Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 декабря 2013, 15:15, Форум, Наши дети, От рождения до года

Подскажите...

Моей дочке 6 неделя,это первый ребенок. Бодрствует по времени мало, от силы 30 минут, из них в нормальном состоянии минут 10, а все остальное время кречит, пока не приложу к груди. И как назло начался кризис с молоком (дочка на ГВ), уже длиться 5 день. Сколько ребенок должен в этом возрасте бодрствовать? И она мало улыбается и агукает(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
дарьюшка, 2 ребенка
есть хочет и плачет,поела и заснула 

Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
мало улыбается... моя до 10 месяцев не улыбалась почти
Пожаловаться
lenok, 2 ребенка
ни кому ребенок ни чего не должен...

Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
ну а у врача спросить не надежнее будет?

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Первый месяц просыпались минут на 15-20 поесть, на втором месяце жизни - на полчасика. Начинали возмущаться - кормила сразу. После еды могли еще погулять или опять засыпали...
Мне кажется, это вполне нормальный режим для такой крохи. Улыбаться и агукать еще только учится, потому и мало.
Пожаловаться
Джимулькина мама, 1 ребенок
у меня было так же, всё время орал, так было месяц, не могла даже выйти с ним на улицу, прогуляться.  потом выяснилось,что у меня недостаточно молока, в то время, как педиатр мне твердила: "всё нормально, всё нормально"... короче, как только я начала его докармливать смесью, он сразу стал намного спокойнее, и поправился, и щёчки появились - а то был похож на скелетика..
Пожаловаться
Irina An, 3 ребенка
дочь у меня первые 3 месяца только и делала что спала, просыпалась я быстро переодевала ,грудь и дальше спит.никакой массаж не успевала делать. А после 3мес даже ночью не просыпалась кормила в 23.00 и 06.00.
Пожаловаться
Miri-ka, 2 ребенка
ей рано еще агукать. по поводу бодрствования, у меня сын тоже засоней был, первый месяц только ел и спал, разглядывать мир только на втором месяце стал. кричит - давайте грудь, пусть кушает и засыпает. если все же беспокоит такой режим дня, обратитесь к врачу, педиатру или неврологу. кризис с молоком - сами кушайте хорошо, жидкости 1,5-2 литра в день, не жалейте лишний раз приложить к груди, даже если она 10 минут назад ела

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
6 недель это 1,5 месяца, не должна она много бодрствовать, и " Бородино" вам рассказывать  тоже не должна, покормили, на руках поносили и в кроватку, мобиль повесьте, включайте, игрушки давно пора подвешивать, можно и коврик использовать, на котором есть дуги с игрушками, меняйте место нахождение ребенка, предлагайте разные занятия, пока не наладится режим кормлений и не наладится режим бодрствований
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
у меня все время на груди висел...и во сне тоже...

Пожаловаться
Гостья, 2 ребенка
Время первой сознательной улыбки, если мне память не изменяет - 2 месяца, это есть в литературе. А в 6 недель только плач по любому поводу и комплекс оживления на ваше появление. Тонус должен почти проходить, рефлексы новорожденных начинают угасать потихоньку (порядок угасания не помню). В 6 недель с сыном уже занималась по карточкам Домана (вводный черно-белый комплект с простыми фигурами), 3 недели как плавал в шапочке (не помню, вывела уже обе руки из под спинки или только одну), рефлекторная гимнастика обязательно, динамическая гимнастика, массажик и зарядка. Получалось после каждого пробуждения что то из списка сделать, потетешкать его и карточками "помахать" перед носом, потом сисю и он счастливый засыпал, но все равно в слинге, ручки специально за одежду, цепочку и волосы цеплял так, что не выпутаешься. не разбудив. Так и жил на мне:D:D:D 

Пожаловаться
на пути к позитиву, 2 ребенка
первый месяц сын вообще просыпался только для того чтоб поесть, на втором месяце, даж наверно на 7й-8-й неделе стал почуток бодрствовать минут 30 утром, потом опять сон-еда, на третьем месяце часы бодроствования заметно увеличиились, 2 часа играем-час спим и опять)
Пожаловаться
Светлана Благова
Некоторые не улыбаются до нескольких месяцев, и я когда-то читала, что это норма (из которой есть свои исключения, но сейчас не об этом речь). И агукать тоже ей рано. Месяц и неделька ребенку - ей сейчас положено только головку держать и взгляд фокусировать.
Пожаловаться
худеющая
моя и сейчас в основном ест и спит. по возможности стараюсь немного поиграть с ней пока опять не засыпает:) во время бодрствования она очень активная, агукает, ручками и ножками двигает, улыбается и тп, но надолго её не хватает. бутылочку высосет и отрубается:)
Пожаловаться
Ve Noya, 1 ребенок
улыбаться стала точно позднее 6 недель... у меня не было такого чтобы ребенок поел и уснул...она вообще сразу после еды ниразу не засыпала...ей нужно гулять... она с рождения спала много по ночам а днем могла и по 4-5 часов гулять....бывало и по 14 часов не спала... но скорее погодное и наверное ближе месяцам к 2,5-3м.
просто не спала...не капризничала, на груди не висела, животик не беспокоил... сейчас график у нее...спит спокойно два раза в день на улице))...достаю комбинезон и дочка уже чуть не засыпает от одного его вида..просто удивительно)))
Пожаловаться
Анеле, 1 ребенок
Всем спасибо за Коментарии.
А у кого был лактационный кризис, сколько он длился и заканчивалось ли все хорошо??????
У меня уже 6 день, ем хорошо, воды теплой пью боль 2 литров, дочку прикладываю груди по требованию, а улучшения незначительные, боюсь, что процесс не не нормализуется.  
Пожаловаться
Лялька, 1 ребенок
А насчет агукает и улыбается ,так еще мала для этого это вполне нормально
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас