Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
21 мая 2010, 20:16, Наши дети, От рождения до года

Подскажите!

Девочки, подскажите. У моей малышки набухла грудная железка, только с одной стороны. Ни покраснения ни боли, просто уплотнение. Одна врач советует йодную сетку, другая компресс из камфорного масла, третья говорит не трогай все само пройдет. А подруга говорит у нее у дочки до сих пор уплотнения. Что вы можете подсказать?Моей малышке 12 дней.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ya, 1 ребенок
уплотнения действительно пройдут сами по себе!!! у нашей малышки были обе грудки набухшие, это норма для новорожденных! просто под распашонку около месяца в область груди прикладывала толстенький слой ватки. и прошло само!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Вичка
спасибо успокоили :))
Libertine, 1 ребенок
нам врач говорила зелёнкой мазать. мы мазали и всё прошло
Дымка
у нас тоже грудки набухшие...одна чуть-чуть,другая посильнее..нам врач посоветовала компрессики водочные делать,делаем...хотя в энциклопедии читала,что должно пройти само собой.у старшего так и было,прошло само, ничего не делали.
ВИКЕНТИЙ, 1 ребенок
А я ничего не делала (врач сказала), это мои гормоны вместе с молочком поступали, потом само все пройдет (у нас было примерно до 1-1,5 мес).
ksanka
да, я тоже читала что это на фоне гормонов бывает
Наташа Меркулова
В журнале читала, что нельзя ни чем лечить. Вот кусочек статьи "Широко распространено явление, когда у новорожденных на третий -четвертый день набухает грудь. А при легком надавливании из сосков выделяется жидкость, похожая на молозиво. Специалисты обьясняют, что это связано с гормональным кризисом, вызванным переходом гормонов из крови матери через плаценту в кровь плода. Постепенно уровень этих гормонов снижается и симптомы воспаления исчезают сами по себе" Категорически противопоказаны надавливания, любые компрессы,примочки либо мази. Если через 2 недели отечность увеличится то нужно обратится к врачу.
такая какая есть
маслом нельзя. мы капустные листы прикладывали
Таисия, 2 ребенка
НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО! Это нормально! Это не болезнь! Пройдет само через пару недель.
Ева
компресс камфорного масло, иначе может быть хуже
ШУНЧИК, 1 ребенок
Нам в роддоме лекции читали,и предупреждали,что такое может быть,и это нормально.Пройдёт.
КАТЯ близнюк
это ничего страшного)
Злая, 2 ребенка
мне врач говорила: ничего не делать, наблюдать. если появляется беспокойство(у меня по этому поводу), ей звонить))))))))))))) припухлости были, и сами быстро прошли. на самотёк не оставляйте конечно))))))))))) лучше 100 раз врачу позвонить, пусть ходит- смотрит...
Матрёна, 2 ребенка
Ничего действительно делать не нужно. У нас такое было. Если боитесь, наберите в поисковике и почитайте в мед энциклопедии. Удачи и здоровья.
Самолечением не занимайтесь, обычно это все боком выходит....
У дочки тоже уплотнение. Впервые я его заметила в 2 месяца, сейчас нам 1,3, оно так и не прошло. Врач сказала не давать ребенку в рацион куриное мясо (так как почти всю курицу выращивают на гормонах) и не пользоваться оральными контрацептивами (если ребенок на ГВ). Научно это называется ТЕЛАРХЕ - так сказала нам наша врач, про наше уплотнение.
Ирина Антонова, 1 ребенок
у нас тоже были мы примочки делали из диоксидина
Ира Овчинникова (Мягкова)
Нам врач говорила на ватку магнезию, у нас ч.з 3дня прошло, а вообще такое у новорожденных девочек частенько, просто гормоны матери передались...
просто Саша
а вы грудью кормите?
Вичка
да мы на гв.
просто Саша
нам врач объясняла, что на ГВ часть гормонов передается ребенку. у нас тоже так было перестала кормить грудью и все прошло
ПтичкаНашептала, 2 ребенка
Нам 7 месяцев сходили в пол-года к хирургу,ничего не сказал,только послал в 7 месяцев к эндокринологу,если не пройдет-не прошло,собираемся...
Женечка, 1 ребенок
А нам сказали мазь вишневского мазать. Смысла не поняла, но несколько раз делали. (вообще она ведь вытягивает гной). Может на тот случай если загонится, для перестраховки
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас