Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 декабря 2009, 13:11, Форум, Наши дети, От рождения до года

ПОДСКАЖИТЕ!!!

сыночку послезавтра будет месяц. два дня назад стал какать всего один раз за сутки. но весь день тужится и кряхтит, но не какает. мы ему уже и массаж живота делаем, и на животик кладем и эспумизан начли давать потому что до этого животик урчал.
У КОГО-НИБУДЬ ТАКОЕ БЫЛО В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ? ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ? ИЛИ КОГДА ПРОШЛО ЭТО?кроме этого еще и носик заложенный нас мучает! толком не спит.
Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО И ДЕЛАТЬ. ПОСЛЕЗАВТРА НА ПРИЕМ К ПЕДИАТРУ. скажите нормально нет это!!! жду ваших ответов!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
СухарикТ, 2 ребенка
Да нормально это! У меня старший ровно в месяц стал какать один раз в день, А доча каждый день пока какает, правда, с 1,5 мес. ровно месяц какала один раз в 3 дня. Это становление ЖКТ.
Пожаловаться
~Stepana~Sveta~, 1 ребенок, беременна 26 недель
Здравствуйте! У вас просто газики не отходят. Почаще выкладывайте на животик после кормления, держите столбиком до отрыжки. Нам вообще помогал Бебинос. Там есть в составе спирт, но его количество мало, и тем более он успокаивает малыша. А на счет носика лучше показать педиатру, почитайте в интернете про капли Аквамарис. Они на морской воде и служат для промывания носика. Я своей промывала, только сначала чистила (делала из ваты жгутик смачивала его грудным молоком, если нету водой и чистила) , а потом капала. Не переживайте животик скоро перестанет вас мучить.

Пожаловаться
САНДРИТА, 2 ребенка
спасибо! мы в носик и так аквамарис впрыскиваем. только детский не нашли. и називин 2 раза в сутки закапываем. они у него наружу не выходят, а сидят в переносице. мы с мужем как сторожевые собаки смотрим если выскакивать начали сопельки, то сразу их клизмочкой маленькой высасываем!
Пожаловаться
Сашечка, 1 ребенок
Моя бабушка ,меня растила с мледенчиства,она мои сопли ртом отсасывала,
Я с соплями сына боролась морской водой,но не аквамарис ,у меня вода для носика из франции была,но тож спрей....
Для этого держала его над раковиной личиком вниз ,слегка подсоленую воду из клизмочки заливаем в ноздрю,под небольшим,но напором, водичка вместе с соплями будет выливаться из другой ноздри,потом в другую сторону проделывам тож самое.Нос сразу задышит!!!!
ПОпробуйте проделать на себе,это немного нериятно но эффективно!
Пожаловаться
Богиня, 1 ребенок
привет сопельки хорошо отсасывать, "система отривин" для промывания и отсасывания соплей, мне очень нравиться, в каждой аптке можно купить))))
Пожаловаться
Светлячок
Вы для носика купите грушу резиновую в аптеке, сначала капаете Аквамарис или Салин а через пару минут отсасываете грушей, потом можно Називином закапать. Нам очень помогала груша, без нее ребенок вообще очень мучился. А насчет стула не переживайте, мы с полу месяца стали какать раз в сутки а то и реже, все врачи сказали это нормально. А от газиков я даю укропную водичку, потому что все те лекарства что в аптеке продают нам не помогали вообще.
Пожаловаться
марина, 2 ребенка
тоже какали один раз в день-это нормально!для носика-аквамарис!от болей мы эспумизан пили!месяца три точно!не повредил!пукакли с нег хорошо-ребенк не мучался!я с водичкой мешала!а если животик сильно болел прямо ложку давала а потом водичкой запить!
Пожаловаться
Gothica23, 1 ребенок
Не знаю нормально ли это, но у меня малышу завтра будет месяц и он тоже часто какает всего раз в день... а иногда и 3-4 раза, он на ИВ, говорят что это норма.
Пожаловаться
репка, 1 ребенок
Насколько я знаю для малышев на Иводин раз в день норма,а для малышей на ГВ нет и здесь либо газики не отходят,либо мамочка что-то скушала не то.
Пожаловаться
E S S E. . .
сходите к гастеринтерологу возможно дисбактериоз попробуй дать нормазе растительный препарат
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
у нас такая фигня стала когда на ИВ перешли. чуть не кирпичами какал. водички стала давать, начал пожиже какать раза 2 в сутки. а сейчас по ложечке сока даем или пюре, потихоньку прикармливаем намного лучше стало. нам 2,5

Пожаловаться
JP, 2 ребенка
По поводу носика могу подсказать убрать все мягкие игрушки из кроватки и вообще пока не давать даж рассматривать!У нас такое было....оказалось алергия на мишку....сейчас все хорошо, но в месяц носик заложило.А с животиком у нас проблемы начались с трех недель и до четырех месяцев!!!
Пожаловаться
Светлана Ляшевская
А мы с рождения капаем маример в носик и не дорого и вроде как эффиктивно Вся семья уже два раза гриппом переболела(а это 5 человек)А малыш не подхватил ТТТ.Стул раз в сутки это норально
Пожаловаться
Светлана Сергеевна, 3 ребенка
Для ребятишек на ИВ это норма. Для детишек на ГВ это мало. Мы тоже нет-нет, а мучаемся.(мы полностью на ГВ) Давала Плантекс.(только с ложечки,если он не искуственник) Зато потом малыш такие дела наделал, что мне аж плохо стало(как столько всего могло поместиться в маленьком кишечнике...) Попробуйте. А носик нас тоже тревожил. Если есть грудное молоко-пипеткой набираете и закапываете в обе ноздри. Малыш начнет чихать и все сопельки выйдут! Не переживайте!

Пожаловаться
САНДРИТА, 2 ребенка
мы так и делаем, только резиновой грушей потом отсасываем.
Пожаловаться
E S S E. . .
если вы на ИВ может вам смесь не подходит
Пожаловаться
САНДРИТА, 2 ребенка
нет, мы полностью на ГВ
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас