Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
28 сентября 2012, 19:16, Наши дети, От рождения до года

Подскажите))))

Всем пламенный привет!!! Только что обнаружилось новое умение у моего дитяти))). Вышла я на кухню чайку налить, ребенок в кроватке. Слышу какое-то подозрительно довольное сопение из комнаты. Заглядываю я осторожно, а он стоит на коленках и держится за бортик, смотрит куда мама делась (дно кроватки уже опущено). Енто все прекрасно. Но так как равновесие еще держать не умеем, он соответственно хлопается назад. Для первого раза удачно, вдоль длинной стороны кровати. А вот в следующий раз думаю и поперек может навернуться. Мальчик у нас высокий, соответственно будет встреча головы и бортика. И что-то я в ступор впала. Теперь и из комнаты не выйти пока он не спит али как?(((( На кровати бортики мягкие есть, но защита это весьма относительная. Девушки, кто прошел этот этап, внесите хоть одну идею. Ничего в голову не приходит. И еще вопрос, кто когда снял мягкие борта с кровати?

С уважением))))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
на пол ребетенка

Пожаловаться
Мы победили, 3 ребенка
на пол ребетенка

100%, что ж его держать за решеткой))
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
на пол ребетенка

100%, что ж его держать за решеткой))

Согласна! +++
Пожаловаться
Кристина Елисеева
Он то по полу ползает, просто болеемс сейчас(((( Низя.
Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
+++++++++++++
Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
Мягкие борта сняла, когда начал на них залезать и пытаться вылезти из кровати. А "встреча головы и бортика" рано или поздно у всех бывает. А так-то да - чем больше дитя двигается, тем меньше у мамы свободное пространство)))
Пожаловаться
!!!Зеленый камушек!!! теперь сиреневый!!!, 2 ребенка
Мы, к сожалению, те еще "парашутисты" были - часто стукался, поэтому для нас бортики просто незаменимы были. Мы их совсем не снимали еще из-за того, что во сне сын мог просунуть ручку - ножку меж прутьев, потом просыпаться и плакать. Вообщем, убрали бортики вместе с кроватью.

Пожаловаться
Цветочек Аленький
И мой на днях начал проделывать этот трюк. Бортики не спасают, пару раз уже стукался головой. Просыпается, сразу же подает голос, я достаю его из кроватки и сажу играть на пол. ))

Пожаловаться
Цветочек Аленький
бортики будут надолго видимо, так как убрала постирать и всю ночь искала соски. Только найду, он заснет, выплюнет, перевернется, и слышу как опять соска падает.. ))))
Пожаловаться
Кристина Елисеева
Я тоже на пол)))) Просто болеем сейчас(((
Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
Госпыдя...у нас бортиков (в смысле защиты) не было))) старший бился, и несколько раз из кроватки летал....шишки и синяки ни кто не отменял)) Сколько ребятенку? Может и правда на пол пора)))

Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Выживет))) Поверьте. Ни чего страшного не случится. Еще не так падать будет. И от дивана назад и от стула.

Пожаловаться
Flóki, 2 ребенка
Ну упадёт,то упадёт...бортики есть,голову не разобьёт....
сняла,когда перестал головой об коляску долбиться во сне....годам к 2.А потом сразу на большую кровать перешёл

Пожаловаться
ромина жена
В 1,5 года бортики сняла
Пожаловаться
Мы победили, 3 ребенка
подушек набросайте, много!

Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
снять борта пытались,но не можем до сих пор.долбится о деревяшки во сне.да и не во сне,губу разбивал.так что пусть стукается о мяконькое.
Пожаловаться
Фея.. с топором
А теперь он будет вставать по всему. По дивану, креслу, стене, двери, маме, по всему. И он будет падать. И будет стукаться головой. И ничего вы не сделаете.

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
( робко) Каску??))

Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
без шишек еще никто не вырос, если оставляете в кроватке то обкладывайте подушками чтоли. У нас еще с бортиком кроватка, уберем наверно вместе с ней

Пожаловаться
Ирина
манеж вроде для этого придуман )
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
может дополнительно еще одеялко по борту разложить,помягче?

Пожаловаться
Любава Чистякова, 3 ребенка
я своим так и не сняла...купили икеевскую двухярусную кровать...так я и на них прицепила....я встречи головой о бортики. пол ,углы,косяки и т.д всегда были есть и будут)
Пожаловаться
СОВа
Еще в 2 месяца на пол выселила. Зачем в кровати држать? Кровать это длЯ сна.
Пожаловаться
bananka
у нас тоже ребенок длинный, озадачили вы меня. нам еще рано, но интересно на будующее советы послушать.

Пожаловаться
Светлая Я
А у меня сын специально сядет, нащупает сзади что нибудь, о что можно головой постучать, и не важно что это будет, диван, дверь или просто стена и сидит головой бьется. Ноет и все равно гологой бьется... понимает что больно и продолжает..
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас