Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 мая 2016, 16:51, Форум, Наши дети, От рождения до года

Подскажите

Привет всем. У меня двое детей, дочке 10 лет, сынуле 2.5 месяца.   Всегда любила чистоту и порядок во всём.Но с рождением сына буквально зациклилась на чистоте, убираю дома по 3 раза на день, мою полы, вытираю пыль. Так случилось, что ребёнок искусственник с 1 месяца, так вот , бутылочки и соски постоянно кипячу . Руки мою  может 100 раз на день,  уже кожа вся воспалилась, всё боюсь, чтоб никакой инфекции и грязи не попало к ребёнку. Умом понимаю, что так нельзя, но ничего с собой делать не могу, иногда прямо как в другой реальности живу, настолько зациклилась на этом. Подруга смотрю смесь дала ребёнку, он пососал, не доел, она в холодильник и потом опять греет, и всё в порядке . Другая пустышку постоянно сама обсасывает и в рот ребёнку, и тоже всё супер. А я всё кипяточком обрабатываю. Короче , чувствую, что скоро умом тронусь (((( Муж кричит , что нельзя в такой стерильности воспитывать ребёнка. Мама тоже всегда психует, когда приходит к нам, потому что я 100 раз скажу, помой руки и т.д. Девочки, подскажите, как избавиться от этой " вредной" привычки.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
ПОЛНАЯ стерильность ,в принципе,не нужна ребенку)) Пусть постепенно организм привыкает с окр.среде.
А то аллергия, говорят, бич нашего века,не исключено, что и потому, что куча моющих пылесосов,пароочистителей,моек воздуха и прочих приблуд,с пом.которых едва ль не стерильность дома можно навести.А потом орг-м сталкивается с этим на улице и ,привет!
Пожаловаться
Цвет А---А
И время находите! Молодец!
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
во-во, а то жалуются тут некоторые, что с ребенком прям ну ничего невозможно сделать, грязью заросли )))
Пожаловаться
..

Пожаловаться
Мечтатель
Сообщение от Ау, 5 мая 2016 года в 16:53
И время находите! Молодец!
Молодец?..Вы считаете, что что убирать квартиру три раза в день - это нормально? Видимо, я живу на другой планете...
Пожаловаться
Ла Шатрик
я бы уже давно тронулась)) убирать по 3 раза на дню все да еще и кипятить?? не я лучше в это время с ребенок побуду,или поедем куда посмотреть,или просто с книжкой ( компом,телеком) побыть))
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Маразм крепчал...
Пожаловаться
Елена Багнюк, 2 ребенка

Я в шоке!

Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
У меня мама так живёт. И в такой стерильности нас выросла. Ниче, живые)))
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
))))))
Пожаловаться
Цветок, 4 ребенка
Со своей головой поговорите. Так правда нельзя.
Пожаловаться
У меня тоже такой псих был. Мы из роддома со стафилоккоком выписались. Лечение - жесть. Я готова была всё кипяточком стерилизовать - всю квартиру и всех её обитателей. Постепенно отпустило )))
Пожаловаться
Елена Николавна, 2 ребенка
А как проявляется этот стафилококк?
Пожаловаться
По разному. Эта дряньпо всем органам и тканямь мигрирует. У дочки пищеварение полетело. Кричит - хочет кушать, делает пару глотков - идет сильнейшее раздражение и боли, кушать - не может. Замкнутый круг. И это был круглосуточный ор с выгибаниями буквой "зю".
А лекарство дать малявке из шприца - это вообще неописуемо. А на вкус какая гадость... уф..
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
ну меня например мама также воспитывала еще в допамперсный и доавтоматный период) Я болела частенько в том числе и кишечкой, даже в больнице лежала несколько раз.
Я же со своими вообще не парюсь и не парилась. За пять лет болели один раз ротовирусом во время эпидемии в саду. А до сада не болели вообще ничем инфекционным...Ни разу ни поноса не было, ничего...
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
едим на улице, облизывать все дома разрешала, бутылки только ополаскивала, соски не мыла, каждый раз как уронит
Пожаловаться
Вот я тоже соски уже не мою, с первой хоть ополаскивала, сейчас поднимаю и так даю. (Полы мою ежедневно только водой,могу ополаскиватель добавить для антистатики.)
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
я до сих пор только водой мою... А вот мама моя любитель белизны... помню в детстве все время запах этот как в операционной
Пожаловаться
не , хлорочка у меня в ходу только после нашествия гостей-семейных праздников дома.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Лежали с сыном на операции, из больницы ребенок пришел с сальмонеллезом. Как велели - мыли все с хлоркой раз в неделю от и до, вылечили. А потом ротавирус один за одним и снова все намывать велели, следить чтобы ничего не облизывал и т.д. продержались месяца два. И забили - ну умом же тронуться! И без стерильности стало лучше!
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Лежали с сыном на операции, из больницы ребенок пришел с сальмонеллезом. Как велели - мыли все с хлоркой раз в неделю от и до, вылечили. А потом ротавирус один за одним и снова все намывать велели, следить чтобы ничего не облизывал и т.д. продержались месяца два. И забили - ну умом же тронуться! И без стерильности стало лучше!
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
может быть это просто какие то совпадения?
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Мне врач такую версию потом выдал: все равно у каждого из людей своя флора - кожа, слизистые, кишечник. В семьях, скажем так, микроклимат флоры - характерные для членов семьи особенности, не зря же после родов выкладывают ребенка на живот маме, чтобы малыша заселяла та флора, с которой он потом постоянно будет контактировать.
После сальмонеллы у сына флоры полезной в кишечнике был минимум, поэтому иммунитета кишечного тоже - ротавирус цеплял на ровном месте. А мы своей постоянной уборкой с хлоркой убирали привычную его организму среду и не давали тем самым полноценно восстановится кишечнику, нужны были не только всякие Бифидо, лакто и прочие бактерины, но и привычная нестерильная среда.
Пожаловаться
Избавится легко, начните делать ребенку прививку от ротавируса. Там курс из 3х шт, закончить надо до 6ти мес. Это не укольчик, а капельки в рот. И дитю ничего не грозит, в случае если что то с пола грязного поднимет)))))

Пожаловаться
Аксинья
Ну это же неверно! Кишечная палочка никакого отношения к прививкам не имеет. Гепатит А тоже... и сотни других болячек. А еще есть норовирус, аденовирус и куча других Да и у ротовируса сотни разновидностей, а прививка всего от десятка. Не вводите в заблуждение людей.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас