Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
12 июля 2011, 17:31, Наши дети, От рождения до года

Подскажите!!!!!!!!!!!!

Девочки всем привет! наревелась как дура! вчера утром моя дочь сражалась с утюгом!упала а между ног как раз оказался горячий утюг!пол секунды дела!утюг стоял далеко но как она туда долетела до сих пор не пойму!ожог на двух ножках на одной чуть-чуть на другой по сильнее!брызгала пантееолом весь день появились волдырики,она их посчесывала.сегодня утром направились мы в хирургию,по приходу добрый доктор напугал меня так,что я ревела часа полтора!спросил за прививки я побежала к педиатру за карточкой,прихожу,он посмотрел в карточку а у нас нет привививок АКДС ,его интересовала в частности от столбняка,не делали мы первый раз не было вакцин потом дочка заболела,когда пришли вакцин опять нет и будут только в сентябре!он сказал ложиться на два дня к ним нам сделают какието две прививки ,первую иммуноглобулин с чем-то, а потом если ребенок нормально перенесет какую то вторую,но первую некоторые детки переносят очень плохо!чуть ли не вопрос о жизни!я в слезы через знакомую обратилась к заведующему той же хирургией!он сказал что своему ребенку в такой ситуации не стал бы делать такую прививку как мне сказал тот врач!назначил завтра переваязку!сегодня малявочке просто приложили фурацилин и забинтовали чтоб не попадала инфекция!
может ли от ожога утюгом быть столбняк?ожог не сильный!может у кого такое было??? спасибо!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Арфа
от ожога утюгом столбняка быть не может.. по кр.мере в вашем случае!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Арфа
забование может развиться при ожоге, если глубокое поражение и отсутствует доступ кислорода к ране.
Арфа
но это возможно только при страшных ожогах, поражающих большие площади, и это ожог 4 степени, и еще должен присутсвовать возбудитель.. короче - не про вас это..
просто Саша
от ожога столбняка быть не может. если есть возможность обратитесь к другому врачу.
Я сегодня добрая
че-то я думала всегда, что столбняк можно через грязь получить, из земли, или например ногу ржавым гвоздем проколоть.
Сонечка, 2 ребенка
Бред. Откуда столбняк там где высокая температура, и что за бред про прививку детям с ТАКИМИ побочными эффектами? Поменяйте доктора.
Арфа
бывает.. но не при ожоге, а как дальнейшее осложнение ожоговой болезни... ну поражена большая площадь, кожа отсутвует , ожог до кости (4 степень), и понятно необходим возбудитель...
zhuravl
Столбняком можно заразиться при загрязнении раны землёй. У Вас в комнате это невозможно. Выздоравливайте быстрее!
Анна Олеговна, 1 ребенок
девочки огромное спасибо-реально успокоили!!!!думала заклюют!
Анна Олеговна, 1 ребенок
просто врач с тем смыслом что если попадет инфекция в ранку то может быть что-то!вчера я не бинтовала!не знала.
cooler woman, 2 ребенка
так, без паники! мое чудо-юдо в 1.5г успешно поставил себе утюг на ручку вот там где костяшки в кулачке. утюг на max стоял с паром! орал, конечно долго, и новокаином поливала, и что только не делала. но к врачу не обращалась. Метод лечения у нас можно сказать народный был, но все обошлось. А дело было так. Кричал кричал, уже не знала, что и делать. Завернула в куртку, вышла на улицу, рука наружу, трясу. Орет! Вышел сосед, в чем дело? спрашиваю: от ожогов ничего нет? Он, будучи предпринимателем эмвей, выносит многофункциональное средство лок, поливает нам ручку, минута и мой птенчик спит. Заживало, конечно долго, сейчас почти не видно. Не сочти за рекламу, я не отношусь к этой компании, но продуктами пользуюсь.

Язва, 2 ребенка
У нас тоже был сильный ожог на ножке,но ни о каких прививках врач не заикался.Били большие волдыри,потом ранка,когда стала подсыхать,я перестала повязку делать,наросла корочка.А недельку назад в озере искупались,корочка отмокла и появилась розовая кожица.Так что не накручивайте себя понапрасну,просто следите,чтобы инфекция в ранки не попала.Очень хорошая вещь масло витаон,способствует подсыханию и образованию той самой корочки.Выздоравливайте.
Юлишна, 2 ребенка
Мой чай на себя проливал в мае, но он вплоть до того, что в больнице лежал и ему антибиотики ставили. На счет таких прививок ничего не говорили. Но лучше отлежать в больнице, если надо. С нами в этот же день поступила девочка, но мама отказалась ложиться, потом раны все-таки плохо заживали, и их сразу из поликлиники на скорой медсестра отправила в детскую хирургию. Зато под наблюдением врачей все быстрей заживает. Мы через недельку уже дома были, а так сына на три ночи вообще у меня забрали. У вас я думаю все лучше обстоит.
Анна Олеговна, 1 ребенок
за ожог особо не переживаю! а вот то что нет прививки и то что меня этим напугали беспокоюсь.
ХиМеРа
В вашей ситуации поверила бы заведующему.
Скорейшего выздоровления крохе!
Анна Олеговна, 1 ребенок
спасибо!
Ирина Борисенко, 1 ребенок
Я бы не делала. Почитайте инфо про столбняк и у врачей поспрашивайте. Главное - "Не навреди!"
cooler woman, 2 ребенка
сейчас организм с ожогом борется, не надо прививок. К стати, хорошо заживляет мазь или гель солкосерил.

кошка.ру, 1 ребенок
Врач вас просто отчитал за отсутствие прививки.Но к вашей конкретно проблеме это относится постольку-поскольку.
Плюшевый, 3 ребенка
что-то я такое первый раз слышу...Ожог и прививки...
Я просто мама Оля, 3 ребенка
А я бы на вашем месте повязки не ложила, у меня у сына был в год ожог второй степени, чашку с горячим чаем на себя перевернул, сразу в отделение положили, стали сразу повязки ложить, а рядом с нами лежал мальчик лет 6 тоже с ожогом, так врачи ему этими повязками всю спину изуродовали, повязки пересыхают, липнут к ране, а врачи-коновалы их потом вместе с кожей отдирают, я это как увидела, схватила сына и бежать, на следующий день пошли к другому хирургу, он нам спрей от ожогов прописал, на второй день ранка покрылась корочкой, очень быстро зажило и сейчас нет никаких следов

Анна Олеговна, 1 ребенок
спасибо всем большое!
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас