Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
3 июня 2012, 20:19, Наши дети, От рождения до года

Подскажите!

Здравствуйте милые форумчанки!
Подскажите: сыночку 1,5 месяца, последние 2 недели в туалет "по-большому" ходим плохо. Газики отходят хорошо. Полностью на ГВ. Уже 2 раза использовали свечки глицериновые и 1 раз клизму. Все эти процедуры делаю на 3й день не хождения в туалет, т.к. вижу что ребенку плохо. Врачи говорят, что до 5 дней отсутствие "стула" - это норма.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
STAr☆че, 2 ребенка
а как ему плохо?до 5 дней действительно нормально с 1 месяца до введения прикорма.вы сами себя накручиваете.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Милашка
может и накручиваю, просто очень переживаю. А вижу так: тужится и плачет.
STAr☆че, 2 ребенка
на животик выкладывайте почаще, перед каждым кормлением.
STAr☆че, 2 ребенка
расскажу про своего старшего сына, у него с месяца тоже стул был раз в 3 дня, я по молодости и бестолковости тоже переживала, в 3 месяца по совету врача стала давать яблочный сок.тогда я и поняла, что такое больной животик, когда 2 недели лечились от поноса зеленого со слизью((
в общем, расслабьтесь)
Катя Иванова
Свое питание скорректируйте. .
Ольга
Я тоже ставила свечки, но тогда, когда сын начинал капризничать, было видно, что ему некомфортно уже, что он не покакал. Это пройдет, вашему малышу, возможно, не хватает водички.попробуйте допаивать его.
Милашка
водичку даю, но пьет мало и не всегда берет.
Мария, 1 ребенок
если не беспокоит ребенка, то и ладно, пробуйте сами пить черносливовый отвар, свеклу ешьте, можно и ребенка поить водой кипяченой 50-70 мл. в день

Цветочек , 2 ребенка
Сами налегайте на нужные продукты. Грецкими орехами не увлекаетесь? У моей, кажется, с них запоры были.

Милашка
я вообще никакие орехи не употребляю. Питаюсь супчиками и кашками + отвар шиповника, ряженка, кефир. Начала печеньки кушать по чуть-чуть.
Цветочек , 2 ребенка
Делайте себе кашу с черносливом и курагой. Пшенная очень вкусно, надо смешать с порезанными сухофруктами. И запаривайте еще сухофрукты, абрикосы сейчас пойдут.
Милашка
спасибо!
АннА, 2 ребенка
не просто норма. Доктора говорят, что если малыш на на и редко какает, значит молоко Очень хорошо усваивается. Радоваться надо, а Вы его клизьмами мучаете :[
Милашка
учту. Сама не хочу мучать ребенка, но и видеть измученное личико жалко.
АннА, 2 ребенка
Да не измучен он :)))) Он, наверное. еще и улыбаться-то толком не умеет, а Вы страдание в нем читаете :))) Все у него хорошо, кишечник учится работать, не мешайте.
Я живу в США (здесь, вроде, неплохая система здравоохранения). Местные педиатры говорят: "Запор до 7 дней у грудничка - норма. Смотрите на консистенцию стула по выходу. Если есть кровь, козий горошек, твердые камушки - значит, проблема с кишечником. Если есть задержка. но какашки мякенькие и жиденькие - все хорошо". И поите, правильно Вам девочки посоветовали, время от времени предлагайте водичку: пьет-не пьет, его дело... Все хорошо будет :))))
Chokoladka
Бред севой кобылы. Я такого врача послала бы на 3 буквы. Зла просто не хватает....
АннА, 2 ребенка
Этот бред называется "медицина"
Chokoladka
Моей мама 7 лет назад педиатр такую же чушь несла. И что оказалось? Отвезли в детское отделение, сделали клизму и офигели от количества какашек.
Хорошо "усвоилось".
Не бывает безотходного производства!!!
АннА, 2 ребенка
Настя, до 7 дней - это норма. После 7 дней - везут в больницу. А если при каждом пуке делать клизьму, можно разорвать прямую кишку.
Chokoladka
Анна)я понимаю ваше мнение и чем-то оно обосновано,я уверенна. Но по себе знаю,если дня 3 не посещать милое заведение,то организму очень и очень неуютно. А организму малыша и подавно.
Я не говорю,что раз пукнул и тут же клизму, просто если ребеночку реально не помогают массаж живота,теплая пеленка,спец.диета мамы,а он мучается (и не тем,что не улыбается,а реально плачет,ножки к животику, ничем не успокоишь),тогда от 1/4 глицериновой свечки ничего страшного не будет,поверьте,а вот клизмы я ни разу не делала доче,не для того мы полтора месяца пили лактобактерии,чтоб потом их вымывать.
АннА, 2 ребенка
Настя, не могу спорить - образование совсем не медицинское :))) поэтому права не имею :)))
Просто делюсь тем, что мне говорила наша врач и что я читала у Комаровского и Оза (кстати, да, про глицериновые свечи они тоже отзывались положительно).
В любом случае, каждая мама сама решит, какой подход ей ближе :)))
Chokoladka
ну и я же не навязываю свой подход))понятно,что некоторые детки,особенно на смеси,какают реже,а другие чаще.
но у нас запоры это семейное, я много о них знаю, сестру вот не удалось медициной вылечить от этого, пришлось по бабкам-знахоркам ездить.
а так - в этом у нас вся семья знатоки)
Натали, 2 ребенка
мой в таком возрасте тоже мог по 2 дня не ходить по-большому и это его тоже беспокоило, но потом как-то само собой наладилось
Chokoladka
Считаю не нормой то,что ребенок не какает 2 дня, на третий всегда свечку ставила, либо трубочку от клизмы. Видно же,что она капризничает, плачет много,ножки к животику делает. В итоге с 1 по 2 месяц дочь самостоятельно не какала вообще. Ни разу.
И ничего,щас норм.

мама дочи и сыночи, 2 ребенка
ох,как нас мучили запоры-это ужас был!микролакс,свечи,газоотводка-были наши друзья.со временем наладилось,когда стали пить сок,кушать пюре..Бывает у малышей такое,кишечник не заселен,пока адаптируется...
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас