Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 августа 2013, 15:49, Форум, Наши дети, От рождения до года

подскажите

Всем доброго времени суток. Недавно писала на форуме про то, что мой малыш нам 5.5 месяцев трет ручками лицо. Пришли к выводу что это все таки зубы. Теперь у нас к этому добавились капризы((((( не хочет ребенок ничего, раньше хоть недолго, но играл один. Третий день мычит ничего ему не нравится, только на ручках по квартире и еще ходить с моей помощью конечно. Я не против на ручках его носить, но с чего эти капризы? Зубы? Или что-то другое? Жалко малыша плачет....пробовала калгелем мазать десны эффекта нет.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ШумелКа мышь
Самый возраст: ходить еще не умеет, но уже и не спит! Терпите до года. 

Пожаловаться
Да! Я такая!!!
:D:D:D:D:D ну в-общем. где-то верно... можно в ходунки посадить. как раз в это время недели на две они и понадобятся.  а больше и не нужны.
Пожаловаться
Оксана Гречуха
Сообщение от Да! Я такая!!!, 10 августа 2013 года в 16:11
:D:D:D:D:D ну в-общем. где-то верно... можно в ходунки посадить. как раз в это время недели на две они и понадобятся.  а больше и не нужны.
В 5 месяцев в ходунки? Рановато вроде.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
вот всех своих ровно в 5,5 месяцев на две недели сажала... потом убирала. малыш учится и сидеть и желать ходить и вставать и ползать....
Пожаловаться
-, 2 ребенка
попробуйте камистадом 
Пожаловаться
ostrikova_kat, 1 ребенок
Спасибо, попробую.
Пожаловаться
надя найденова, 2 ребенка
нам холисал хорошо помогал, а вообще зубки зудят еще глубоко-местные средства не всегда достают
Пожаловаться
ostrikova_kat, 1 ребенок
Пробовали холисал помог от стоматита, а вот ''от зубной боли'' не помогал.
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
Как это ходить с Вашей помощью, но не у Вас на руках?!!! Пусть ползать учится. Погремушки, пищалки, муз игрушки, на которые нажимать можно есть у нешо? Моей нравится журналы рассматривать, страницами шуршать, рвать. Но одну почти не оставляю, ложусь рядом на пол и показываю, как играть с пианино, как катать мяч, что делать с пирамидкой. Сказки показываю, беру мишку, мышку, слоника и давай сказки в лицах придумывать. Смотрит с интересом, ни на какие ручки не просится:-)

Пожаловаться
ostrikova_kat, 1 ребенок
Сообщение от Уходящая в закат, 10 августа 2013 года в 15:58
Как это ходить с Вашей помощью, но не у Вас на руках?!!! Пусть ползать учится. Погремушки, пищалки, муз игрушки, на которые нажимать можно есть у нешо? Моей нравится журналы рассматривать, страницами шуршать, рвать. Но одну почти не оставляю, ложусь рядом на пол и показываю, как играть с пианино, как катать мяч, что делать с пирамидкой. Сказки показываю, беру мишку, мышку, слоника и давай сказки в лицах придумывать. Смотрит с интересом, ни на какие ручки не просится:-)

У нас игрушек полная коробка, но они наверное нужны больше маме с папой, чем ребенку. Они ему интересны буквально минуту, потом мычит.... а ходит он по полу, я его естественно держу подмышки не даю полностью опираться на ножки. Если так не делать, то будет плач. А ползать мы не хотим, лежит на животе, тянется к игрушке, психует и опять плач...
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Он не ходит. Он висит на руках у взрослого в вашем случае.
Пожаловаться
ostrikova_kat, 1 ребенок
Сообщение от Luka, 10 августа 2013 года в 16:29
Он не ходит. Он висит на руках у взрослого в вашем случае.

Ну извините, кто как это называет. Вы висением, мы ходьбой.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Это не я так называю. Это специально обученный врач и педагог-дефектолог, который потом вот такую "ходьбу" расхлебывает
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
ну плакать в его возрасте нормально хотя бы потому, что говорить еще не научился)
а на счет зубов - мажьте десны, грызунки с водой из холодильника давайте. Пробуйте разные средства, ибо зубы не один день резаться будут. У моей в 4 месяца "проклюнулся", но полностью еще не вылез, всё грызется что можно и что нельзя) бывает хнычет или плохо спит, успокаиваю, глажу, щекочу \9целую животик, ей щекотно и отвлекает от боли)
Пожаловаться
Оксана Гречуха
Сообщение от ostrikova_kat, 10 августа 2013 года в 16:12
Сообщение от Уходящая в закат, 10 августа 2013 года в 15:58

У нас игрушек полная коробка, но они наверное нужны больше маме с папой, чем ребенку. Они ему интересны буквально минуту, потом мычит.... а ходит он по полу, я его естественно держу подмышки не даю полностью опираться на ножки. Если так не делать, то будет плач. А ползать мы не хотим, лежит на животе, тянется к игрушке, психует и опять плач...
А Вы научите ползать. Я свою в 6 мес. учила. Ставьте в "исходное положение" потом одной рукой ручки переставляйте, а второй пяточки подталкивайте. Через неделю поползет, а вот усовершенствуется и через месяца два - не догоните:D:up:
Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
Мы прорезыватель,с холодильника давали,он холодный.Сын грыз аж балдел.Гелем мазали но это временное облегчение,а часто нельзя.

Пожаловаться
ostrikova_kat, 1 ребенок
Сообщение от Звёздочка, 10 августа 2013 года в 16:01
Мы прорезыватель,с холодильника давали,он холодный.Сын грыз аж балдел.Гелем мазали но это временное облегчение,а часто нельзя.

Не грызет он его. У нас их пять штук. Одну минуту и выкидывает.
Пожаловаться
Оксана Гречуха
А мой такой"грызунок" из холодильника "разделал" за 5 дней. Зато соску свою так грыз, аж скрипела):)
Пожаловаться
___
самый такой возраст держитесь..

Пожаловаться
ostrikova_kat, 1 ребенок
Сообщение от ***Валери___Я***, 10 августа 2013 года в 16:03
самый такой возраст держитесь..

Спасибо)))))
Пожаловаться
Грёза
Зююююбы, зюююбы. Они))).
Пожаловаться
ostrikova_kat, 1 ребенок
Капризы начались-это может означать что скоро вылезут? Еще тут заметила, что десны шершавые?
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Ы капризные ппц

Пожаловаться
Юлька, 1 ребенок
зачем носить на руках? надо играть, книжки читать, занимать короче ребенка

Пожаловаться
Леди
У меня сыну год и три- до сих пор не могу оставить одного!!!!:(
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас