Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 марта 2014, 14:21, Форум, Наши дети, От рождения до года

Подскажите!

Всем здравствуйте. Моему сыну почти год. Сам еще не ходит. Вчера заметила некоторые изменения, вот незнаю хорошо это или плохо. Когда он ползает, то иногда встает на ножки не отрывая рук от пола( сложно объяснить, вообщем как обезьянка) и вот так где-то метр "проползает". Может он пытается встать или это что то ненормальное? К врачу идем 19 числа. Может у кого так же было? Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Аленка, 1 ребенок
Тренируется )))) 
Пожаловаться
Маринитта, 1 ребенок
Сообщение от Аленка, 13 марта 2014 года в 14:22
Тренируется )))) 

а наш в такой позе танцует попой - прикольно))) получается танец человека-паука!!
До сих пор так может пройтись если ему хочется, хотя уже 3 месяца самостоятельно ходит - ничего плохого в этом не вижу
Пожаловаться
Эллада
Внук самостоятельно пошел в 1.1, до этого - только возле опоры. Кстати, тоже так делал, учился вставать без опоры.  Врачи говорили, что все в порядке. Здоровья малышу!

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
нормально, очень многие детки начинают ходить после года
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Annet, 13 марта 2014 года в 14:23
нормально, очень многие детки начинают ходить после года
:up:
Пожаловаться
Ольсон, 1 ребенок
Растет парень, учится владеть своим телом. Радоваться надо, ИМХО. скоро пойдет ;)
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Всё хорошо.Пусть тренируется
Пожаловаться
Msjanaeva, 2 ребенка
все у вас нормально, малыш просто проверяет силу в ногах!!!

Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Ребенок познает мир ,обнаружил, что можно, как обезьянка ползать -вот и ползает .Берите за две ручки и водите по комнате ,а потом за одну ручку.Так и научится ходить.
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
зачем? и без хождения за ручки научится прекрасно. Он вдоль опоры ходит, в один прекрасный момент отпустит эту опору и пойдет
Пожаловаться
балуется он просто . год не показатель для ходьбы . моему 1.3 и не ходит . врачи посмотрели и пришли к выводу не время ему . сказали раз бегает вдоль стен и прыгает то ходить будет ;)
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
нам еще больше, ходит за ручку, причем ровно неделю, как мы новую коляску купили так и начала из коляски выпадать, нет бы на неделю раньше надумала ходить можно было бы коляску или не покупать или дешевле купить, и шагать держась или за руку или за коляску, а сама боится шаг два сделает и садится
Пожаловаться
bodya1982-1982@mail.ru, 1 ребенок
Все хорошо! Ваш сынок пробует вставать на ножки! )))У моей подружки, через 2 недели после такой "гимнастики" начал ходить)))))
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
Да все нормально с ним,тренируется)))...каждый ребёнок индивидуален,моя дочь пошла в 9 месяцев,сын в 1.3 года)

Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
не переживайте в норме ребенок должен начинать ходить с 12 до15 месяцев. Чем позже, тем лучше, меньше нагрузка на позвоночник. Моя дочь пошла ровно в год на свое день рождение.

Пожаловаться
МаМа Сына, 1 ребенок
Что-то новое получилось, вот и повторяет, тренируется. Все у вас хорошо.

Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
именно пытается встать! как научится из такого интересного положения вставать, так и пойдет сам

Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
точнее в идеале так должно быть - научился вставать, встал и сам пошел, но многие мамы за ручки водят)))
а еще лучше будет, когда он поймет, что падать тоже лучше сгрупировавшись в такое положение - на вытянутые ручки,согнутые коленки
Пожаловаться
Маша, 3 ребенка
У меня мальчишки не то, что ходили к верху попой, а еще и бегали в такой смешной позе :D. Потом буквально за 2 недели пошли, сначала с опорой потом сами.

Пожаловаться
StesHa
Скоро побежит, готовьтесь)):D
Пожаловаться
марго
это нормально, он тренируется))) не торопите события)) в норме детки начинают ходить до 1 года и 6 месяцев, так что у вас еще есть большой запас, но раз так делает, скоро, видимо, пойдет)))

Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Моя так же "ходить" пыталась на руках и вытянутых ногах, смешно было, болезнью не считаю...

Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Скоро встанет и пойдет ближе к году!

Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
нормально, до 1г3м многие не ходят и это норма
Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
Моя ходит, но встает от опоры. Недавно тоже так попу к верху и. пыталась так встать, только пока что у нее ничего не вышло. Ходить стала после общения с племяшками, которые на год старше
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас