Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
13 сентября 2015, 10:52, Наши дети, От рождения до года

Подгузники - за или против?

Девочки, я начиталась страшилок об одноразовых подгузниках и  прям расстроилась. Мне рожать скоро, думала, подгузники мне хоть чуток жизнь облегчат, а тут такое...Может от марки подгузников еще зависит или нет? Ну не все же детки, которые в подгузниках потом писаются и к горшку плохо приучаются? Я уже не говорю о вреде для здоровья. НУ все же сейчас в подгузниках, неужели потом у всех проблемы со здоровьем? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Птичка
неужели есть те кто против???
Пожаловаться
гюрза, 1 ребенок
Да конечно есть! Бабушки))))))
Пожаловаться
Сообщение от гюрза, 13 сентября 2015 года в 10:58
Мстительные, заразы!
Сами му дохались и нам того же хотят
Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
Мстительные, заразы!
а у меня свекровь адекватная попалась,сама их дарила ))
Пожаловаться
блин, в каком серпентарии мою-то вырастили?

Есть же нормальные.. но нет...
Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
блин, в каком серпентарии мою-то вырастили?

Есть же нормальные.. но нет...
гы,у меня на участке детском медсестра за то так чудит ))и пофиг,что ,то,что якобы преть и мешать дето производству у мальчиков должно,вырабатывается только ближе к 7 годам,об этом она скромно умалчивает ,гыы )))
Пожаловаться
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
Сообщение от мурлысик, 13 сентября 2015 года в 12:37
Мстительные, заразы!
а у меня свекровь адекватная попалась,сама их дарила ))
у меня даже пробабка сына давала мне деньги именно на подгузники, что бы правнучку было удобно.
Пожаловаться

Пожаловаться
Иванова
Моя тоже радуется за наше поколение,говорит, с такими технологиями сама бы ещё родила))))
Пожаловаться
Аврора Авророва, 2 ребенка
Еще слухи ходют, что "стиралка" - зло, и настирывать ребенку надо хозмылом в тазу первые полгода непременно! И таз обязон на пол поставить и в наклонку к нему стирать!

Пожаловаться
наутюживать с обеих сторн потом всё, от чепчиков до простыней

А пмм вообще, происки сатаны, свят-свят...
Пожаловаться
Tanya, 2 ребенка
у меня так было, только детским мылом заставляли стирать
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
У моего старшего сына была аллергия на всю синтетику, так что приходилось до 2 лет стирать ему детским мылом, правда голь на выдумку хитра)))) Я мыло размачивала и добавляла его прямо в барабан стиралки, все отстирывалось и руками не стирала)))) Так что и завет бабушек был соблюден и руки целы))))
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Сейчас есть специальное детское мыло в виде порошка.
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Когда я сына рожала, такого не было, был Пемос детский, но он был с добавлением мыла, мыла 20% остальное синтетика. Есть еще много порошков на которых написано на основе натуральных мыл, а как начинала читать состав, то обнаруживала, что это синтетическое моющее средство с добавлением мыла. Не знаю как сейчас может и появились натуральные, но 11 лет назад таких у нас не было.
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Когда сын родился, я купила такое. Оно полностью натуральное. но стирает очень плохо. не расчитано на стиральные машины.
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
ну, у меня мыло размоченное стирало отлично)))) Я как-то и привыкла, в банку положила кипятком залила из чайника, размокло в стиралку положила, остатки опять кипятком залила, никаких комочков, и все отстирывалось, ставила только на дополнительное полоскание, чтобы запаха мыла не было.
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Tanya, 13 сентября 2015 года в 14:04
у меня так было, только детским мылом заставляли стирать
кто вас заставлял???
Пожаловаться
Tanya, 2 ребенка
я когда родила, поехала к маме жить на месяц, так вот мама моя и бабушка, просто реально настаивали, чтобы я стирала руками и памперсы не одобряли, наделали марлевых, ну и я чтоб их не обижать, подчинялась, потом когда вернулась домой, такой был кайф..стиралка и памперсы)))
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Tanya, 14 сентября 2015 года в 10:16
я когда родила, поехала к маме жить на месяц, так вот мама моя и бабушка, просто реально настаивали, чтобы я стирала руками и памперсы не одобряли, наделали марлевых, ну и я чтоб их не обижать, подчинялась, потом когда вернулась домой, такой был кайф..стиралка и памперсы)))
))) бабульки - они такие)))) но трусишки детские я тоже хоз мылом стираю...это мыло - хороший антисептик и натуральный состав...тогда как на порошки может быть аллергия
Пожаловаться
Дина
у нас бабульки абсолютно ничего не имеют против памперсов)))
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Дина, 17 сентября 2015 года в 09:39
у нас бабульки абсолютно ничего не имеют против памперсов)))
моя мама тоже, хоть она и довольно пожилой человек...только ЗА и считает их одним из самых лучших изобретений современности)
Пожаловаться
лелик
Сообщение от Аврора Авророва, 13 сентября 2015 года в 13:53
Еще слухи ходют, что "стиралка" - зло, и настирывать ребенку надо хозмылом в тазу первые полгода непременно! И таз обязон на пол поставить и в наклонку к нему стирать!

не, какое еще хозмыло?! это слишком легко. стирать надо только детским мылом
а еще все детское надо проглаживать с 2х сторон
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Сообщение от розан @, 13 сентября 2015 года в 15:07
Сообщение от Аврора Авророва, 13 сентября 2015 года в 13:53

не, какое еще хозмыло?! это слишком легко. стирать надо только детским мылом
а еще все детское надо проглаживать с 2х сторон
на терке его сначала потереть обязательно
Пожаловаться
Net
и гладить потом все до посинения
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас