Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
15 февраля 2014, 07:23, Наши дети, От рождения до года

подскажите как быть

Даже не знаю,что и делать,когда пеленаю малышку она начинает кричать так будто её режут и успокаивается только когда у нее свободны ручки,но я боюсь,что она себя сильно поцарапает а царапки она скидывает,подскажите,что делать?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
У меня уже в роддоме в распашонке был, а пеленкой по пояс пеленала (так врачи посоветовали). И ногти ему сразу обрезала. 
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Ногти подстригать.

Пожаловаться
mishka, 1 ребенок
:shock:первые 2-3 недели нельзя стрич ноготки
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Первый раз слышу, что нельзя. Остригала сразу по возвращении из роддома
Пожаловаться
mishka, 1 ребенок
Сообщение от ♌Анна♌, 16 февраля 2014 года в 04:42
Первый раз слышу, что нельзя. Остригала сразу по возвращении из роддома
мне и в роддоме говорили и педиатр:up:
Пожаловаться
Шумелка_мышь, 1 ребенок
Есть распашонки сразу с царапками – вещь:up:
Пожаловаться
Кристина, 1 ребенок
Нам в роддоме стричь не разрешают,а распашонки мы так перекручиваем,что ей наверное больно,она вчера была в распашонке,а потом начала плакать ни с чего я сняла,она спустя время успокоилась,но не знаю из за этого ли,всю ночь спала со мной в одном памперсе укрытая пеленкой и просыпались всего 2 раза покушать,но не будет же она в памперсе,может попросить мужа привезти бодик с царапками сразу и снизу закрытый или носочки отдельно? Или совсем ещё рано?

Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Ваш ребенок.я бы и не спросила, можно ли подстричь ногти.
И пусть одежду удобную принесут, конечно.
Пожаловаться
Klukovka, 1 ребенок
а у вас холодно дома? если нет, то почему нельзя в одном памперсе?
Пожаловаться
Юлия Александровна ZLOY YOZH, 1 ребенок
а я вот понять не могу, ЗАЧЕМ ребенку дома памперсы??
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Это удобно.
автор в роддоме.ребенку 2 дня.
Пожаловаться
для мамы удобно. а о ребенке думать не надо? в любом роддоме есть пеленки которые стирают, дезинфицируют. самой стирать не надо. в чем преимущество памперса? где удобство?
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
сейчас в роддомах пеленки дают со скрипом 2 штуки на день . дополнительно выпрашивать надо как милостыню.
Пожаловаться
:shock::shock::shock: это где такие роддома? заведующих на фарш!))) у нас в городе во всех роддомах просто лежат пачки по 10 штук, берешь сразу пачку, когда заканчиваются приходишь и опять берешь. чистые пеленки лежали всегда без какого-либо "присмотра"
Пожаловаться
Кристина, 1 ребенок
У нас тоже очень мало пеленок дают,штук 20 на 5 человек и тут же сказали памперсы,да к тому же первые дни ребенок ходит в туалет каждые 10-15 минут,а тут не постираешь,меня лично устраивают памперсы,она так спокойнее чем лежать почти всегда в луже
Пожаловаться
Ептить.. жесть.. никогда бы не подумала что кому-то пеленок в роддоме жалко:shock::down: у нас в городе с этим все отлично... ну да, вручную после родов как-то не айс стирать... 
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
каждый сам решает что удобно ему и его ребенку. Вас они не устраивает, так не надо навязывать другим свое мнение..
Пожаловаться
я никому ничего не навязываю, если вы забыли где вы, то я напомню: ЭТО ФОРУМ. определения слов "навязывать" и "форум" ищите в интернете сами.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
вы пытаетесь доказать, что это неудобно и мама о ребенке не думает. Каждый сам решает, еще раз повторю, что ему удобно. Вам не нравятся, да за ради бога, пользуйтесь пеленками
Пожаловаться
вообще-то здесь никто и никому ничего не доказывает. и я ни за кого ничего не решала, если что. я еще раз вам повторяю: вы на форуме! 
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
удачи! 
Пожаловаться
спасибо, она всегда со мной. вам тоже!
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Сообщение от Юлия Александровна ZLOY YOZH, 15 февраля 2014 года в 09:46
а я вот понять не могу, ЗАЧЕМ ребенку дома памперсы??
А ЗАЧЕМ ребенку мокрая попа в мокрой пеленке?
Пожаловаться
а зачем у ребенка пеленка мокрая? она должна быть сухой, как и попа. 
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
чтобы потом от опрелостей лечить...
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас