Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 марта 2010, 14:54, Наши дети, От рождения до года

подскажите

девочки, у нас уже третий день  запор. Моему малышу скоро 3 месяца. Как справляться в таких ситуациях? Я ем очень много слабительных продуктов, но от этого не малыш быстрее идет в туалет, а я.  ) И я в замешательстве
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анюта, 1 ребенок
Нам помогал дюфалак. 1 мерная ложка (5мл) 1 раз в день во время еды. Результат после 1-2 приемов наступал.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Согласна, это просто чудо-средство!
Наталья Блозненко, 2 ребенка
Не торопитесь прописывать ребёнку лекарственные препараты! Посоветуйтесь с врачом. Если мягкий живот, газики отходят, ребёнок не беспокоится, не плачет, то всё нормально. Тем более, вы на грудном вскармливании. Найдите в интернете статьи про запоры у грудных детей, почитайте. Скорее всего у вас нет запора. У нас сначала было по 3-4 раза в день, потом 1 раз в 3 дня, а через пару недель всё нормализовалось.
Лиса, 2 ребенка
Согласна. Отстутствие стула до 3-х суток - не запор. У меня малый вообще после месяца не какал сам, только через газоотводную трубочку. А в 4,5 месяца всё нормализовалось.
Кубаночка, 3 ребенка
У нас тоже так было. Не паникуйте, все нормализуется!
MЭR
а нам в таких случаях очень хорошо помогала кисломолочка! моментально получалось по большому у неё!
Торичка, 1 ребенок
То есть кисломолочка? Вы ей давали или сами пили?
MЭR
мы только 2 недели были на ГВ,и нам врач в этот период говорила что нужно давать кисломолочку из бутылочки тк в ней все полезные бактерии для кишечника,и это нужно чтобы избежать дисбактериоза! а сейчас мы пьём бифидум и лактобактерин для нормализации и укрепления иммунитета!
Торичка, 1 ребенок
а кисломолочка - это что например?
MЭR
нам очень нравился NANкисломолочный !! доча уплетала за обе щёки!!!))) а если малыш будет отказываться от бутылочки то тогда Бифидумбактерин. что практически равноценно.
Торичка, 1 ребенок
И потом стало каждый день? У нас сейчас через день и этак уже вторую неделю идет
Любовь Широгорова, 2 ребенка
а вы на грудном вскармливании???
мы не ходили в туалет тоже дня по два-три, но нас не беспокоило ничего. говорят на грудном вскармливании до четырех дней это нормально. при том что ничего не беспокоит.
Торичка, 1 ребенок
Фактически на грудном. Иногда приходится давать смесь, но пока еще не каждый день это. А разве 4 дня - это норма? Я считала, что нет. У нас стул через день где-то
Катеринка, 1 ребенок
У нас то же проблема была со стулом, с 3х недель на ИВ и запор был. Врачи посоветовали Линекс(1т. 2раза в день) и Дюфалак(1,5 - 2мл 1 раз с утра) лучше вместе(эффективнее) курс 2 недели, а потом опять по новой запор и с 2х месяцев даем домашний кефир. Все нормализовалось.
Торичка, 1 ребенок
А домашний кефир - это как?
Катеринка, 1 ребенок
Молоко(лучше коровье) прокипятить, дать остыть и положить небольшое кусочек(корочку) ржаного хлеба. дать настояться часов 12 и можно пить. втечении суток у нас не алергетик мы и кашки уже даем
Торичка, 1 ребенок
а каши когда начали давать?
Катеринка, 1 ребенок
Кашу где-то в 3 с небольшим манную(жидкую)
MЭR
зачем кашки в 3 месяца!!!!вы из ребёнка больного человека можете вырастить! желудочек маленький и слабенький а вы его кашей пичкаете!! бедненький! опомнитесь пока не поздно! и ещё прокисшим молоком пичкаете !вам бы так! вы сами хоть его пробовали !? наверняка не полезет! у нас соседка прфессор НИИ педиатрии и она в шоке от вашего рациона ребёнка! в вашем возрасте только смесь или ГВ!
Торичка, 1 ребенок
так я его ни чем и не пичкаю, я совета прошу
MЭR
вы наверное бабушек слушаете!?(((
Катеринка, 1 ребенок
А если он Смесь выплевывае я что должна ребенка голодом держать???
наталия иванова, 1 ребенок
Если ребенка ничего не беспокоит,чего пичкать лекарствами - успеется еще.Конечно,если он тужится и ничего не получается,тогда другой вопрос.
Моя вот по 3 дня не какала.
Венера
Сделайте свечку из хозяйственного мыла, небольшую,1,5 см длиной, намочите и вставьте.
MЭR
МАМОЧКА вы что какое мыло!!!!
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас