Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
19 мая 2010, 00:45, Наши дети, От рождения до года

Подскажите!

Мой малыш где-то месяц назад начал покрикивать во сне, от этого просыпаясь, и издавать во сне звуки похожие на короткие стоны...Ходили к кардиологу, сказала что все нормально, но у нас в то время был недобор в весе и она сказала что может из-за этого, и если вес в теч. месяца наладится а стоны не прекратятся, то можно и узи сделать,на какое-то время это прикратилось...а теперь опять((что это, не знаю?!(((((может УЗИ сердца сделать?может наладится все? у кого-нить такое было?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мариам
Может просто ребёнок сны видит плохие по этому и кричит?
Пожаловаться
Лена Цыпина, 1 ребенок
У нас такое было.Было даже,что я разбудить ребенка не могла.Как только разбудила он еще минут 20плакал.Мы ему чай успокоительный дали,и уснул.После этого у нас,ничего подобного не было.
Пожаловаться
Tatka
А почему именно кардиолог??? Обычно по таким вопросам к неврологу обращаются....

Пожаловаться
Иринка из Казани, 2 ребенка
ходила и к нему....сказала -бывает...и все! в четверг еще раз сходим может на этот раз вытяну из нее что-нить вразумительное)
Пожаловаться
Tatka
Ну, такое действительно бывает почти у всех детей. Но если вас не успокаивает - значит действительно что-то не так. А есть тремор, посинения носогубного треугольника во время плача, "мраморный" рисунок на коже? Если да, то невролог у вас как минимум странная. Поищите другого врача. УЗИ сердца - это конечно хорошо и пройти его надо, но ППЦНС(переферийное поражение центральной нервной системы - следствие внутриутробной гипоксии) - диагноз очень многих детей и он не такой уж безобидный, как кажется.
Пожаловаться
на посинение тоже врачу говорила...она мне ответила что это бывает и у многих....но посинение тоже временами , иногда когда мерзнет после купания а иногда и просто..может конечно кожа такая...
Пожаловаться
Tatka
Да млин, она тупая штоль? Конечно у многих, но это симптом того самого о чем я вам написала. И это НЕ НОРМАЛЬНО! Нужен массаж, гимнастика, возможно даже физио или медикаментозное лечение. Ищите другого врача, эта по ходу вообще идиотка... Найдите в инете гипоксию и ППЦНС, почитайте. Ничего "нормального" в этом нет, к сожалению. Пока вам всего 4 месяца еще все можно исправить. Наймите толковую медсестру, которая будет делать массаж, гимнастику, а желательно и плаванием займется с вашим малышом. Заодно и вас научит. Мы делали 10 сеансов с медсестрой, потом я сама. Ну просто финиш....Врач у вас сама похоже не совсем здорова... Не запускайте, не всех "проносит", может запросто сказаться на развитии.. Оно вам надо?

Пожаловаться
Спасибо огромное за ответ, как муж придет обязательно будем решать по этому поводу)
Пожаловаться
anka-15, 2 ребенка
У меня малыш частенько во сне всхлипывает, особенно когда болеет. Всем снятся плохие сны, а вот будить резко нельзя ни в коим случае, вы не знаете что он видит и как обрыв информации из подсознания может повлиять на его организм. Ждите когда сам затихнет, сменится фаза сна, а потом попробуйте перевернуть на другой бочек, погладьте по головке, спойте или расскажите что-нибудь ласковое, он либо проснется спокойно сам или вы измените ход его сновидений. А еще маленькие дети помнят свои прошлые жизни, может отсюда и волнение во сне.
Пожаловаться
а откуда вы знаете что они помнят?(интересно)))
спасибо за совет, а то иногда теряюсь что делать))
Пожаловаться
anka-15, 2 ребенка
Я очень много читала об этом. Я в это верю, вы как хотите. Но откуда же возникает чувство Дежа вю? Уж точно не от перезагрузки Матрицы)))
Пожаловаться
Мануччи
Да уж, видимо у мамочек работа такая - переживать по поводу и без. Я вообще проблемы не вижу. Вы что думаете,что все дети спят всю ночь ни разу не перевернувшись и не покряхтев, или даже не поплакав? Мне кажется таких деток очень мало. Ну всплакнул малыш, постанал немного, а разве взрослые во сне лежат по струнке, не поворачиваются, не разговаривают во сне? Тем более вам невролог сказал,что такое бывает. Кардиолог тоже ничего не выявил, а вы все-равно пытаетесь найти какую-то проблему. Не волнуйтесь, подрастет ваш малыш и будет спать сладким сном! Хотя может это я безответственная мать, что не реагирую на плач моего ребенка и не веду его к неврологу. Не знаю....
Пожаловаться
да уж доля наша такая)) как родила - понимаю теперь мою маму, как она за нас переживала)))
Пожаловаться
Сёмо4ка, 1 ребенок
у нас так это частенько, что во сне всхлипывает, бывает даже кричит на взрыд, плачет, сначала думала может кто напугал, может еще чего в этом духе, ан нет)))оказались газики)хотя раньше их проще переносил))педиатр говорит, что такое у многих детей и на этом не особо то и стоит заострять внимание, тем более идти по врачам до полугода, навешают несоответствующих диагнозов. хотя у каждого их этих самых врачей правда своя, да и лечат все по разному, один назначит дорогущее лечение, а другой обойдется простой ромашкой и аскорбинкой для настроения)))
Пожаловаться
согласна..лучше по врачам кроме как взвеситься да прививку какую сделать и ходить не стоит,им лишь бы что нить выписать сейчас да подороже, ладно если бы дороговизна гарантировала безопастность и качество...нам невролог уже выписала лекарство в 1мес, муж купил так я его потом ругала что он вначале инструкцию не прочитал, лекарство оказалось от шизофрении!(?) , до сих пор не понимаю этого юмора...естественно его ребенку не давала..
Пожаловаться
Сёмо4ка, 1 ребенок
в том то и дело, что лечат не от того, от чего стоило бы)))вчера...к нам пришла медсестра, (такой у нас порядок патронажа, в начале недели приходит уч. медсестра, в конце приходит врач)))так вот))я ей мол у нас поцветушки, чем лучше помазать?)))она: "это не цветение, это у вас жудкая аллергия!!! купите смекту, будите пить! я сначала не придала этому значения, а потом когда уже купила в аптеке была довольно таки удивлена, прочитав показания к применению на пачке))) ну надо же додуматься)))лечить от аллергии тем, чем лечат вздутие животика и тд в этом духе))))
Пожаловаться
на счет врачей так и хочется порой выругаться" Кто этих дур до работы допустил?"Конечно есть замечательные и талантливые врачи...но их мало, с сожалению((((у нас таких историй на подобии вашей много, особенно во время патронажа. Заходит в первый раз медсестра в нашу комнату и давай рассматривать ее как в музее минут 5...увидела на стене свадебный портрет и говорит"Смотри-ка Равильчик а твоя мама когда была еще нечаво!" Я была в шоке..вот некультурная деревня а?! я несколько дней как из роддома а эта мне настроение испортила)))
Пожаловаться
Сёмо4ка, 1 ребенок
)))действительно)))мало у кого получается довольно таки милый вид после роддома)))а если еще и как я, в больнице пролежать почти месяц(две недели до родов и неделю после)... тут вообще разговоров никаких не должно быть, синяки под глазами жудкие, прошли только через неделю прибывания дома)))да и в порядок себя только сейчас начала приводить)))
Пожаловаться
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
У меня дочка тоже всхлипывала во сне,мне объяснили,что это от впечатлений перижитых за день,было примерно в вашем возрасте,потом все прошло само по себе.
Пожаловаться
тоже самое ) я легла за день до родов но пролежала 8 дней, чуть с ума не сошла((причем эта сказала женщина в возрасте около 50-ти...хорошо что пол-ку сменили, больше не увидим их))
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас