Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 марта 2010, 16:16, Форум, Наши дети, От рождения до года

подскажите..

привет,девочки!мы в месяц и неделю были первый раз поликлинике на приему у педиатра.родились мы с весом 4040 и ростом53см.за это время мы набрали 1700 и выросли на 2см.кормлю грудью,на ноч прикармливала смесью,тк казалось,что молока не хватает.щас уже не прикармливаю.да,еще,у ребенка дисбактериоз,тк в роддоме кололи антибиотики!скажите,это нормально,столько за месяц набрать,или перебор?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Натуций
Мы за первый месяц тоже набрали 1700. Сказали многовато. Должны примерно мальчики прибавлять в первый месяц 800-1200. Родила 3860кг. Зато сейчас меньше набираем,последний месяц вообще недобрали.
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
и что по этому поводу врачи говорят!
Пожаловаться
Кошка
Нормально , первые месяца почти все набирают много , а потом уже меньше будет набор.Дочка набирала-1.800: 1600: 1300: 300: 350: и вот так и пошли один см рост в весе прибавка 150 гр, два см рост - 300 гр
Пожаловаться
а прикиньте,моя краса еще в роддоме 200грамм умудрилась набрать,с груди просто не слазила!я еще спросить хотела, может кто знает,что нужно,чтоб молоко лучше приходило?а то,мне кажется,что молока мало.
Пожаловаться
Кошка
ну я смесью не докармливала, а вот питалась так сказать усиленно- куриный бульон, печень\люблю в любом виде-паренная жаренная\, орешки грецкие\ только по парочке ела мне хватала \, чай со сгущенкой или молоком\ простой вообще пить не могу только белённый- тут кому как\. А так в общем ела ВСЁ но не злоупотребляла. Ах да дочь от груд отучила после младшего- и кормила практически без перерыва.
Пожаловаться
ленка я
а если контрольное взвешивание делать?весы в поликлиннике дают на прокат(у нас во всяком случае),вот и посмотрите...много молока или мало
Пожаловаться
даже не знаю,дают или нет.но мне кажется это больше мои страхи,думаю,что если бы была голодная,то пищала бы без перерыва!а так,сегодня например спала с 22 до пяти утра не просыпаясь.думаю хватает!посмотрим как в два месяца прибавит и сколько!
Пожаловаться
ksanka
мы родились 3380, 53 см. за месяц набрали 1500 кг, на смешанном. Врач ругалась отказались от смеси и за второй месяц набрали 1 кг...Думаю теперь у вас все нормально будет, раз вы на ГВ перешли. Нам многие врачи говорили не переедать, а мы уже на грудном были, говорили что ребенку тяжело будет, ползать сидеть позже начнет. Но у нас все в порядке, нам почти 8 месяцев весим 10 кг, все что нужно умеем. До 5 месяцев набирали по кг в месяц, активнее и уже мало набираем в весе, прикорм ввели в 6 месяцев.
Пожаловаться
ЛОСЯ, 1 ребенок
нормально! Мы набрали 1600, и 4 см. В первый меся многие вот так прилично набирают, у моих подружек та же картина. Тем более смеси давали, они очень сильно влияют на вес. А от дисбактериоза можно давать линекс и беби калм. Нам только это помогает после антибиотиков
Пожаловаться
давала я линекс,только пока давало помогала,а как перестала давать,то опять стул испортился,стал жидким!
Пожаловаться
ЛОСЯ, 1 ребенок
Ну что значит жидкий? Он впринципе и не должен быть густым, чуть гуще станет только когда накчнете давать твердую пищу, кашы например. А вообще у детей до пол года часто бывает дисбактериоз, это же означает не хватка лакто бактерий, а они в полном объеме начинают вырабатываться только к 6 месяцам. так что это этого времени обычно как то помогают детскому организму
Пожаловаться
очень жидкий,как вода,только желтая и с вкраплениями кала и слизи!а последние днесколько дней вообще прям с пеной какой-то!
Пожаловаться
ЛОСЯ, 1 ребенок
А....понятно. У нас тоже так же. Мне врач сказала что это не страшно, сказала давать ромашковый чай
Пожаловаться
чай пить кому,вам или ребенку?
Пожаловаться
ЛОСЯ, 1 ребенок
ему. ромашку купить в аптеке, один пакетик на 200 мл воды, давать по чайной ложке 5-6 раз в день
Пожаловаться
Юлия Кузьмина, 2 ребенка
Мы до 7 месяцев набирали больше чем по 1 кг. Нам тоже врачи говорили много, а потом вес встал или набирали но совсем чуть чуть.
Пожаловаться
Олька
О эт очень хорошо. Моя в первый месяц набрала всего 900 грамм зато выросла на 3 см. Когда делали антибиотики при простуде врач сказал одновременно давать бифидум бактерин
Пожаловаться
Маssандра, 2 ребенка
оба ребенка моих набрали за мервый месяц 1350, а за второй малышка набрала 2300! Так как ГВ сказали норма.
Пожаловаться
ну слава богу,а то меня уже пугать ожирением стали!спасибо,успокоили!
Пожаловаться
Асечка, 2 ребенка
Мы тоже за месяц набрали больше 1 кг, но мы маленькие по весу родились. Сказали, что для нас это хороший вес, потом начали уже меньше набирать, в последний раз взвешивались, прибавили только 450 гр, зато рост прет.

Пожаловаться
не,моя пампушка,такие щеки висят,просто хомячок!

Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
И мы за месяц набрали 1,5 кг, набрали 7 см ростом. Сейчас растем по см в месяц и набираем по 1 кг. При рождении 2970 кг были, рост 48 см

Пожаловаться
да уж,не дети пошли,а сплошь акселераты и акселератки!
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
Просвети, кто такой акслерат?
Пожаловаться
это ускоренное развитие живого организма.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас