Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
5 мая 2016, 16:51, Форум, Наши дети, От рождения до года

Подскажите

Привет всем. У меня двое детей, дочке 10 лет, сынуле 2.5 месяца.   Всегда любила чистоту и порядок во всём.Но с рождением сына буквально зациклилась на чистоте, убираю дома по 3 раза на день, мою полы, вытираю пыль. Так случилось, что ребёнок искусственник с 1 месяца, так вот , бутылочки и соски постоянно кипячу . Руки мою  может 100 раз на день,  уже кожа вся воспалилась, всё боюсь, чтоб никакой инфекции и грязи не попало к ребёнку. Умом понимаю, что так нельзя, но ничего с собой делать не могу, иногда прямо как в другой реальности живу, настолько зациклилась на этом. Подруга смотрю смесь дала ребёнку, он пососал, не доел, она в холодильник и потом опять греет, и всё в порядке . Другая пустышку постоянно сама обсасывает и в рот ребёнку, и тоже всё супер. А я всё кипяточком обрабатываю. Короче , чувствую, что скоро умом тронусь (((( Муж кричит , что нельзя в такой стерильности воспитывать ребёнка. Мама тоже всегда психует, когда приходит к нам, потому что я 100 раз скажу, помой руки и т.д. Девочки, подскажите, как избавиться от этой " вредной" привычки.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Iron_Lady
ПОЛНАЯ стерильность ,в принципе,не нужна ребенку)) Пусть постепенно организм привыкает с окр.среде.
А то аллергия, говорят, бич нашего века,не исключено, что и потому, что куча моющих пылесосов,пароочистителей,моек воздуха и прочих приблуд,с пом.которых едва ль не стерильность дома можно навести.А потом орг-м сталкивается с этим на улице и ,привет!
Пожаловаться
Цвет А---А
И время находите! Молодец!
Пожаловаться
Ariovista tt, 1 ребенок, беременна 34 недели
во-во, а то жалуются тут некоторые, что с ребенком прям ну ничего невозможно сделать, грязью заросли )))
Пожаловаться
..

Пожаловаться
Мечтатель
Сообщение от Ау, 5 мая 2016 года в 16:53
И время находите! Молодец!
Молодец?..Вы считаете, что что убирать квартиру три раза в день - это нормально? Видимо, я живу на другой планете...
Пожаловаться
Ла Шатрик
я бы уже давно тронулась)) убирать по 3 раза на дню все да еще и кипятить?? не я лучше в это время с ребенок побуду,или поедем куда посмотреть,или просто с книжкой ( компом,телеком) побыть))
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Маразм крепчал...
Пожаловаться
Елена Багнюк, 1 ребенок

Я в шоке!

Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
У меня мама так живёт. И в такой стерильности нас выросла. Ниче, живые)))
Пожаловаться
Онаним
))))))
Пожаловаться
Цветок, 4 ребенка
Со своей головой поговорите. Так правда нельзя.
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
У меня тоже такой псих был. Мы из роддома со стафилоккоком выписались. Лечение - жесть. Я готова была всё кипяточком стерилизовать - всю квартиру и всех её обитателей. Постепенно отпустило )))
Пожаловаться
Елена Николавна, 2 ребенка
А как проявляется этот стафилококк?
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
По разному. Эта дряньпо всем органам и тканямь мигрирует. У дочки пищеварение полетело. Кричит - хочет кушать, делает пару глотков - идет сильнейшее раздражение и боли, кушать - не может. Замкнутый круг. И это был круглосуточный ор с выгибаниями буквой "зю".
А лекарство дать малявке из шприца - это вообще неописуемо. А на вкус какая гадость... уф..
Пожаловаться
Онаним
ну меня например мама также воспитывала еще в допамперсный и доавтоматный период) Я болела частенько в том числе и кишечкой, даже в больнице лежала несколько раз.
Я же со своими вообще не парюсь и не парилась. За пять лет болели один раз ротовирусом во время эпидемии в саду. А до сада не болели вообще ничем инфекционным...Ни разу ни поноса не было, ничего...
Пожаловаться
Онаним
едим на улице, облизывать все дома разрешала, бутылки только ополаскивала, соски не мыла, каждый раз как уронит
Пожаловаться
Вот я тоже соски уже не мою, с первой хоть ополаскивала, сейчас поднимаю и так даю. (Полы мою ежедневно только водой,могу ополаскиватель добавить для антистатики.)
Пожаловаться
Онаним
я до сих пор только водой мою... А вот мама моя любитель белизны... помню в детстве все время запах этот как в операционной
Пожаловаться
не , хлорочка у меня в ходу только после нашествия гостей-семейных праздников дома.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Лежали с сыном на операции, из больницы ребенок пришел с сальмонеллезом. Как велели - мыли все с хлоркой раз в неделю от и до, вылечили. А потом ротавирус один за одним и снова все намывать велели, следить чтобы ничего не облизывал и т.д. продержались месяца два. И забили - ну умом же тронуться! И без стерильности стало лучше!
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Лежали с сыном на операции, из больницы ребенок пришел с сальмонеллезом. Как велели - мыли все с хлоркой раз в неделю от и до, вылечили. А потом ротавирус один за одним и снова все намывать велели, следить чтобы ничего не облизывал и т.д. продержались месяца два. И забили - ну умом же тронуться! И без стерильности стало лучше!
Пожаловаться
Онаним
может быть это просто какие то совпадения?
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Мне врач такую версию потом выдал: все равно у каждого из людей своя флора - кожа, слизистые, кишечник. В семьях, скажем так, микроклимат флоры - характерные для членов семьи особенности, не зря же после родов выкладывают ребенка на живот маме, чтобы малыша заселяла та флора, с которой он потом постоянно будет контактировать.
После сальмонеллы у сына флоры полезной в кишечнике был минимум, поэтому иммунитета кишечного тоже - ротавирус цеплял на ровном месте. А мы своей постоянной уборкой с хлоркой убирали привычную его организму среду и не давали тем самым полноценно восстановится кишечнику, нужны были не только всякие Бифидо, лакто и прочие бактерины, но и привычная нестерильная среда.
Пожаловаться
Избавится легко, начните делать ребенку прививку от ротавируса. Там курс из 3х шт, закончить надо до 6ти мес. Это не укольчик, а капельки в рот. И дитю ничего не грозит, в случае если что то с пола грязного поднимет)))))

Пожаловаться
Аксинья
Ну это же неверно! Кишечная палочка никакого отношения к прививкам не имеет. Гепатит А тоже... и сотни других болячек. А еще есть норовирус, аденовирус и куча других Да и у ротовируса сотни разновидностей, а прививка всего от десятка. Не вводите в заблуждение людей.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас