Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 апреля 2015, 15:46, Форум, Наши дети, От рождения до года

Подскажите...

Добрый день! Моему сыночку 3 месяца, доктор  невролог в перинатальном центре, котором мы наблюдаемся(родовая травма) прописал нам Витамин Д (3) для профилактики рахита, когда мы пришли на плановый просмотр к педиатру она настрого запретила его давать, аргументируя это тем, что  ребенок на смеси и там этот витамин присутствует, а также уже почти зарос родничок, что не есть хорошо в этом возрасте. Ума не приложу кому верить, вроде доктор в центре очень грамотная, но и педиатр наш  участковый мудрый врач. Девочки, поделитесь своим опытом с применением витамина!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Леночек, 1 ребенок
Мы на ив, но витамин Д все равно пьем до мая

Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
И мы туда же. ИВ с 2,5 мес, Аквадетрим пьём до сих пор.
Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
мне и хирург, и педиатр, и невролог сказали до 2 лет давать. аж по 3 капли. Типа слабость в мышцах...ну со слабостью я б поспорила, но витамин даю. Родничок еще не зарос до конца

Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
сын на ив был с рождения, все врачи настоятельно рекомендовали давать аквадетрим, я давала.
Пожаловаться
Инна, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
helly*, 1 ребенок
Сообщение от Инна Поатпчук, 11 апреля 2015 года в 15:50
Спасибо!
Не знаю, может напугаю, в доме напротив живет женщина, у её дочки рано родничок закрылся, итог- девочка инвалид тяжёлый(((
передоз витамина д намного хуже чем его недостаток
Пожаловаться
Майя
Тяжелый инвалид она в результате микроцефалии. Это врожденное состояние,а не итог приема витамина Д.
Пожаловаться
helly*, 1 ребенок
Сообщение от Майя Демченко, 11 апреля 2015 года в 17:32
Тяжелый инвалид она в результате микроцефалии. Это врожденное состояние,а не итог приема витамина Д.
Ах какая вы умная)
девочка родилась совершенно нормальной и здоровой
по апгар 9/10
Пожаловаться
Майя
Я действительно умная:D
Я даже знаю, что если микроцефалия развилась в раннем после родовом периоде, то причины ее - внутриутробная инфекция, интоксикация которая была у матери в период беременности и механическая травма. Но не витамин Д
Пожаловаться
helly*, 1 ребенок
Сообщение от Майя Демченко, 11 апреля 2015 года в 17:53
Я действительно умная:D
Я даже знаю, что если микроцефалия развилась в раннем после родовом периоде, то причины ее - внутриутробная инфекция, интоксикация которая была у матери в период беременности и механическая травма. Но не витамин Д
Да вы представьте, я тоже умная)
к тому же маму их историю и ребенка лично знаю.

А вот на вашем месте диагнозы заочно ставить я бы умным не назвала;)

Я не собираюсь описывать тут чью-то личную мед карту в подробностях, не уполномочена, НО однозначно при быстро зарастающем родничке у малыша давать ему витамин д особенно в данный период года не стоит, по крайней мере без детального анализа крови, ну а почему- понятно, если вы в теме)
Пожаловаться
Майя
Ну ладно, сидите и радуйтесь своему уму:D
Пожаловаться
helly*, 1 ребенок
Сообщение от Майя Демченко, 11 апреля 2015 года в 18:04
Ну ладно, сидите и радуйтесь своему уму:D
Плакать точно не вижу причины);)
Пожаловаться
helly*, 1 ребенок
И ещё, по анализу крови можно установить есть ли у ребёнка дефицит этого витамина, вот тогда можно уверенно давать его
У моего сына именно через анализ крови этот недостаток выяснился, пьём. Но сын большой уже не младенец
и ещё сын принимает один препарат, на котором у детей практически всегда выявляется недостаток витамина д. Так объяснила мне наша врач, а она у нас золото!
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
в смесях вит.Д есть,но в не оч.большом-кол-ве(почитайте-ка состав смеси).
Ну а тем более,коль родничок зарос,можть, и правда притормозить с вит. Д?

Хотя я -не врач.Просто на уровне здравого смысла рассуждаю
Пожаловаться
Росянка, 1 ребенок
Витамин Д3 дается детям в дозировке 1 капля в день в те месяцы, в которых есть буква "р". То есть осенне-зимне-весенний период, с середины апреля уже отменяется. Я так и даю, вот скоро буду отменять. Вы просто прикиньте сколько ребенок съедает в день смеси, и высчитайте количество получаемого витамина Д3. На упаковке есть табличка. А потом сравните с рекомендуемой дозировкой - 15000 МЕ/мл.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
как бы невролога рахит особо и не касается. А вот быстрое зарастание родничка должно его волновать. Именно в вашей ситуации я бы педиатра слушала ( мне повезло с врачами в перинатальном и их мнение было схоже с мнением вашего педиатра)
Пожаловаться
Инна, 1 ребенок
Думаю, пока на летнее время приостановлю прием, а осенью уже посмотрим.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
осенью уже не страшно если затянется.месяцев до 8 хорошо бы был.у нас в 10 мес закрылся
Пожаловаться
Анна Анна
мне лень было и я о нем забывала...но мои на природе постоянно...а в городе без химии не обойтись...
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
8 3 месяца полностю родничок зарасти не может
мои до год пили Д3, хотя бы ли полностью на И8
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
бывает рождаются уже с заросшим
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Очень даже может, дочка родилась с родничком 1х1 см, в полтора месяца уже был 0,3х0,3 см, на витамине Д3, невролог сказала срочно убрать витамин, пока еще родничек есть, но уже совсем махонький, дочке 4 месяца, думаю если бы продолжили принимать витамин Д3 уже зарос бы.
Пожаловаться
helly*, 1 ребенок
Сообщение от Katya, 11 апреля 2015 года в 15:53
8 3 месяца полностю родничок зарасти не может
мои до год пили Д3, хотя бы ли полностью на И8
Очень даже может зарости раньше времени, итог чаще всего - серьёзная инвалидность
Пожаловаться
lenok, 2 ребенка
может, может...у пленяшки тоже в з месяца зарос...
Пожаловаться
Кукурузка, 2 ребенка
Обязательно давайте ! Я тоже слушалась своего участкового педиатра! Не давала.....витамин Д.... Итог: судорожный синдром из- за снижения калия и кальция в крови. Калий, магний, кальций из смеси усваивается хорошо только с витамином Д... Дочь была в реанимации . 4 приступа за 6 часов! Пока капельно не подняли калий и кальций...до нижней границы нормы..Дочке 5,5 месяцев... Только выписали из больницы...Сейчас на противосудорожных, и так теперь три месяца до повторного обследования! Это урок на всю жизнь! Слушайте невролога!

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас