Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
27 апреля 2015, 09:00, Наши дети, От рождения до года

Подгузники

Доброе утро всем!
Разъясните, пожалуйста, какие подгузники лучше? Чем вообще они отличаются? 
Когда была маленькая моя дочка, то мы как-то сразу на памперсы "присели". Купили однажды либеро или хагис... не помню даже чем не понравились. Или понравились, но разницы не заметили, а кругом же памперсы, как-то привычнее и проще не менять марку. Короче, не заморачивались мы этим вопросом. 
А сейчас вот задумались, такой выбор, ещё и японские появились. Чем лучше японские? В описании пишут - впитывают больше. Так всё равно ребёнок не должен находиться в одном подгузнике несколько часов. Я даже ночью просыпалась и меняла ей подгузник. Или под утро снимала вообще - чтоб попка "дышала", мне казалось она так слаще спит) Потом стирала конечно, но это мелочи. 
Сколько часов ребёнок может быть в одном подгузнике? даже если он супер-пупер хорошо впитывает... всё равно же не полдня... ну 2-3 часа, 4 уже по-моему много. Не говоря о том, что когда покакал (извините) менять же надо всё равно сразу, всё равно какой навороченый подгузник. 
Сейчас как раз собираю сумку в роддом, почти всё готово, вот думаю про эти подгузники... Поделитесь впечатлениями ;)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастье-оно внутри!, 1 ребенок
Я памперсы на первое время купила, а там видно будет что брать:)
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
сейчас я о гребу. меняла по мере заполнения.

Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
я также. ночью нескоько раз вставала, проверяла, если подгузник не полный, то ребенок продолжал в нем и дальше спать, иногда и до утра
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Кстати, да. Мой спящий никогда не "делал делишки", поэтому если спит - то и пусть спит, памперс точно сухой у него.:) А уж под утро с прикладыванием к груди всё и случалось, тогда и меняла.
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
японские хорошие, но есть минусы
дорогие
частенько протекают
маломерят, те не подходят "длинненьким" детям , пользовались до года и трех, потом перешли на памперсы, разницу не заметила)))
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
как "присели" на памперс,так в них и всю дорогу тусим

Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Памперс в белой пачке и трусики-подгузники Хаггис.
Японские ничем не лучше, просто более бренд активно раскручивают последнее время, имхо.

Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Памперс белый лучше памперса в синей пачке?
Я тоже задумалась. Ещё модно хаггис элит софт брать...
Пожаловаться
Белый памперс нежней синего памперса.
А вот что такое хаггис элит софт - я не знаю) Хаггис столько видов и подвидов выпускает, что разбираться долго.
Но, Хаггисы-трусики нравились. Сейчас на ночь их одеваем.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Хаггис элит софт - у него внутрення часть - софт, как я поняла, как бумажная. У памперса в основном это слой драй. Драй мне нравился, софт - не знаю, вдруг мокрый будет. Так что проверенные памперсы брать, наверное, да и всё. )
Пожаловаться
Вот вы заморочились))))))))
Драй и софт - это как у гигиенических прокладок внутренняя сторона?
Тогда особой разницы вроде нет.
Или есть?
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Реально заморочилась. :D:D:D Тоже от такого разнообразия.
Да, как на прокладках, мне прокладки больше нравятся софт, но они и мокрее, если честно. Прошу прощения за подробности. :)
Пожаловаться
У меня дочка старшая покупает себе прокладки с "софт". Говорит, что меньше скрипят при ходьбе.
А мне больше нравится драй)
:)Дааа, тоже извиняюсь за описание.
Пожаловаться
Настя, 2 ребенка
Нам выдавали хаггис элит софт в подарок от роддома... мне понравились... но нам все родственники передавали памперсы, ими и пользовались))))
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Спасибо. :)
Пожаловаться
кАрАлева Шинтыклера, 1 ребенок
Элит Софты реально хорошие! Мягкие и впитывают прилично. Нам на ночь одного подгуза хватает и никаких покраснений и раздражений!
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Спасибо. )
Пожаловаться
Наталья И, 1 ребенок
мы первое время памперсы покупали. потом, как-то на пробу купили хагиес классик. стоят дешевле, а разницы я не заметила. впитывают достаточно большой объем, попецл сухой, мягкий.
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
у всех по-разному.у нас протекали оранжевые памперсы и желтые либеры. на некоторые была аллергия. а японские эти по моему опыту разрекламированное дорогущее то же самое. хочется вам выпендриться-купите

Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
Не, не хочется)) Но просто слышала, как многие "со знанием дела" говорили - типа вот японские супер... И вот в том-то магазине дешевле немножко... Думаю, может что-то знают, чего я ещё не знаю)
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
я знаю,где дешевле,но перестала их покупать,у нас сейчас 1 на улицу и 1 на ночь уходит, даже если и куплю не за 1500 а за 1300,смысл? а так брала одно время,ради интереса. мягче,чем хаггис и сидят лучше,чем либеры, но каких-то супер свойств не увидела. я,кстати,брала подгузники-трусики.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ночью спит часов 10-11 в одном, ребенка будить не буду, чтобы поменять. Днем - по обстоятельствам, часов пять-шесть.

Пожаловаться
Светлана
Пописанные меняю примерно через 4 часа. Ночь спим в одном. Памперсы использую. Не преет ничего, не протекает.
Пожаловаться
Жужжжа, 1 ребенок
Пользуемся разными: памперсами белыми и зелеными - хорошо впитывают, достаточно мягкие, японские тоже хорошие, хагис и либеро жесткие. После покаков меняем сразу, а так ребенок всю ночь спит в одном подгузнике - это 9-10 часов. Днем одеваем только на сон и на прогулку, по дому ползает без подгуза. Нам 7 месяцев, где то до 4-х и днем одевала , но там ребенок часто писал
Пожаловаться
Аксинья, 2 ребенка
Мы пользовались памперсами. Пробовали и другие, но если были мягкими, то сползали или протекали. если держались хорошо, то казались жесткими. в итоге, остановились на памперсах. и по цене они оказались дешевле всех.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас