Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 января 2014, 10:39, Форум, Наши дети, От рождения до года

Подскажите

Не хочу создавать две темы поэтому спрошу в одной.
1) Как отлучить от груди? 
2) Во сколько и как приучать ребенка к горшку?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Элис, 3 ребенка
1-постепенно
2 -не раньше 1,5-2 лет
Пожаловаться
Татьяна Багрян
По 2 пункту - начинать все-таки раньше, можно до года, но уж если никак не получится, то забить и пытаться позже.
У меня младшая начала ходить на горшок с 9 мес. (спасибо няне)
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
я несколько раз сажала,посидит,но дела туда не делает.Только чистый подгуз одену-через 5-10 мин сюрприз
Пожаловаться
Елена Марычева, 1 ребенок
Элис, это может быть обусловлено тем, что не "подпёрло" так сказать.... У меня сын садился на горшок, посидит чуть-чуть и ничего, слезает. Пройдет 10-20 минут, накакает в штаны. и так постоянно... Но потом я применила другую тактику. Просится на горшок-сажаю И... сижу около него, он пытается встать, а я отвлекаю всем чем возможно И...СВЕРШИЛОСЬ! Ребенок покакал. Разве у Вас не бывает, живот крутит, но сразу в туалет не хочется?...вот и у ребенка может так быть... Мама должна приноравливаться к своему ребенку, а все дети разные!;) 
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
все таки решили отучать?
Пожаловаться
Fluffy Lady-cat, 2 ребенка
Думаю да. Сил моих больше нет, сын на днях до крови прокусил. 
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Я вам  уже писала,лучше сейчас  отучить, если не планируете тандемное кормление
Пожаловаться
Нет не планирую, я этого себе даже не представляю. 
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
на смесь можно сразу перевести,если берет бутылочку.
Пожаловаться
К
1) не знаю
2) после 2-х
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
намазать грудь чем нибудь:D, с 1,5 лет
Пожаловаться
Mareღ♥ℓo√ﻉ♥✭✭✭
Постепенно , убирать одно кормление за другим .
 Ближе к двум годам .

Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
1) Постепенно, убирая по одному кормлению
2) После полутора лет можно предлагать. но не настаивать, как правило, к 2м годам начинают понимать )))

Пожаловаться
Мария Костина, 2 ребенка
я за два дня отучила,вернее муж . Ситуация была следующей ребенку 1.5 у меня гнойный отит, а это антибиотики и кормление исключено. Муж взял два дня выходных и вот так с сыном на руках объясняя, баюкая ходя по комнате из угла в угол две ночи напролет таки успокоил. Сын на третий день вошел ко мне в комнату , погладил меня по голове ,прижался сказал мама бо-бо и грудь уже не просил. А муж еще 2е суток отсыпался. Но это было ЖЕСТЬ как тяжело, мне морально ,мужу и морально и физически!!!
Пожаловаться
Молодец у вас муж!:up::up::up:
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Мы отучали постепенно. СНачала оставила только утреннее и вечернее кормления. Потом только вечернее, перед сном ночным. Потом и его заменила на бутылочку. Также ложилась с сынулей, обнимала его и давала бутылочку. Такое ощущение, что подмены он и не заметил)))
А с горшком у нас до сих пор никак. Вредничает.

Пожаловаться
лампа
к горшку как только ребенок самостоятельно сел. высаживать месяцев с 7.
Пожаловаться
Садится сам он уже давно, нам 10 мес.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
потихонечку сажайте на горшок, но не настаивайте, чтобы он знал что и как, объясняйте. К 1,5 - 2 годам уже соображать начинают что и куда
Пожаловаться
лампа
Вот и высаживайте уже на горшок. Вспомните , когда памперсов не было, ребенок в 1,5года просился - А-А , типа пора мне на горшок.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
я никак не отучала) до 9 месяцев только грудью кормила - такая лентяйка была чтобы прикармливать))) а вообще до 2-х лет как колбочка моя дочура титьку дудонила)))) потом в садик отдала - само собой как-то всё и закончилось)))) а к горшку тоже в садике приучили - я вообще не напрягалась)))) благо подгузники тогда уже были в свободной продаже)) когда зубки резались - тоже прокусывала мне грудь, но я как-то терпела - грудное молоко ничто для ребёнка не заменит)))) и пока оно есть - надо кормить)))
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
по 10 не посдскажу -все на ИВ
2) я с полугода начала, к году уже все ок было....
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
по п.1, конечно же)))
Пожаловаться
Ирина
1) лучше, конечно, постепенно (уменьшая количество кормлений).

2) знакомство с горшком можно начать, как только деть ходить начнет (вот прям не приучать к горшку в этом возрасте, а просто выставить горшок, давать потрогать, посидеть, показывать ребенку на примере кукол для чего этот агрегат нужен :D).
Пожаловаться
Nata Li, 1 ребенок
1) отлучать пришлось враз -  я заболела. 
2) с 6 мес высаживала. Ловила моменты, если  не холодно,в колготах без памперса пусть будет. После года начала проситься. Про горшок почитайте Комаровского, хорошо описал.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас