - хоть что-нибудь должно вам помочь в борьбе с коликами.

Пожаловаться
Ольга Сторожева
Скорее живот, у меня тоже не орет, просто ногами дрыгает, рычит иногда и не спит. Ни эспумезаны и иже с ними не помогают. И сходите к неврологу на вский случай.
Пожаловаться
B@GIR@
на улицу сегодня только первый раз пойдем. посмотрим - может заснет. вот сейчас целый час укладывала её. положила с  собой на диван, дала ей соску и лежала с ней. она хрен спит - сомтрит на меня и всё. в общем встала ушла делать дела свои - прихожу а она уже посапывает ( но я её от пеленки раздела - она у меня в памперсе и распашонке спит - одеялом навкрыла её). может ей не нравится то что мы её пеленаем

Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Ну и не пеленайте, зачем Вы это делаете?
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
В первую очередь-сами успокойтесь.От ваших слез ничего не измениться,а дети чувтвуют настроние мамы.Так бывает-ночь путает с днем,т.е.днем все время спит,а ночью нет.Лучше вызывайте врача(желательно нервапатолога).Желаю вам сладких ночей и снов.Ростите большими!
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
сама успокойтесь от этого ребенок еще больше нервничает. плакать может потому что не наедается, болит живот эспумизан ( нам кстати он совсем не помогал, нам помог боботик может и вашей малышке он просто не помогает) и прочее надо давать систематически ,ребенку холодно , или наоборот жарко это то что вы можете проверить без доктора ну и конечно если все выше перечисленое проделали а ребенок все равно беспокоен то к неврологу

Пожаловаться
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
Носите всё время на руках, если нужно привяжите в слинг телом к телу, баюкайте, пойте, не трясите только как многие любят, почаще к груди прикладывайте. Всё проходит

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас