Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 августа 2012, 23:16, Наши дети, От рождения до года

Подскажите.

Девочки,моей доченьке 6 с половиной месяцев,сама встаёт в кроватке и топает,держась за перила или диван.Я её вожу за две ручки по полу,топает нормально ,всей стопой не на носочках..Сегодня мне многие мамочки на площадке начали говорить ,мол угроблю ребёнку спину и т.д,вообщем что рано ей ещё...что вы скажете,во сколько начали деток водить ?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Наталия Зейгер, 3 ребенка
за ручки не водила. Ребенок должен учиться держать рановесие сам.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Иста, 2 ребенка
я свою вообще не водила,я ленивая мама,но моя тоже рано вставала и сама об предметы ходила уже в 7 месяцев

Walnut
Я своих никогда не поощряла к раннему хождению и за ручку не водила, тут дело даже не в спине, а просто когда ползуют меньше падают, да и полезно для мозга) пошли все в год или 1.1. По мне, так рано) была-бы рада если месяцев до 14, 15 ползали.
Элеонора
как я с вами согласна
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Месяцев в 7 стал ходить за опору, и если не водили - верещал и требовал, так как самому надоедало) пошел в 11.
Julyetochka, 1 ребенок
вот и моя такие !!!истерике мне закатывает,если не водить,особенно на улице,когда детки бегают,прям с рук выпрыгивает на пол и кричит,не знаю уже как и бороться с ней)))
На улице мой в коляске смирно сидел, по сторонам глазел, а дома, когда надо дела делать, выручали (о, Боже, это ЗЛО вселенское))) - ходунки, он в них носился, потом уже, видимо, уставал бегать, и просто ползал))
Julyetochka, 1 ребенок
ходунки есть,но в них сидит пару мин,если уж мне ну очень надо что то сделать,сажаю,но ей они не понраву((
Да, мы тоже не любители, минут 20, не больше сидел в них, но и 20 минут это для меня ооочень много)) а то ходи в позе ЗЮ бесконечно))
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
Нам не угодишь!))) Долго не начинает ходить - плохо, рано начал - плохо) Если сама встала и пошла - значит, всё в порядке, готов организм!
Julyetochka, 1 ребенок
вот и я себя этим успокаиваю
Кис-киSSA, 2 ребенка
Водить ребенка вообще не советуют, но я свою водила с 8 мес. В 9 мес сама пошла. В 6 мес моя вообще ничего не умела. Ни сидеть, ни стоять, ни тем более ходить. Знаете, если она сама у вас в кроватке встает и топает, то пусть, не привяжете же. А вот за руки водить я думаю рано однозначно. Вы ей сейчас еще покажете прелесть нового положения и кранты, будуту водить пока не пойдет, как я в свое время попала.
Кис-киSSA, 2 ребенка
Будете*
Julyetochka, 1 ребенок
позно-уже поняла прелесть хождения)))ей то нормально,а мне в 30 с лишним градсов в позе буквы г очень не просто))
Кис-киSSA, 2 ребенка
Ну вот отвлекайте пока возможно. На будущее будете знать)
Net
не водила
Нюта
Мой в семь встал в кроватке и начал передвигаться стоя... Купили ходунки , а в 11 начал ходить сам( за ручку ходил мало - около месяца)

Донна "Душа в горошек", 2 ребенка
чем дольше ползает, там крепче мышцы спины.

Julyetochka, 1 ребенок
ползать то мы как раз и не умеем и кажется не хотим даже учиться,пытаюсь её направлять,она на пузо бухнется и лежит ноет,чтоб подняла.
Донна "Душа в горошек", 2 ребенка
мой неделю носом летал, плакал и снова нырял...,научился) надоело что больно)
Берете большое полоценце. Пропускаете под животом ребека. Края в руки себе. Ходите и водите так ребенка по комнате. На пол кладете. Перед носом интересную игрушку. Пусть сама тянется.
Положение ребенка в полотенце должно быть "на корачках"
Julyetochka, 1 ребенок
спасибо ,попробую
Вероника, 1 ребенок
раз топает сама вы ж ее к кровати не привяжете?пусть ходит на здоровье,только держите правильно,не за ручки, а за плечи.поделайте детский массаж,от него вреда не будет(если конечно делает профессионал) - это укрепит спину.а вообще ползанье конечно более правильно,но есть дети кот.не ползают
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
В 5,5 месяцев встали в кроватка, в 6,5 начали носится опираясь на игрушку-каталку. Сама ребенка не водила.

12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас