Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
16 июня 2009, 10:50, Наши дети, От рождения до года

Подскажите

Нам почти 3 недели, нас мучают колики постоянно, перед едой и после еды, особенно вечером. ребенок заливается криком, тужится. даю эспумизан, не помогает. кто как справлялся с этой проблемой? и до какого месяца это будет происходить? И еще мы после каждого кормления икаем. Это нормально? спасибо за ответы заранее!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Lanochka
Добрый день! Моему сыночку три месяца, колики прошли почти месяц назад и только благодаря препарату Бэбикалм! Он абсоллютно безвреден, т.к. это экстракт масел укропа, аниса и мяты и никакой химии! Наша врач нам тоже выписывала и Эспумизан и Смекту и Плантекс и т.д., все перепробывали, пока я сама сюда же на форум не обратилась за советом, здесь мне и посоветовали это чудо! Ребенок воспринимал его как десерт и настолько быстро отступала боль, что он спокойно засыпал, хотя во время коликов он кричал так, что у меня нервы сдавали, сердце разрывалось, чуть с ума не сошла от того, что не могу помочь моему маленькому!
Все таки израильская медицина не зря славится во всем мире! Удачи вам и здоровья вашему маленькому!
Пожаловаться
Надежда Гришина, 1 ребенок
Наверное, каждому свое. Я даю Бейби Калм, но он нам - "как мертвому припарка". Хотя ест его сынок с удовольствием. Спасаемся Плантексом.
Пожаловаться
Юля Ерофеева
Я с вами полностью согласна, нам он тоже помог нас долго колики мучили только им и спасались все перепробывали еще говорят бебэнос хорошо помогает, но мы его не пробывали.
Пожаловаться
adamante_@mail.ru
Мы тоже Бэйби калм принимали, но после двух бутылочек он нам перестал помогать:((( Сейчас даем Саб симплекс, Бебинос говрят тоже хорошо помогает, но мы пока не пробовали.
Пожаловаться
Lanochka
Мы сейчас наблюдаемся у очень хорошего специалиста, профессора, так вот он нас сразу предупредил, что такое может быть, что Бэбикалм может перестать помогать, если нарушить режим давания препарата ребенка или же увеличить\уменьшить дозу препарата. Поэтому мы очень тщательно следили за тем, чтобы не переусердствовать и не навредить!
Пожаловаться
adamante_@mail.ru
Доза у нас одна и та же была, я тщательно следила.
Пожаловаться
Lanochka
Может просто часто давали? А в принципе: все детишки разные, кому-то одно помогает, кому-то другое... :)
Пожаловаться
adamante_@mail.ru
Перед каждым кормлением, как в инструкции написано. Наверное все это индивидуально, но все равно он нам очень помог, потому что с коликами мы столкнулись сразу как приехали из роддома, после первой веселой ночи:))) купили Бэби калм и жизнь стала налаживаться:))) доча стала спать спокойно.
Пожаловаться
Lanochka
А по поводу икания: тоже эту проблему решали почти два месяца, после каждого кормления носи малыша столбиком по 15 минут, крепко прижав его к груди, пища провалится в нужное место и выпустит воздух (будет характерная отрыжка, её не возможно спутать с чем-то другим:) ) Если Ваш малыш на естественном вскармливании - следи за тем, чтобы правильно захватывал грудь и не хватал воздух во время кормления, и перед кормлением на пять минут выкладывай маленького на животик - все это очень действенная профилактика против икоты! :)
Пожаловаться
el123, 5 детей
Я своей дочке давала Бебинос.Помогало.Попробуйте почаще выкладывать на животик.Приложить к животику теплую пеленку.Иногда спасалась тем, что выкладывала ее вниз животиком к себе на живот (телом к телу).Если вы полностью на ГВ пересмотрите свой рацион,может вы едите (или пьете например, минералку) что-то, что вызывает у малыша такую реакцию.Обычно колики месяцев до 3-4.Удачи и здоровья вам.
Пожаловаться
Неllena
фенхелвый чай хипп(в фильтр-пакетиках),идет с рождения,плюс сон на животе (или выкладывание на живот почаще в период бодрствования) и никаких колико не было вообще.
Пожаловаться
KISsa KISSulya, 2 ребенка
И мы Бебиносом спасались... давали его, малышку на животик - ну тут такая канонада!!! и пропукается и воздух из желудка лишний выходит.. в общем все ото всюду... минут 5-10 поваляется и довольная, спокойная... А вообще это строго индивидуально для каждого дитенка. Пробовали както давать другие капельки, подешевле(проблемки были) - не помогали вообще никак, а у знакомых ребенок на тех капельках только и жил. Так что - пробуйте - но аккуратно - и найдете что вам поможет... Когда зубки резаться будут - тоже будете искать именно "ваш" гель для десен. Нам помогал Jogel... (это так, авансом рассказываю). =)) Будьте здоровы и хорошего вам сна!
Пожаловаться
adamante_@mail.ru
Подскажите, курс лечения Бебиносом 5 дней, а курс можно повторять, если да то через сколько?
Пожаловаться
мама Алисы, 1 ребенок
А нам не помогало ничего, кроме обычной укропной водички((( А еще попробуйте подкорректировать свою диету если вы на ГВ, а если на ИВ то поменять смесь. У нас проблемы с животиком кончились в 2 месяца.
Пожаловаться
Лися, 2 ребенка
Я брола обычную пипетку снимала резинку мазала кончик детским кремом и попочку ребетенка тоже вставляла сразу выходили газики и мы спали спокойно!
Пожаловаться
Ирина Пудовкина
А мы только эспумизаном спасались... Бебикалм и плантекс нам не помогали. В 2 месяца больше всего коликов было, к 4-м месяцам прекратились. Подбирайте "свое" средство и терпите, больше никак. Дело еще в том, что у детей и головные боли случаются, сильные мигрени, особенно при смене погоды и чаще всего примерно в одно время суток. Ведут они себя при этом похоже: громко плачут, семенят ножками. А особенно если не помогают средства от живота, то скорее всего и не в животе дело. Но это также как и колики явление возрастное, если нет патологий. Если не делали УЗИ мозга, надо сделать. У нас, например, выявили небольшие проблемки с сосудами, прописали лекарства, сейчас все прошло. Терпения Вам и здоровья!
Пожаловаться
фея, 1 ребенок
а мой от плантекса сразу какать начинает.как попьет так через 10мин покакает,а от коликов тоже эспумизаном спасаемся,да и на животике поспать любим,может 2 часа на животе дрыхнуть,под присмотром разумеется.
Пожаловаться
Юлия Максимова, 3 ребенка
если ребенок на ИВ, то даже ничего посоветовать не могу, не сталкивалась, но если на грудном, то кушайте утром и вечером клетчатку с кефиром, он нормализует стул и маме и ребенку и очень мягко. Я обнаружила этот эффект со второй дочкой и мы ВООБЩЕ не мучились коликами и газиками... и накиках эспумизанов в доме не было...
Пожаловаться
OVS, 1 ребенок
Икают кажется все грудные детки, мы постоянно икали до 2-х месяцев, ничего в этом плохого вроде нет. С коликами похуже, так как у всех деток по-разному, нам очень помогал Беби калм препарат. Одного пузырька хватает на месяц, после 2 месяцев колики сами собой проходят как правило.
Пожаловаться
Маруся М
Плантекс можно давать ребенку с двух недель, нам он очень помог. Эспумизан ребенок не признал. Почаще на животик выкладывайте, перед кормление и после нужно держать столбиком, чтобы вышел воздух. А еще в 1 месяц мы стали плавать сначала под наблюдением врача, а теперь самостоятельно. Это очень хорошо развивает внутренние органы, кишечник хорошо начинает работать, поэтому с коликами мы мучились недолго.
Пожаловаться
Виктория Дзиваян
Мы принимали чай из фенхеля,чаще выкладывала на животик,клала теплые пеленки. После 3мес они прошли.
Пожаловаться
рыжий ангел, 1 ребенок
может вы маленькую дозу дали..а вообще мамочка должна следить засвоим
меню

.
Пожаловаться
Татьяна Гласкова, 1 ребенок
Попробуйте Плантекс. Нас колики практически не мучили, раза 2 всего такое случалось. А вот у родственников малыш частенько мучался, и им Плантекс помогал.
Пожаловаться
Ирочка, 1 ребенок
Плантекс нам тоже помог.эспумизан она выплевывала,и он не помогал.вобще колики до 3х месяцев.
Пожаловаться
Наталья Латышева, 4 ребенка
Я давала БейбиКалм - хорошее средство, несколько капель после кормления. Нам помогало. Помогает тёплая пелёнка на животик. Мои детки спали на животе.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас