Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 января 2014, 14:59, Форум, Наши дети, От рождения до года

Подскажите!

Всем привет! Такой вопрос, дочке почти 3 месяца, начался небольшой насморк и самую малость подкашливала, ходили к врачу, она послушала, говорит, это не вирусное, а холодного воздуха вдохнули, это не страшно, прописала синупрет, вефирон 1, фенестил и пертусин. Насморк дочку не напрягал, то есть дышать она могла не напрягаясь. Прошло 5 дней, все уже закончили принимать, кашель прошел, а носик то вообще свободно дышит, то "подхрюкивает", созванивалась с врачом, говорит, мол, все нормально, сопельки долго проходят. Все препараты, кроме вефирона, разумеется, принимаются внутрь, в носик я только по капельки масла капала раз в день. Подскажите, как можно долечить носик, переживаю я очень!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
МайскаЯ
Смотрите, не залечите нос! Перекапаете каплями-вообще без них не сможете, привыкание вызовете... Оставьте нос в покое.

Пожаловаться
Анютка, 1 ребенок
То есть само пройдет?
Пожаловаться
МайскаЯ
Конечно. Подруга по малейшему чиху начинала капать лекарства всякие, пересушили слизистую ребенку :(
Пожаловаться
Анютка, 1 ребенок
Спасибо за подсказку!
Пожаловаться
МайскаЯ
Не болейте ;) Вам ниже правильно про физиологический насморк написали :up:
Пожаловаться
Анютка, 1 ребенок
Честно, впервые слышу о таком, пойду читать)))
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
само пройдет (если не будете в нос лазить и капать его все время):)....влажный и прохладный воздух дома вам в помощь
Пожаловаться
Подружка Буржуя, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
murzilka, 1 ребенок
Сообщение от МайскаЯ, 27 января 2014 года в 15:01
Смотрите, не залечите нос! Перекапаете каплями-вообще без них не сможете, привыкание вызовете... Оставьте нос в покое.
:up::up::up:
Пожаловаться
Вредина
аквамарис вам в помощь!!!

Пожаловаться
Светлана Ен
Масло то зачем в нос?????? Для ежедневного ухода есть аквамарисы-аквалоры. Подхрюкивания в 3 месяца-это норма. У них еще физиологический насморк есть в этом возрасте.
Пожаловаться
Анютка, 1 ребенок
Хмм.. Впервые о таком слышу, спасибо)
Пожаловаться
Светлана Ен
Сама о нем узнала,когда нужда заставила. Хотя некоторые педиатры пытаются его антибиотиком лечить,но это уже маразм чистой воды:(
Пожаловаться
Светлана Ен
Вы как закапаете,потом турундочками сопли вытаскивайте,утром и вечером.
Пожаловаться
Анютка, 1 ребенок
Это я делаю, спасибо))
Пожаловаться
66, 1 ребенок
если кормите грудью-капайте по несколько капель в носопырочки)))
Пожаловаться
Анютка, 1 ребенок
Мы, к сожалению, на ИВ
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Это что ещё за бабушкин совет?:down:
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
ага, помимо насморка еще и кучу инфекции занесет..((
Пожаловаться
66, 1 ребенок
:shock:а какие инфекции?ребенок вообще-то кушает грудное молоко:shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
такие, что в носу от грудного молока бывает рассадник бактерий. Оно идет как антисептик только когда ребенок его пьет. Погуглите и почитайте. Кушать - одно, а вот закапывать в нос, глаза, уши - это другое. Молоко для этого не предназначено...
Пожаловаться
66, 1 ребенок
посмотрела в интернете-50 на 50-кто против,кто-то за.я-за.нам помогало.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а я против, не факт, что автору поможет
Пожаловаться
Анютка, 1 ребенок
Ну нам то точно не поможет, мы на ИВ)) буду аквамарис покупать))
Пожаловаться
66, 1 ребенок
нам помогало:up::up::up::up::up:
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас