Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
15 декабря 2010, 18:05, Форум, Наши дети, От рождения до года

Подскажите кто знает на 100%

Здравствуйте милые девчонки!У меня проблема связанная с моей крошкой!Дело в том что мы сегодня ходили к неврологу...и она опять она нам сказала что у нас тонус с правой стороны...Я не знаю верить ли этому или нет. Она нам прописала опять диакарб, аспаркам, энцефабол и еще новое лекарство кавинтон!Понимаете я не верю уже ее словам!Объясняю почему...Дело в том что мы этот диакарб и аспаркам уже принимали, прошли 2 раза курс лечения и энцкфабол тоже принемали...Вопрос я неврологу задала:"почему нет никаких улучшений, мы пропили эти лекарства уже два раза толку нет, вы все время ставите тонус?"Она мне отвечает:"Ну, ухутшений же нет,это все из за таблеток ведь...Мы не хотим потом быть виноватыми если вдруг с ребенком будет в дальнейшем что то не то....мы не хотим чтобы вы нас потом затаскали по судам, из-за того, что мы не назначили вам никокого курса лечения"!ВОПРОС?Это плучается они для подстраховки назначают эти таблетки, или выполнить план!У моей дочки с тонусо вообще ничего нет...Она когда мы дома хорошо и ручки и ножки поднимает, я ей массаж каждое утро делаю...А если эти таблетки заново давать желудок ведь можно окончательно испортить...тем более деакарб магний выводит из организма а аспаркам мочегонный вообще или наоборот честно уже не помню,заново инструкцию читать надо!(Один курс массажа му уже прошли,с 20-го числа в поликлиннике делать нчнем второй курс)Подскажите девочки вы как давали детям своим таблетки эти....И еще кстати, моей сестре, им тоже назначали те же таблетки она их вообще не давала, а когда пришла на прием врач сказала что у них все хорошо, спросив еще ВСЕ давали наверно, вот и улучшения на лицо!!!Не смешно ли это....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Аленка
А может быть вам к другому врачу обратиться, и уже сравнить диагнозы и методы лечения??
Пожаловаться
Наталья Филиппова
Я не фармацевт, НО!!! Диакарб - сильное мочегонное, аспаркам восстанавливает электролитный баланс (пополняет калий и магний, который диакарб выводит). Диакарб - лчень сильный препарат. Знакомому прописывали курс после сильного сотрясеня мозга, говорит побочные эффекты очень сильные, голова была как ватная (хтоя реакция наверное индивидуально). Тонус снимают массажем, процедурами (мы на парафиновое обертывание ходили). Просто так не пичкайте ребенка.
Пожаловаться
Муська, 2 ребенка
Аналогично. Назначили парафин и массаж. Прошли курсы, но невролог сказала, тонус все равно. Назначила еще курс парафина и массажа через 2 месяца, но никаких препаратов.
Пожаловаться
Наталья Филиппова
Ортопед нам сказала, что тонус постепенно пройдет, если есть небольшой, ничего страшного.
Пожаловаться
Ясмин
лучше бы Вас на массаж направили бы..в любом случае ребенку не помешал бы.. а то навыписывала столько...ему же тошно будет от стольких таблеток
Пожаловаться
FeeLing, 2 ребенка
да, лучше б на массаж, намного больше пользы
Пожаловаться
Лилу, 1 ребенок
Мы тоже уже ходили на озокерит...получается толку не было????
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
Диакарб назначают при гипертензии ликворной.Это серьезное лекарство.У вас обследования есть какие-нибудь?Массаж надо обязательно,может витамины В.Сходите в другое место
Пожаловаться
Зара, 1 ребенок
Обратитесь к другому врачу. столько таблеток наверное ни к чему. Может не все так полохо.
Пожаловаться
ФеЯ_в_ТанКе, 2 ребенка
может лучше на массаж ходить???

Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Таблеток не давала, тут ничего не скажу. Зато скажу, что у нас был наоборот гипотонус, головку запрокидывал, ножки не отщелкивал...гипотонус, короче говоря. Делали массаж, плавали в ванне (летом - в море), физкультура-спорт-закаливание - то, что нужно! Если мышцы не хотят работать, как надо, то нужно их научить этому, одних таблеток мало. И еще, массажист в поликлинике хороший? Я разных видела, небо и земля!
Пожаловаться
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
у моей гипертонус...никаких препаратов не назначали,только массаж,бассейн и электрофорез с никотиновой кислотой. Сейчас 9 месяцев тонуса почти нет. Вы сами этот тонус видите,я видела прекрасно(первые месяцы памперс с трудом одевала,в 6 месяцев ручки еще в кулачах были). Электрофорез очень помог...массаж 1 курс прошли+няня ей постоянно делает легкий массаж...в бассейн не ходили,но сами занимаемся в ванне
Пожаловаться
Irene
Моему сыну тоже ставили гипертонус и сказали, что если не пройти курс лечения (массаж+таблетки), он никогда не сможет ходить. Моё чутьё мне подсказывало, что ничего ему не нужно, да и денег не было на лечение. В 9 месяцев он пошёл, в 9,5 уже вовсю бегал. Вот и верь после этого врачам...
Пожаловаться
KM
Кавинтон это довольно сильное лекарство... Если есть возможность, проконсультируйтесь у другого врача. Из-за того, что они перестраховываются, ребенок должен таблетки пить??
Пожаловаться
eoy
Энцефабол и кавинтон - хорошие лекарства, почему их боитесь?
Пожаловаться
ya, 1 ребенок
с вашей проблемой я бы не стала давать эти лекарства дитёнку!!!!не вижу смысла при тонусе давать Диакарб, аспаркам.. кавинтон куда нешло- это сосудорасширяющее, но всё остальное мы пили со всем другой проблемой! (вчд)... здесь массаж, гимнастика и т.д. но не пить лекарства!!!!пока не получите консультацию др. специалиста!!!!
Пожаловаться
Лилу, 1 ребенок
К нам уже приходила массажистка 2000 отдала за массаж...сейчас очередь пришла в дет.поликл....почему бы не сходить, когда предлагают?На физиотерапии тоже ходили,электрофорез и озокерит...
Пожаловаться
Лера Министр Добрых Дел, 3 ребенка
наша невролог прекрасная и очень старенькая женщина.у моей дочки тоже был тонус,она прописала только массаж и пихтовые ванны.вы не поверите но тонус прошел!!!!дочка сразу стала сама вставать и через неделю побежала.а так только ползала(был тонус икр и стоп,сильный очень,она на ножку даже не вставала)

Пожаловаться
Какашечка - Умняшечка, 1 ребенок
нам невролог тоже много чего выписывал, я шла в аптеку, покупала, оставляя там огромные деньги, и в итоге мы их не пили. нам, как и Вашей сестре, потом говорили, что все хорошо. НО это не совет.
Пожаловаться
Людмила Лаврова
тонус это не болезнь! что вы лечите?
Пожаловаться
Лилу, 1 ребенок
Девчонки я ведь мама я вижу что с моей дочей все хорошо, она у меня и встает на ножки хорошо, и ходить пытается когда ее держишь, и погремушкой в правой руке когда стучит, по всему что дает опору...
Пожаловаться
Любимка, 1 ребенок
Если бы у вас было что-то серьезное вам бы масаж назначили экстренно и не пришлось бы ждать очереди! А так мой мальчик тоже врачу ничего не показывал, когда мы пришли в 10 месяцев на прием к неврологу, я ей говорю что он у меня уже сам ходит, а она ставит его на ножки, он не встает и смотрит она на меня как на дуру. Назначила масаж экстренный, без очереди, а в карточке так и не написала что он ходит!
Пожаловаться
FeeLing, 2 ребенка
Нам прописывали аспаркам, диакарб и дибазол. Один курс мы пропили, а на второй я забила -улучшения все равно были..
Пожаловаться
Евгения
Мы на втором месяце только пантогам принимали, у нас сильный тонус был и ручки у груди дрожащие сводил, когда раздевали, в 2.5 делали массаж, хорошие результаты, а кавинтон пили в 4 мес. после узи головы, немного кислородное голодание было из-за того, что роды были тяжелые. А вообще мне невролог наша (знакомая) сказала, что неизвестно как лекарства влияют, помогают ли они на 100% или нет и какие побочные в будущем ждут. Может массажист что-то не так делает. Проконсультируйтесь у другого специалиста для успокоения.
Пожаловаться
Евгения
Забыла написать, после массажа прошли еще курс электрофореза.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас