Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
15 октября 2009, 22:05, Наши дети, От рождения до года

Подскажите что делать

Девочки подскажите что мне делать.Дочке три недели и она перепутала день с ночью.Весь день мы спим а потом почти всю ночь гуляем...Кто как с этим боролся и что помогло?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
кристя, 1 ребенок
бывает.потерпи сама потом разберется.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга Щекина, 2 ребенка
Не давайте спать днем...

Валюнчик
Вы попробуйте ближе к вечеру не давать ей спать, походите с ней, покажите что-нибудь. Старайтесь чтоб она и в течении дня побольше гуляла, будет тяжело пару дней с таким режимом а если постораетесь то все быстренько наладится
Алесинья, 1 ребенок
Меньше давайте спать днём, особенно перед ночным сном, мутузте как можете, но чтобы часов с 6-7(вечера) бодроствовала, а потом часов в 9(вечера) баюшки!
Железный Феликс, 2 ребенка
есть действенный способ, главное самим выдержать это: ночью собираетесь и идете гулять на улицу. через неделю все станет как положено. опробовано и не один раз.

Светыч
У нас тоже так было - ночами с ребенком не спали, а днем все дружно высыпались. Потом как-то само наладилось.
Лилия, 2 ребенка
попробуй подушку перевернуть и матрисик в ее кроватке, у нас как-то было такое и нам подсказали так сделать, и днем выходить на улицу, до 14.00 часов а потом спать. до16.00 как проснеться покормить и до того как положешь спать тоже самое покорми. и бодруствуйте до 21.30 потом купания, кушать и спать. может поможет, но у нас был вот такой режим, и себе удобно и ребенку.
Ленулик, 1 ребенок
еще советуют вроде шторы перевесить
Ленулик, 1 ребенок
у меня ребенок в этом возрасте ночью тоже просыпался покушать несколько раз, да и днем часто за едой засыпал, поэтому казалось даже, что у него и день, и ночь почти одинаковые. В голове не укладывается, как такой малыш может перепутать. Правильно тут посоветовали, днем давать спать поменьше, а перед ночным сном проветривайте хорошенько помещение. И когда ребенок ночью не спит, все равно не включайте свет и не развлекайте его.
Kasimusya, 1 ребенок
Это действительно тяжело, когда моей было мес.7, она тоже перепутала. мы мучались месяц, Что я только не делала,и наизнанку вещи одевала, и спать не давала, все было бесполезно, потом само прошло.Совпадение или нет, но это произошло в день смерти моей бабушки.
Надежда Фильчагина
Уважаемая Татьяна.Попробуйте на час сдвигать детский сон.Проще говоря не давать спать.Потихоньку ваш ребенок начнет ложиться как положено.Я именно так переприучила свою дочь спать именно ночью.Но зато именно днем она вобще мне покоя не давала.Зато ночью почти не просыпалась.
Анастасия
Сдвигайте часы сна днем, проще говоря просто не давайте спать ребенку днем, включайте свет, если в комнате полумрак, разговаривайте с родными с голос, пробуйте играть с ребенком, ставить на ножки, делать массажик, потом полежать и опять по кругу...игры-массажик-прыгалки...со временем это пройдет))))))
Виктория, 1 ребенок
мой дочки тоже такое было, не давала днем спать.
анастасия хохлова, 2 ребенка
знаете а мне мама так говорила, если ребенок перепутал день с ночью везти его в деревню к бабушкам, пробабушкам у кого есть куры и гулять с ребенком в курятнике так сказать примерно дня 2 и все проходит, мама говорит она на моей сестре это испытывало, помогло
анастасия хохлова, 2 ребенка
а не давать ребенку сапть, я считаю это просто издивательство, мой сын ложился очень поздно, так мы с мужем, начиная с 7 часов вечера, даем ему поспать минут 15 потом будем осторожно, играя с ним, спустя 5 мин он просыпается и играет часа 2, и так несколько раз, в 11 - 12 вечера ребенок ложиться спать и спит до утра чесов так до 6-7 поест и снова спать
Екатерина Фуражировская, 1 ребенок
Девочки, ну что же вы хотите от трехнедельного малыша? со временем все наладится, у меня сынок тоже первое время спал мало ночью,зато днем из пушки не разбудишь. А сейчас спит всю ночь с 11 до 6-7 утра
Юльсен
Я сыну пятки щекотала ,чтобы не уснул
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас