Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 сентября 2012, 09:51, Форум, Наши дети, От рождения до года

подскажите

Мамочки подскажите мне у кого дети когда стали хорошо переворачиваться, как они спали в кровати? просто моя дочка все время переворачивается на живот лицом вниз,а я боюсь,что она ночью задохнется!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
с 4 месяцев переворачивались с живота на спину и обратно, как спала уже не помню. По всякому ))) В сне на животе нет ничего плохого, главное чтобы головка на бок повернута была
Пожаловаться
Ольга Бережная
Думаю если научилась переворачиваться уже не задохнется, понимает уже. Главное чтобы зазоров между прутьями кроватки и бортами и матрасом небыло.

Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Про зазоры не поняла...почему?
Пожаловаться
Ольга Бережная
Бывает детки не могут выбраться из тесных мест.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Я просто бортики не завела и думаю катастрофа или нет...вроде щелей между матрасом и кроваткой нет...а до прутьев она пока не доползет...)))
Пожаловаться
Ольга Бережная
Пока ползать не начали борты не особо нужны были, так-для красоты только, а вот когда вошкаться начинает я борты ставила-чтобы не стукались об деревяшки, вернее если стукались чтобы не больно было)))
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
когда он сам научится переворачиваться,уже не задохнется.подушку только уберите.
Пожаловаться
Манюся, 1 ребенок
У меня доча стала переворачиваться с 3,5 мес. я на ночь обкладывала ее подушками, тоже переживала. А к 4,5 мес. она сама научилась переворачиваться обратно и тогда уже было не страшно
Пожаловаться
Королек - птичка певчая, 4 ребенка
Не переживайте. Ребенок уже в состоянии контролировать свои движения. Если ему будет неудобно, он просто перевернется.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Так и спит попой к верху, на коленках. Пусть спит.

Пожаловаться
Светлана , 1 ребенок
да мы так и спим,попой к верху)
Пожаловаться
Чьё-то счастье
Я сама на животик ложила спать, правда мы без подушки спали
Пожаловаться
света_я, 2 ребенка
моя на животе спит всегда как не верти ее

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
мой на живот стал переворачиваться почти в 3 месяца. С тех пор спал только на животе, правда периодически вякал, чтобы перевернули на спинку. А сам на спинку стал переворачиваться в 4,5 мес. Так что теперь в кроватке сам творит, что вздумается)))

Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Почти в три месяца стала переворачиваться.

Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
уже недели две переворачивается....тоже боюсь. во время сна постоянно подпираю

Пожаловаться
Анютик, 1 ребенок
моя начала переворачиваться в 3 месяца, с тех пор тоже боюсь. но она когда во сне переворачивается, то носом тыкается и просыпается, тогда я её кладу на спинку. а подпирать бесполезно...
Пожаловаться
Настена
а мой на животе не спит.но во сне часто пытается перевернуться на живот) и когда глаза только раскроет,уже прет на живот))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас