Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
21 июня 2014, 18:13, Наши дети, От рождения до года

подгузники

Девочки скажите кто пользовалься многоразовыми подгузниками с вкладышами?правда ли что они хороши как о них говорят поставщики...ребенку комфортно ли?не протикают?экономят средства?заранее спасибо!
P.S:жду только реальную информацию!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
наблюдатель
протекают, плохо впитывают, много стирки

Пожаловаться
Натаорха
Полностью поддерживаю.
Пожаловаться
Олеся, 2 ребенка
меня интересуют вот эти
Пожаловаться
deda-anna@mail.ru
я тоже буду покупать их, лучше постирать, куплю много чтобы менять, отзывы в инете большааая часть 
положит.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
У вас первый ребенок?
Пожаловаться
deda-anna@mail.ru
да первый
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Мне интересно, на какой день"лучше постирать"- второй или третий-вы таки поймете, что ни фига это не экономия))) вода, средства для стирки, электричество, и на первом месте -ваши нервы, ну никак не с"экономятся много разовыми подгузниками)))) с первой я была реально бедная и одноразовые были только по большим праздникам. Со средней и мелким -не устаю восхвалять человека, придумавшего одноразовые. 
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
У моих обеих аллергия была на на любы памперсы, тогда и выбора не было(
настиралась на годы вперед, еще и машинки-автоматы редкостью были((((
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Аллергия-это другое. Я пользовалась много разовыми, когда всякие опрелости случались, но максимум пару дней, и то-на сон и на ночь все равно были человеческие одноразовые) на стиралась со старшей, особенно на даче-воду притащи, руками каждый день по 2 ведра настирывала. Нафиг, хватило на всю жизнь впечатлений
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
я хоть в благоустроенной кв., но горячую воду раньше на все лето отключали, машинка была Малютка, не стирала а рвала, поэтому на руках(, и, да, я знаю что такое стиральная доска:D, на фиг, на фиг такое счастье:(
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Luka, 21 июня 2014 года в 18:38
Мне интересно, на какой день"лучше постирать"- второй или третий-вы таки поймете, что ни фига это не экономия))) вода, средства для стирки, электричество, и на первом месте -ваши нервы, ну никак не с"экономятся много разовыми подгузниками)))) с первой я была реально бедная и одноразовые были только по большим праздникам. Со средней и мелким -не устаю восхвалять человека, придумавшего одноразовые. 
:up::up::up:
Пожаловаться
Наташа Данилова, 1 ребенок
Сообщение от Luka, 21 июня 2014 года в 18:38
:up::up::up:+++ Супер-ответ!!! Звезду!!!
Пожаловаться
;)
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Сообщение от Luka, 21 июня 2014 года в 18:25
У вас первый ребенок?
:D:D:D
У меня сестренка двоюродная с мужем накупила марлевые подгузники для ребенка.
Натурально, безвредно)))) Дня на три им хватило нервотрепки. Потом стали одноразовые памперсы покупать)))))))))))
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
А мы уже полгода только на марлевых. Раз в день постирала и порядок. Менять первые месяцы приходилось часто, сейчас примерно раз в час. Зато ребенок без проблем с опрелостями. И научилась терпеть. Всю ночь может спать сухая.
Пожаловаться
От марлевых бывает и побольше проблем с опрелостями...Просто вам повезло, наверное.
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Не, от таких как у нас -не бывает :D. Мамки нас в таких вырастили. Я в магазине купила ткань тонкую - на марлю очень похожа, только дырочки помельче, их них нашила подгузников. И никаких клеенок
Пожаловаться
Мамки нас в таких вырастили. 
Вы у мамы-то своей поспрашивайте, она вам и расскажет и про опрелости от марли и про борьбу с опрелостями посредством детской присыпки или растительного масла. Я через это со старшей дочерью всё проходила - и марлевые подгузники первые три месяца жизни, и опрелости от этого....:(
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Не, у нашей мамы с нами не было проблем. Может менять надо вовремя? Или индивидуальные особенности кожи?
Пожаловаться
Сообщение от Наталья, 21 июня 2014 года в 20:20
Не, у нашей мамы с нами не было проблем. Может менять надо вовремя? Или индивидуальные особенности кожи?
Не знаю. После перехода на памперсы этой проблемы не стало.
Пожаловаться
Олька-молька
Есть пеленочный дерматит, когда попа трется об ткань. А насчет клеенок - я хитрая и в роддоме попробовала... пару раз протекли до матраса... Короче, двух часов испытаний мне хватило отказаться от этой затеи...
Пожаловаться
Элис, 2 ребенка
Молодцы,а ещё можно отследить, когда ребёнок писает...в моем случае это было через 20 мин после кормления грудью потом ещё через 20 минут. С 2 мес.писали в тазик, В 1.3 отказались и на прогулки
Пожаловаться
Светлана
Сообщение от Наталья, 21 июня 2014 года в 19:55
А мы уже полгода только на марлевых. Раз в день постирала и порядок. Менять первые месяцы приходилось часто, сейчас примерно раз в час. Зато ребенок без проблем с опрелостями. И научилась терпеть. Всю ночь может спать сухая.
Я троих в одноразовых вырастила. Не было у них никаких опрелостей. И, да, годам к двум ночной подгузник - сухой. Не терпит ребёнок, просто перестаёт по ночам писаться.
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
А у нас не к двум годам, а к четырем месяцам. Сама не верила, когда такое рассказывали, пока я сына паковала в одноразовые. А доча даже просит, пищит, чтобы ее раздели перед тем, как ей писать хочется.
Пожаловаться
Светлана
Конечно, тут запищишь)))) Кому охота в мокрой марле, или что у ваших подгузников там внутри, лежать))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Пользователи, читавшие эту тему, также интересовались
Подпишитесь на нас