Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 апреля 2010, 20:19, Форум, Наши дети, От рождения до года

пОДСКАЖИТЕ

дЕВОЧКИ НАМ 1..5 МЕС. БЫЛИ У ВРАЧА НЕВРОПОТОЛОГА И ОНА СКАЗАЛА ЧТО У НАС НЕРОВНАЯ ГОЛОВА ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО ОН ЛЕЖИТ НА ОДНОЙ СТОРОНЕ. У КОГО ТАКОЕ БЫЛО????И Я ЗАМЕТИЛА ЧТО СЫНУ КОГДА ПОВОРАЧИВАЕШЬ ГОЛОВУ В ДРУГУЮ СТОРОНУ Я ЭТО ДЕЛАЮ С ТАКИМ ЗАТРУДНЕНИЕМ-ОН НАПРЯГАЕТ ЕЕ ЧТО ЛИ И ПЫТАЕТСЯ ПОВЕРНУТЬ ЕЕ ОБРАТНУЮ СТОРОНУ
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Снежана Чернова, 3 ребенка
Это Вам у невропатолога и надо было спросить, может лекарство бы выписал , я всегда своим голову поворачивала, чтобы не была неровной. А сестра не знала и первую свою дочь не поворачивала - дочери 16 лет - до сих пор голова неровная...
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
делайте поглаживания легкие по головке, как бы выравнивая ее. знала такой случай, у ребенка сзади голова была почти плоской. все время лежал на спине наверно по этому, вот мамочка стала массировать ребенку головку, через некоторое время стала как новенькая!!)))) не расстраиваитесь, только не затягивайте с массажем пока ребенок еще"пластилиновый", можно все исправить. удачи вам!!
Пожаловаться
Валентина Белякова
+ к этому хочу добавить, что лучше ,,лепить" когда в ванной. А еще попросите у педиатра направление на массаж шейного отдела.
Пожаловаться
Юша, 2 ребенка
)))) у моей сестренки было такое)))) ее ложили все время на один бочок, и у нее лицо в эту сторону перекосилось, причем так нормально перекосилось, мы все конечно перепугались. Начали ложить на другой бочок - лицо выправилось. А потом все впемя на разные ложили. Сейчас смешно вспоминать))
Вы не переживайте, ложите ребенка на разные бока и все выправится. У них просто сейчас весь скелет очень мягкий.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
и не забывайте про массаж ВСЕХ частей тела.все взаимосвязано.))
Пожаловаться
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР), 2 ребенка
у нас было в месяц врач советовала класть малыша попеременно на разные бока и мин по 20 чтоб лежал ровно между 2 коробок крупы!еще массаж помогает посмотрите в инете есть ролики там показывают как делать

Пожаловаться
Ирчи, 1 ребенок
У меня сын постоянно на правой стороне лежал.Про неровную голову нам тоже говорили.У меня ребенок спал на ортопедической детской подушке.Старались чаще на левый бок укладывать.У нас все прошло,теперь предпочтений нет,на какую сторону захочет,на ту и ляжет.
Пожаловаться
Анна Халева
Я ЕМУ ПОВАРАЧИВАЮ ГОЛОВУ А ОН ЕЕ ОБРАТНО. СПИМ НА ПЕЛЕНКЕ
Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок, беременна 23 недели
так вы подкладывайте чтонибудь чтобы не поворачивал.
Пожаловаться
ЛИВ, 3 ребенка
У моей девочки в месяц так же было))), стали чаще выкладыватьна другой бок, всё прошло))
Пожаловаться
Валентина Белякова
Если поворачивает обратно- это точно мышца в тонусе, тут нужен массаж!
Пожаловаться
Олюра, 1 ребенок
У нас тоже была такая проблема, мы во время бодрствования выкладывали малышку на левый бок (3 часа) потом на правый или спинку на 1,5-2 часа, на время ночного сна меняли положение в кроватке каждые 2 дня,т.е чтобы ваша кровать находилась от ребенка то справа, то слева. Подушка С-образной формы фиксирует головку, но нам не подошла т.к. малышка постоянно крутила головкой пока не утыкалась носиком в подушку или просто кричала как резанная. А еще можно носить малыша прижав его правой щечкой к себе, так головка будет повернула налево, не будет развиваться кривошея. И старайтесь заинтересовывать ребенка игрушками-погремушками, так чтобы головку налево поворачивала когда не спит. Главное не переусредствуйте. Удачи вам и здоровья!
Пожаловаться
Крысиный хвостик
А вы невропатолога не спрашивали, может тут массаж нужен? Если вы даже с трудом поворачиваете головку в другую сторону, то это повышенный тонус. Расслабляющий массаж многим деткам требуется. Я своей дочке делала и у массажистки и сама. У нас в ручках и ножках был тонус мышц повышенный. Тоже самое разогнуть пробуешь, ножка напрягается вся и не разгибается.
Пожаловаться
Дэя, 3 ребенка
А Вы кладите на бочок, по очереди меняйте.
Пожаловаться
Gargona, 2 ребенка
Вы не голову поворачивайте,а всего на бочок кладите каждый раз как спать на разный бок.Под спинку валиком скатайте пелёнку или полотенце маленькое.Можно ещё попеременно пелёнку цветную или игрушки вешать на разные стороны чтобы заинтересовать.Пока вы ещё маленькие головку проще исправить.А ещё прощупайте слегка мышцы с обеих сторон между головой и плечиком,если есть напряжение с одной стороны то это скорее всего кривошеесть.Это лечиться массажем.Нам невропатолог говорила так проверять периодически.У нас тоже головка сзади чуть скошена,но не сильно,не успели поправить до конца.

Пожаловаться
Иришка, 1 ребенок
Мне в роддоме сказали, чтоб ложила ребенка на правый бок, на левый нельзя - сердце, на спинку тоже, вдруг срыгнет и захлебнется...
Короче я так до трех месяцев и ложила (дисциплинированная дура)
У малого головка влево "смотреть" стала. Пожаловалась врачу, она сказала регулярно менять положение и не бояться.
Я так и сделала, голова выровнялась окончательно через месяца полтора -два, сейчас очень красивая форма черепа.
У нас тоже при первичных поворотах на другой бочок кряхтел и пытался развернуться (покупала спец. подушечку с выемкой).
В любом случае, прежде чем принять решение, что делать дальше, обязательно посоветуйтесь со специалистом.
Надеюсь у вас просто привычка лежать на одном бочке!Будьте здоровы!!!
Пожаловаться
Таня Ларина, 1 ребенок
Чтоб голову выравнять чаще меняйте положение головы. А лучше кладите так, чтоб он вас видел той стороной, на которой не любит лежать. И попробуйте еще с той же стороны повесить какую нибудь игрушку. Лично я так делала. У меня дочка тоже все в право голову поворачивала.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас