Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 августа 2010, 19:30, Форум, Наши дети, От рождения до года

подскажите

детенку скоро два месяца,появилась грыжка пупочная,плакать вобще ему не даю,откуда она взялась,непонятно.ну мой вопрос к вам   такой он постаяно тужится,как будто какать хочет,а не может.но какаем мы сейчас два раза в день.мы на гв.и почему то днем он вообще не спит,а если засыпает то на минут 10-15.это нормально?заранее всем спасибки
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
снуснумрик, 2 ребенка
так а врач вам что сказал,не сами же вы диагноз поставили?=)
в такую жару все плохо спят,хотя конечно мы в 2 месяца спали гораздо больше чем 15 мин. но дети конечно у всех разные.

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
незнаю в каком городе вы живете,но в СПб есть специальный пояс грыжевой для малышей, продается в отделах где ортопедическая обувь, бандажи ,трости и т.д.,Спать ребенок должен, но у каждого малыша свой ритм сна, может он ночью спит хорошо, а тужится он ...не знаю по наблюдениям за детьми в доме ребенка есть детки которые "кряхтят" или тужатся но с ними все в порядке. Если его более ничего не беспокоит то и сильно не переживайте, кормите грудью ,гуляйте и растите здоровыми.
Пожаловаться
Наталья Иванова
а вы что в доме малютке работаете?
Пожаловаться
mmika, 3 ребенка
у меня спал только на улице, дома вообще не спал
Пожаловаться
Наталья Иванова
У меня также спит, это в книжках врут все, что по два часа спят детки
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Мой в таком возрасте спал только на улице и ночью, а днем по 15 минут. Говорили -вариант нормы. У моего была пупочная грыжа, сказали что плохо пупки завязывают нынче в роддомах((( Еще я делала массаж животика и прижимала ножки к животику, когда малыш тужился, что бы газики легче отходили.
Пожаловаться
Апрель
если не спит и спокойно себя ведет, то нормально, значит это особенность Вашего малыша..грыжа это не обязательно накричали, а оч часто наследственное
Пожаловаться
Ольга
у меня с дочей точь в точь как у вас, нам почти 2 мес. не плачет, но тужится жутко перед тем как покакать, вся красная становится, вот мы грыжу и натужили. врач сказала, что так бывает. сейчас правда стали чаще на живот выкладывать вроде грыжа поменьше стала, через неделю к врачу посмотрим, что скажет. днем моя спит мало, но зато ночь всю (ттт), а потом почти весь день ест.
Пожаловаться
патаму ша мы банда
Грыжа это слабость пупочного кольца,чаще выкладывайте на животик,делайте массаж,гладьте по часовой стрелке,в общем укрепляйте мышцы
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Спит он у вас, конечно, меньше нормы, но... все дети разные.
Пожаловаться
Ирина Матигина
Какаете вы мало.Нужно не меньше 5-6 раз, а еще лучше во время или после каждого кормления.Скушайте киви и ребенку легче какать.Знаете раньше брали большую монету и прикрепляли к грыже.Не спит потому что запор. мой тоже не спит когда запор поспит чуть чуть переворачиваю а он ножками засучил и проснулся.Еще как смягчающее есть препарат "Нормазе" с первых дней можно давать. Не бойтесь я своему давала. У меня сестра гинеколог ее муж хирург-я советуюсь.
Пожаловаться
Анна Шуховцова, 3 ребенка
Почаще выкладывайте на животик, это укрепляет мышцы. А насчет сна - тут вообще никаких норм и правил не существует, по-моему. У каждого ребенка - свое.
Пожаловаться
Вичка
моя лялька тоже днем после кормления минут по 20-30 спит, а иногда не спит вообще, зато ночью храпака дает :) На счет грыжи, это вам доктор диагноз поставил?, потому что очень многие путают грыжу и когда пупочек торчит в серединке, у нас тоже торчал а сейчас внутрь уходит.
Пожаловаться
олька, 1 ребенок
нет не врачь,соседка у нее двое деток,мед.сестрой работает.у него пупочек не торчит,а сбоку у пупка выпукласть не большая.а вы что посоветуете,нам в больницу через 7 дней
Пожаловаться
Вичка
вы знаете, если честно, то с грыжей не сталкивалась никогда, но знаю "дедовский" метод, раньше говорят на пупочек медную монетку прилепляли, но сейчас медяков нет, а там говорят сплав какой-то был. Но это я только слышала, так что лучше к врачу, чтоб уж квалифицированная помощь была. Здоровья вам!!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас