Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 января 2012, 10:54, Форум, Наши дети, От рождения до года

Подскажите

Всем привет! Девочки,дело в том что нам 14 января 6 месяцев будет,а ребенок не держит спинку до сих пор,вперед заваливается,еще опора в ножках слабенькая,массаж делали в 3 месяца и что теперь получается,опять делать массаж или время еще терпит? А восколько у вас детки начали держать спинку и когда появилась четкая опора в ножках? Подскажите пожалуйста!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ivory Lady
так массаж и делают три раза до года.
Пожаловаться
Наталья Яговкина
А я даже и незнала! Никто ничего не говорит,блин....А как у вас было?
Пожаловаться
Ivory Lady
вот мы сейчас вторуй курс начинаем, а в 10 месяцев еще один
Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
Вам врач назначал или вы сами, по собственной инициативе?
Пожаловаться
Ivory Lady
нам не назначали, нам рекомендовали для общего развития, и эта же врач скзала что до года лучше провести три курса массажа.
Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
А нам сказали, не надо. То есть, наш врач считает, что развиваться нам не надо?:( Я вот думаю, может, проявить инициативу и в платный центр на массаж записаться? Или лучше не надо, раз врач так считает? Хуже не будет?
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
от общего массажа хуже не будет
Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
Вот и я так думаю.
Пожаловаться
Неподарок
У нас тоже не считают что массаж нужен - просто очереди большие на бесплатный( в месяц всем дают талоны, да вот только очередь на него подходит где-то месяцам к 10.
Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
А нам и талон не давали. Так что придется брать инициативу в свои руки.
Пожаловаться
Ivory Lady
лично мое мнение, что от общего курса массаже хуже не будет.
Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
Да я вот тоже к этому склоняюсь.
Пожаловаться
Арина, 1 ребенок
А зачем? Вы дома сами массаж делаете? Мы делаем каждый день. Да, тонус в ножках присутствует, но ортопед, когда я сказала, что на массаж в по-ку никак не приглашают, успокоил, что если б массаж был очень необходим всем подряд, то Русь древняя состояла бы из одних инвалидов!!!
Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
:)) Понятно. Я делаю сама, конечно. Просто думаю, я ж не профессионал, может, лучше к профессиональному массажисту, но, как я уже сказала, нас не посылают, говорят, не нужно:)
Пожаловаться
Арина, 1 ребенок
Вот и ненужно)) Я как-то ортопеду нашему доверяю. Он мужчина. Такой не паникер, но прогрессивный. Теорию спокойно поясняет. Что зачем и почему.
Пожаловаться
Ксения Ткачева, 1 ребенок
не переживайте, нам тоже не назначали, нам семь 13 будет, а только начали спинку держать, невропатолог сказала, если к семи не сядет можете сделать курс. Мама моя массажист и когда я запереживала в три месяца почему нам не назначают, мама сказала что малышам очень легко поднять внутри черепное давление и раньше его деткам только по показаниям делали. Так что не переживайте, сядет скоро сам!!!
Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
Спасибо большое за ответ!:)
Пожаловаться
Карапуз, 2 ребенка
А мы ни разу не делали, нужды не было.
Пожаловаться
Коварная Леди, 2 ребенка
А мы с первым сыном делали 5 раз, а со вторым 4 раза.
Пожаловаться
Ivory Lady
на мой взгляд - чем больше, тем лучше)))
Пожаловаться
Рыба Моя
что значит не держит спинку?? не сидит? Если не сидит, то это нормально, кто то раньше кто то позже.
Пожаловаться
Лина
а вес и рост у ребенка какой?
Пожаловаться
Наталья Яговкина
Мы большие! Рост 75см,вес 9500
Пожаловаться
Женя, 3 ребенка
ого)))
Пожаловаться
Наталья Яговкина
Вот,вот))))))))))))))