Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 апреля 2013, 14:14, Форум, Наши дети, От рождения до года

Подскажите не опытной маме!

дочка перевернувшись на животик на нём и лежит! а должна то наверное на ручках держатся, а не на пузике. И когда вообще малыши ползать начинают?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Сначала на пузе, потом уже ручки подключатся. Ползать в среднем в 6 мес.

Пожаловаться
дапрям в 6....в 6 обычно детки только садятся...а ползать начинают после этого месяцев в 8-9
Пожаловаться
У нас на пузе ползать начала в 6.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
А на пузе это тоже считается за ползание? Я просто всегда думала, что ползать это когда ножки на коленках и руки прямые, на четвереньках то есть...а эти барахтания на пузе как-то за ползание не считала
Пожаловаться
***Валери___Я***
Сообщение от Светыч и Лёвыч, 10 апреля 2013 года в 14:25
А на пузе это тоже считается за ползание? Я просто всегда думала, что ползать это когда ножки на коленках и руки прямые, на четвереньках то есть...а эти барахтания на пузе как-то за ползание не считала
моя локтями отталкивалась и ползла)
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Сообщение от Светыч и Лёвыч, 10 апреля 2013 года в 14:25
Если по-пластунски, как солдат -считается!:D;)
Пожаловаться
А как червяк))?
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Тоже)))
и как тюлененок)
Пожаловаться
Ну расстояние же преодолевается))
Пожаловаться
у вас исключение из правил
Пожаловаться
Настенька........, 1 ребенок
:up: мы поползли только в 9 мес.
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
дапрям в 6....в 6 обычно детки только садятся...а ползать начинают после этого месяцев в 8-9
Все дети разные. Старшая у нас вообще не ползала, младшая поползла в 6 мес. В 10 обе пошли сами.
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Не факт. Мой на пузике пополз в 6 месяцев, а сел после того, как начал вставать в 7,5
Пожаловаться
марго
вообще ортопедически правильно считается, когда детки садятся после ползанья, т.е. с четверенек поджав ногу под себя, а как они могут сесть сами, если ползать не могут и на четвереньки встать? так их можно только посадить самим принудительно, чего тне рекомендуют очень делать(((
Пожаловаться
а причем тут ползанье и четвереньки??? садятся детки обычно из положения лежа...сначала подтягиваясь за руками, потом самостоятельно, силой  пресса.
Пожаловаться
Макарошка-мама, 2 ребенка
при том, что ползание - это передвижение переставляя ручки-ножки, а не как моржик на пузике.
Пожаловаться
ну может по теории оно и так, но по практике дети обычно сначала садятся, а потом начинают ползать
Пожаловаться
Макарошка-мама, 2 ребенка
а с этим никто не спорит, так и должно быть. насколько я поняла спор в том, что считать ползанием. Просто некоторые барышни утверждают, что в среднем все дети ползать начинают с 6 мес. это полная бредятина.
Пожаловаться
марго
просто я не видела деток, которые бы сели бы сами из положения лежа , это взрослому-то достаточно трудно сделать, если , конечно, не помогать ему и за ркуи не держать, хотя все может быть, навреное.
Пожаловаться
у меня оба сына так садились..сначала опираясь на одну руку, потом без рук :)
Пожаловаться
СтарыйМудрыйЭльф, 2 ребенка
наш на четвереньках пополз в 7.
Пожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
хе-хе, это вы моей дочери скажите, она у меня начала ползать в 4 месяца, в 5 ее не догнать уже было, а села только в 6.
Пожаловаться
ну у всех все по разному, бывает, что в год дети разговаривают во всю.....но так не всегда и не у всех
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Мой в 5,5 на пузе ползал, в шесть уже на четвереньках. Сел сам в семь ровно. 
Пожаловаться
***Валери___Я***
моя в 4 уже ползала  а щас на коленках бегает))) и села недели две назад) в 3,5 мес с дивана упала ползти пыталась)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас