Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 июня 2009, 14:26, Наши дети, От рождения до года

Подгузники

Девчонки,посоветуйте,какие подгузники для новорожденного лучше подходят и какими пользовались вы?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
мама Алисы, 1 ребенок
Сначала пользовались Хаггис-не понравились, потом стали пользоваться памперсами премиум кер. Для новорожденого идеально, потому что жидкий стул впитывают.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
my3a, 3 ребенка
а нам в роддоме надавали памперсы, ими и пользовались... а потом начала покупать хаггиесы, больше как то они мне по душе
виктория
Соласна с Аленой, нам очень нравятся
КрутовАнна
Мы тоже с рождения много перепробовали и поняли, что лучше всего Хаггенсы. Только не в сине-красной упаковке, а в зелено-синей. Они, конечно подороже, но идеально ве держат и впитывают. Сейчас уже почти не пользуемся памперсами (доце 1,6), но о Хаггинсах самые лучшие воспоминания))).

Лена, 1 ребенок
мы сначала пользовались памперс премиум , потом перешли на памперс серии прогресс-разницы никакой, и те и другие нравятся,а хагиссы становятся оч тяжелые когда даже незначительно намокают
Lanochka
Сначала перепробовали всякие! Сын ясно дал понять, что Хаггис - это его подгузники! :)
Думаю потому, что у них резинки не такие тугие, да и впитывают лучше. При том что в материалах Хаггис (речь о гелевом наполнителе)нет одного химического элемента, который есть например в Памперсах, за счет которого Памперс впитывает не только мочу и кал ребенка, но и его собственную влагу, сильно высушивая кожу, откуда возникают раздражения и шелушения!
Лена, 1 ребенок
жидкий стул впитывают(или должны впитывать все подгузники под номером 1 -для новорожденных) хаггисы либеро памперсы и тд . хотя правильно сказала Lanochka ребенок сам подскажет какой подгузник именно его
N
Для новорожденных лучше Fixies, еще хорошие японские, дорогие, но того стоят. Когда подросли стали Либеро пользоваться, очень похожи на японские, мягкие, впитывают по всей поверхности, не то что Памперс, у Хаггис жесткая поверхность
Lanochka
На самом деле можно долго дискутировать на эту тему, но ясно одно: все малыши разные и каждому - свое! Так что просто понаблюдайте за своим малышом, и все поймете! :)
Ирина Пудовкина
Мы перепробовали и разные виды памперсов, и хаггисы, и либеро. Больше всего понравились либеро бэби софт, самые мягкие и сухие, без ароматизаторов.
Inna, 1 ребенок
Мы тоже пользуемя Либеро и очень довольны!
наталья павлова
а мы пользуемся памперсами слипн плей нам нравятся и цена и качество подходящие
Наталия Любицына
Я уже как-то писала на эту тему - Марина, сейчас в аптеках можно купить подгузники поштучно. Купите разных фирм, попробуйте и определитесь, упаковками дороговато все-таки. Мы таким образом выбрали для себя Pampers, больше всего они нам понравились.
Надежда Гришина, 1 ребенок
Нам 4 недельки завтра. Пользуемся японскими подгузниками Goon. Оччччень нравятся. Правда дорогие. Но! Тонюсенькие. Для такой жары идеальны. Впитывают хорошо. Ничем не пахнут. У нас в городе проблема с их покупкой. Заказываем в интернете.
На пробу мама мне еще покупала фитоподгузники Organic & Natural Baby. Маленькую упаковку 22 штуки. Надевали ночью. Они понравились еще больше. Но стоят вообще как чугунный мост(((((
Регина Ракси, 1 ребенок
Мы тоже чего только не попробовали. В итоге - либеро. И еще Muumi финские тоже ничего.
Ирина Бойкова
Мне больше всего нравятся японские Мэриэс, они очень тонкие и мягкие, а когда снимаешь использованный памперс,то поверхность практически сухая. И кстати меняю где-то раз в три-четыре часа, а ночью часов 8 в нём проводит и ни разу никаких опрелостей.Так что несмотря на приличную цену хватает надолго. В сутки где-то 5-6 подгузников, не больше.
в роддоме предложили на выбор pampers из баунти-пакета или роддомовские тканевые, акушерки сказали, что тканевые лучше, т.к. без вредной химии. я выбрала тканевые с впитывающим слоем из мохры, они понравились. на следующий день после родов меня выпустили, было не до прогулок по супермаркетам, свекровь принесла хаггисы - они вместе с памперсами в англии копейки стоят, но они вызвали у ребенка аллергию. потом пользовались одноразовыми подгузниками nature baby care и tesco - в них вредной химии меньше, чем в памперсах и хаггисах. либеро тут вроде вообще к продаже запрещены. потом купили многоразовые mothercare на липучках со сменными многоразовыми вкладышами из мохры и еще чего-то (smart nappy mothercare) - очень хорошие штуки. работают так же, как и одноразовые, внутренний слой всегда сухой, никаких опрелостей, их содержание обходится дешевле одноразовых раз в 5, стираются и сушатся использованные вкладыши в стиральной машине раз в день вечером вместе с другими детскими вещами, никаких проглаживаний не требуют. дочка спокойно спит всю ночь и просыпается сухой. еще я видела на английских детях совсем крутые скандинавские многоразовые подгузники - вот это реально крутые вещи....цветные, с отстегивающимся внутренним слоем из флиса (в зависимости от погодных условий), а впитывающий тканевый слой вообще супер! правда, цена 12 шт. - около 400 у.е. ((((( сейчас пытаюсь сама что-то подобное сшить по образцу...(((((
Елена
Прочитала ваш ответ очень интересно стало, а как называется эта шветская система многоразовых подгузников?
Вчера зашла в mothercare, у нас как всегда в россии, есть вкладыши, но нет самих трусиков от Smart Nappy. И говорят, что и небыло :-( Швеция вроде недалеко, думаю мужа послать посмотреть, но что искать?
Елена Малпасс (Януцик)
mothercare - вчерашний день. уж очень заумно и не предусмотрен вариант единого размера. а все гениальное просто. у меня сейчас fuzzi bunz one size http://www.fuzzibunzstore.com/ в странах бывшего союза уже точно продается. надо только в гугле пробить "купить fuzzi bunz". конструкция намного проще - внутрь подгузника закладывается вкладыш из мохры (можно 2 вкладыша - например, на ночь). внутренний слой подгузника остается сухим, поэтому можно заменять вкладыши. подгузники one size предназначены для детей от рождения до 2-х лет - это удобно. в сутки их требуется штук 8. и в течение первого месяца жизни малыша обязательно пользоваться одноразовыми салфетками вкладышами и держать упаковку одноразок на всякий случай - первые 4 недели жизни дети на гв очень часто делают дела № 2. особое преимущество - кнопки. они не стираются от стирок, и ребенок не может их расстегнуть. главное соблюдать правила ухода, а то они испортятся (стирка при 40 град., порошок для синтетики, никаких отбеливателей, кондиционеров для белья и утюгов). и перед первым применением их надо постирать - новый микрофлис работает плохо.
еще я тут думаю прикупить пару mommy's touch one size http://www.mommystouch.co.uk/ - вроде как они круче (ну, еще бы - за такую цену). но пока думаю.
катя горячева, 1 ребенок
ребенок сам выбирет в каких памперсах ему более комфортнее
САБИНА..просто САБИНА, 2 ребенка
мы пользуемся Хаггисами. один раз муж купил памперсы но они пропускали. какими бы не пользовались старайтесь по чаще проветривать попу и оставлять малыша без подгузника!
фея, 1 ребенок
Сыну подошли Памперс для новорожденных 2-5 кг сенсетив для чуствительной кожи с сетчатым покрытием
Кубик
Мы пользовались Goon и Moony - тоненькие и без отдушек. Сейчас дочери 1,2 г., будем начинать приучаться к горшку, так что надо выбирать какие-то подгузники-трусики.
Лися, 2 ребенка
мне нравятся хагис или либеро, но только не памперсы.
Anastasiya, 1 ребенок
Вы знаете, у нас совершенно не пошли Хаггис. С самого рождения. А вот Pampers,в самый раз. Мы очень ими довольны!
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас