Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 июля 2014, 20:21, Форум, Наши дети, От рождения до года

подскажите

моей малышке 9-ый месяц ,она бегает на ходунках,играет,лепечет,играется,но ползает как червяк и то минуты 3-5 ,сидит она плохо одну ее (без поддержки не оставишь она падает на бок....скажите пожалуйста стоит ли мне беспокоиться?может у кого-нибудь были подобные ситуации...за ручки беру она ходит,ей очень нравится,бывает даже пытается бежать (смеется)...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Katya, 2 ребенка
а зачем ее одну оставлять?
мои без ходунков выросли
Пожаловаться
Not Yours ***
Сообщение от Katya, 1 июля 2014 года в 20:22
а зачем ее одну оставлять?
мои без ходунков выросли
я же написала,одну в том плане ,что без опоры...не держа ее за спинку или за руку
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
уберите ходунки,дайте дитю физиологично развиваться)
Пожаловаться
:up::up::up:
Пожаловаться
МайскаЯ
Пожаловаться
Виктория
в ходунки можно сажать,если ребенок
сам может сидеть без поддержки
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
Сообщение от Виктория , 1 июля 2014 года в 20:23
в ходунки можно сажать,если ребенок
сам может сидеть без поддержки
Пожаловаться
ТанюсиК
+++++:up:Вот всё бы некоторым родителям жизнь себе облегчить,а потом проблемы начинаются:(
Пожаловаться
tråkmåns.se, 2 ребенка
Я воспользовалась ходунками со вторым ребёнком только потому, что ему уже был год и два месяца, а он даже не чесался вставать. Он за неделю в ходунках понял, что можно ещё существовать и в вертикальном положении, и пошёл. В 9 месяцев можно ребёнку и самому дать шанс пойти, без ходунков, ИМХО.
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
В ходунки стоит сажать,если ребёнок достаточно уверенно сидит и стоит.
Пожаловаться
Not Yours ***
Сообщение от Старуха Шапокляк, 1 июля 2014 года в 20:30
В ходунки стоит сажать,если ребёнок достаточно уверенно сидит и стоит.
стоит она на ножках хорошо,может сама минуты 2 стоять без опоры...только сидит не уверенно...
Пожаловаться
Олька-молька
Долго не сидит, ползает как червяк = слабая спина. Убирайте нафиг ходунки, чтобы ребенку не испортить тазобедренный, спину, и ноги (об этом можно в инете прочитать). Пусть ползает по полу - так они как раз-таки накачивают мышцы + массаж.
Пожаловаться
Not Yours ***
Сообщение от Олька-молька, 1 июля 2014 года в 20:46
Долго не сидит, ползает как червяк = слабая спина. Убирайте нафиг ходунки, чтобы ребенку не испортить тазобедренный, спину, и ноги (об этом можно в инете прочитать). Пусть ползает по полу - так они как раз-таки накачивают мышцы + массаж.
массаж делаем,приходит массажист,а насчет ходунков -уберу,спасибо за совет
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
Сообщение от Олька-молька, 1 июля 2014 года в 20:46
:up:
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Странно,обычно в этом возрасте дети хорошо сидят...
Пожаловаться
Margo_sha, 1 ребенок
У меня у подруги дочь сразу пошла месяцев с 8 ми и не сидела и не ползала, это все потом. Мы вот тоже стоим в основном( сами встали, сами ходим по кроватке) , но сидим норм.

Пожаловаться
Леди Даханавар
Ходунки уберите, зачем ей ползать, когда она итак успешно перемещается.
В остальном, беспокоиться пока рано. Моя ходунки в глаза не видела, и то поползла в 9,5 мес, села только после этого, где-то в 10 мес, в год пошла. Здоровый ребенок.
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Уберите ходунки.

Пожаловаться
Not Yours ***
Сообщение от МаргоМамаСёмы&Лины, 1 июля 2014 года в 20:39
Уберите ходунки.
так и сделаю,спасибо за советы
Пожаловаться
Ивонна Иванова
не играетСЯ, а играеТ.
А ходунки только осанку ребенку уродуют и не дают правильно развиваться. В 9 месяцев еще рано ходить. Ребенок ползать должен)))))
Пожаловаться
Not Yours ***
Сообщение от Ивонна Иванова, 1 июля 2014 года в 20:42
не играетСЯ, а играеТ.
А ходунки только осанку ребенку уродуют и не дают правильно развиваться. В 9 месяцев еще рано ходить. Ребенок ползать должен)))))
русскому языку меня учить не надо,я здесь не для этого,это во первых ,во вторых мои 3 племянника не ползали вообще,пошли в 9 месяцев,а насчет ходунков спасибо, приму во внимание..
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
с каких пор возвратная форма глагола "играет" стала не грамотной в разговорной речи?
Пожаловаться
МайскаЯ
:shock: одеваетСЯ-сам себя одевает, играетСЯ- сам себя играет?! Вы о чем?! Розенталь Вам в помощь!
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
ну, это-то тьфу-тьфу я и так знала, потому и сделала ударение на РАЗГОВОРНУЮ форму. Ведущих в эфире я бы за такое покусала, а среди местных постов-очень достой написано!

причем автор, я думаю, это специально скаламбурила,т.к вначале написала "играет" и через слово "играется" (я кстати могу представить себе человека играющего в себя))) без склонностей к аутизму
Пожаловаться
:up::up::up:  Мама, я, сын, внук без ходунков все выросли. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас