Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 декабря 2013, 16:49, Форум, Наши дети, От рождения до года

Подскажите

Девочки, добрый вечер. Подскажите может кто знает, чем можно еще увеличить количество молока и надо ли его увеличивать. Мой малыш в месяц ел примерно 100 мл молока из каждой груди попеременно. И сейчас ему 3,5 месяца, а ест он столько же, но из одной груди почему-то съедает больше, чем из другой, да она и полнее всегда. Как приучить его есть хотя бы столько же из второй груди, а то съедает только то, что быстро ему в рот течет, а потом бросает, отворачивается или на меня смотрит. Хочет еще есть, оближет ее и начинает хныкать, так минут 5 еще, потом я забираю совсем. Иногда прямо плачет, хочет еще, докармливаю из другой груди. Со второй грудью такого нет, просто съедает свои 100-110 грамм и довольный или засыпает, или лежит смеется и хочет играть) Не хочется докармливать смесью начинать, как советует наш педиатр. Может кто сталкивался с таким. Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
а как вы вес молока определяете ..интересно.если вес хорошо набирает зачем заморачиваться

Пожаловаться
Даша Иванович, 1 ребенок
у нас есть весы детские электронные, уже начала в каждое кормление его взвешивать, а набрал за 3 недели 250 грамм, мне кажется маловато, но я б не заморачивалась, если б не плакал после еды
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Уберите весы с глаз долой. Не наелся, просит еще - давайте вторую грудь. Спокоен, доволен - и весы не нужны, и смесь не нужна.
Вы сама поесть и попить не забывайте, молока будет достаточно!
Пожаловаться
Даша Иванович, 1 ребенок
Так а мне получается одну грудь использовать каждое кормление? Она и наливаться то не будет успевать. Попробую почаще кушать, спасибо, а то что-то я в последнее время и правда меньше есть стала)
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
нужно не кушать, а пить много. а вторую грудь (которую не любит) давать в каждое кормление. чем больше он ее будет сосать, тем больше молока в ней будет вырабатываться. вы ее давайте ему первой, пока ребенок голодный и сосет энергично. и как вы определяете что грудь пустая?
Пожаловаться
Даша Иванович, 1 ребенок
пью я как раз много, уже не могу просто физически больше. А определяю, что пустая, потому что мягкая очень и невозможно оттуда больше ни капли сцедить.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Сначала ту, что "по расписанию", потом, если нужно, добавку.
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
чего-то мало кушает.мы в месяц так едим
Пожаловаться
Даша Иванович, 1 ребенок
вот и мы в месяц столько же ели, даже когда у меня молоко остается еще в груди, он больше обычно не съедает(((
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
тогда быть вам со смесью,к сожалению.и прибавка маленькая.не вижу криминала в смеси
Пожаловаться
Даша Иванович, 1 ребенок
да если докармливать, так завязывать можно сразу с ГВ, а это так полезно и удобно и малышу, и маме
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
да,все понятно.только в реале лактацию наладить ОЧЕНЬ трудно.только особо не увлекаейтесь,тк ребенок уже страдает малой прибавкой
Пожаловаться
Даша Иванович, 1 ребенок
да я и не увлекаюсь, надеюсь скоро эта бяка закончится, или нам еще педиатр предлагает прикорм начинать вводить в 4 месяца
Пожаловаться
Юленька, 1 ребенок
После 3 х месяцев малыши ведь не должны уже очень много прибывать в весе.
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
есть спец чаи для увеличения лактации

Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
в их основе всегда семена укропа. можно просто их отдельно купить в аптеке и заваривать и пить
Пожаловаться
Даша Иванович, 1 ребенок
пью я эти чаи, уже что только не пробовала, толку мало, на 1 раз хватает и меня напрягает, что на вторую грудь даже чаи не действуют
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
кормите как есть. не любите мозги.

Пожаловаться
МоРоЖеНкА)))), 2 ребенка
:DКоротко и по делу
Пожаловаться
Даша Иванович, 1 ребенок
так если б он не плакал, я б и не парилась
Пожаловаться
так прикладывайте чаще! у вас по возрасту лактационный кризис. почитайте про ГВ!
Пожаловаться
Даша Иванович, 1 ребенок
в одной груди кризис, а в другой нет? я читала, только нигде не пишут, как справиться с разницей в двух грудях
Пожаловаться
это в целом по возрасту. просто прикладывайте больше к нужной груди. и в целом вам ситуацию не исправить, только подкорректировать.
Пожаловаться
Даша Иванович, 1 ребенок
ну мне б так скорректировать, чтоб ему меньшей хотя бы хватало и чтоб не плакал(
Пожаловаться
что лучше: давать две и без плача или давать одну ребенок голодный? думайте.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас