Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 февраля 2014, 08:24, Форум, Наши дети, От рождения до года

Подскажите

Девочки поскажите пожалуйста! Мой малыш открывает во сне глаза! Он кончно и раньше их притоткрывал во сне, но совсем чуть чуть.  А тут стал открывать их достаточно ширако! Скажите пожалуйста нормально ли это? И к какому врачу нам обратится с этим вопросом? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
А зачем? Он что, просыпается от этого? Плачет?

Пожаловаться
Fluffy Lady-cat, 2 ребенка
Нет сон нормальный. Просто переживаю очень. 
Пожаловаться
Ну и не накручивайте себя. Пойдете на очередной осмотр, скажете педиатору. Я вот ночью могу встать с мужем поговорить на отвлеченные темы, например, про гномиков и молнии, затем обратно лечь. Ничего потом не помню :))
Пожаловаться
Татьяна
У меня муж такой:) Обычно ничего не помнит, что ночью происходит, зато когда меня беременную переклинило и я во сне его толкала и говорила, стобы он шел ребенка из садика забирать, он запомнил. Испугался, видимо:D
Пожаловаться
Ну может ребенок в Вас пошел :D
Пожаловаться
Шумелка_мышь, 1 ребенок
у нас тоже бывает. Откроет глазки на секунду другую и закрывает дальше спит. Я не думала, что это проблема, случайно заметила, т.к. ночью за ребенком не слежу, спит в своей кроватке в темноте, я тоже сплю
Пожаловаться
Так он откроет глаза и так минут 10. То в одну точку как будто смотрит, то бегает глазенками, то вообще закатывает их назад. 
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
А зачем вы следите за ним когда он спит?

Пожаловаться
Специально не слежу, случайно заметила. 
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
нормально. у нас такое было раньше, тоже беспокоилась, спросила у невролога, она сказала - это нормально, у детей до года нервная система с чем то там не справляется, не совершенная еще. ну как то так, и на каких то определенных фазах сна они начинают глаза открывать и глазные яблоки бегают. со стороны, конечно, пугает немного. А вообще, и взрослые некоторые глаза открывают. А глазные яблоки во сне бегают и у вас, даже если вы и с закрытыми глазами спите
Пожаловаться
Спасибо большое! Успакоили, это действительно пугает. 
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
к неврологу. ЭЭГ сделайте. Пугать не буду, выскажу лишь предположение - одна из разновидностей эпилептического приступа. ЭЭГ все покажет.
Пожаловаться
Спасибо! Обязательно сделаем. 
Пожаловаться
Спасибо! Обязательно сделаем.

Пожаловаться
love is, 1 ребенок
я лунатиком в детстве была...с открытыми глазами ходила по дому, как зомби...мама аж боялась:) потом невролог выписала какие-то капли на ночь
Пожаловаться
Вот я тоже этого боюсь. У меня племяшка лунатик, ходит по ночам по дому. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас