Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 сентября 2013, 18:52, Форум, Наши дети, От рождения до года

ПОдскажите неопытной

Не могу понять, меня уже начали эксплуатировать в качестве
пустышки или это еще «установка ГВ»? Нам неделька. Едим каждые полтора–два
часа, в среднем. Иногда, конечно, и три пройдет (ночью), но иногда и через час
меня требует. Причем, днем, например, поест с одной груди, вроде наелась –
отрубилась, молоко по щекам течет.. Только в кроватку переложу – тут же писк,
мол, забери обратно… Ладно, думаю, не наелась – даю вторую грудь, берет в рот
сосок, два раза чмокнет и благополучно засыпает.. Снова в кроватку – опять к
крик.. И что делать? Не могу понять – это уже испорченный «ручной» ребенок? Или
все-таки потакать этим «капризам».. Или, может, все-таки на пустышке
настоять... Запуталась.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Барсумяка
Неделька! :shock: Ручной ребенок...
вот вы троллите
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
да фиг знает, я первые сутки после реанимации в общей палате в РД была, так моя соседка по палате мне к ночи начала говорить, что я ребенка к рукам уже приучила, именно потому, что вот так малявка писк поднимала, стоило ее положить) она говорила об этом очень серьезно, со знанием дела и уверенностью в голосе) 
Пожаловаться
Барсумяка
:shock::shock: Мое мировоззрение перевернулось...
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
такие они - только что родившие дЭвушки)
Пожаловаться
hayal, 1 ребенок
Сообщение от Уходящая в закат, 29 сентября 2013 года в 18:59
да фиг знает, я первые сутки после реанимации в общей палате в РД была, так моя соседка по палате мне к ночи начала говорить, что я ребенка к рукам уже приучила, именно потому, что вот так малявка писк поднимала, стоило ее положить) она говорила об этом очень серьезно, со знанием дела и уверенностью в голосе) 
мой в роддоме вообще отказывался спать одельно.а вот рядом со мной спал преспокойно.но я после КС,первые дня2 еще встать-то не можешь,не то что к кроватке подойти.а когда ему было 2 недели,я получила травму позвоночника так вообще 3 недели полностью лежачая была и, естественно,,сын рядом спал.
зато сейчас сам в кроватку просится:).
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
я тоже после КС) дома дочь преспокойно в кроватке спит с первого дня и по сей день, включая беспокойный период прорезывания)
Пожаловаться
Ли
не можешь вставать после кс?2 дня?вы шутите??я через 5 часов уже шастала по коридору лежать не могла,да и сына не очень то спал там.все индивидуально.через 2 дня после меня девочка тоже после кс так она неделю лежала
Пожаловаться
Тамара Н.
а вам вообще "повезло": после реанимации - в общей палате, да еще и соседка с нравоучениями.:angry:
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
я из общей через скутки перевелась, как только отдельная освободилась... но тогда да - хотелось кого-нибудь прибить...
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Мне такое педиатр наш говорила,когда пришла самый первый раз, как только нас из роддома выписали, нам было ровно 5 дней, а она мне говорила, что я ребенка уже к рукам приучила, и ребенок все понимает и мной манипулирует.
Пожаловаться
Барсумяка
Спасибо, Вы меня окончательно добили :shock:
Пожаловаться
Тамара Н.
этому педиатру лет сто уже, наверно...;)
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
угадали, на пенсии уже давно:)
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Первые 2 месяца устанавливается режим питания.Перетерпите-не надо потом от соски отучать.
Я не давала соску детям,хотя "висели" на груди первое время.
Пожаловаться
Катя, 1 ребенок
А долго так висели? Она не будет переедать?
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
ребенок на ГВ не переест. 3 месяца всё будет устанавливаться. если жалко, что висит, - бросайте ГВ! странная Вы какая-то...
Пожаловаться
Катя, 1 ребенок
Мне не жалко, но кажется, что так неправильно. Хотя уже поняла, что в основном все детки так себя ведут.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
в такой ситуации правильно - это так, как хорошо ребенку. всё наладится!
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Нет,передать не будет.
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
вам ведь даже лучше что она висит на титьке. чем больше ребенок сосет, тем больше выработка молока стимулируется. если вы в недельном возрасте так уже отреагировали, то что будет потом.
Пожаловаться
нопа
терпение вам и сил;);););););););););););)
Пожаловаться
Катя, 1 ребенок
Спасибо. Я че-то растерялась.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Ребёнок у Вас очень умный. И целеустремлённый. :up:
Наладится потом всё, не переживайте. У всех так. А насчёт "ручных" детей я Вам скажу, что мой был ручной. Но так недолго... Как только начал ползать-бегать, руки освободились.

Пожаловаться
Катя, 1 ребенок
Спасибо, успокоили.))
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Раз успокоила, добавлю ещё. ) Усилить чтоб. :)Детки, которых часто берут на руки, получают очень много тактильных ощущений, объятий, ласки, к тому же с ними много общаются, да и просто он слушает разговоры взрослых, а значит, и развивается быстрее.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас