Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 марта 2014, 12:01, Форум, Наши дети, От рождения до года

подгузники

Дочь весит 6300,пользуемся мериессами S 4-8 кг,но на днях заметила что на ножках остаются следы от резинок.(правда не всегда,только когда после пеленания,я ее пеленаю на сон)А в запасе еще полная пачка.НЕ пойму нужен больше размер купить или еще можно в этих ходить?подскажите?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Diamant, 2 ребенка
Большего размера будут протекать, т.к. не будут плотно прилегать.
Так что все у вас в порядке.

Пожаловаться
Кристюша, 1 ребенок
вот и меня это смущает
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
А сколько же вашей дочке, раз вы ее пеленаете еще?

Пожаловаться
Кристюша, 1 ребенок
27 02 было 2 мес
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Может вы тогда туговато застегиваете или не до конца расправляете?
Пожаловаться
Вероника, 1 ребенок
вот тоже хотела спросить,зачем пеленаете?может лучше подгузник + слип использовать,тогда и следов не будет?
Пожаловаться
Кристюша, 1 ребенок
что за слип? она так лучше спит,себя ручками не будит
Пожаловаться
Вероника, 1 ребенок
у меня ребенок с рождения в слипах и ни разу себя ничем не будил.вроде как пеленание вредно долгое,где т я читала.а слипы - это такие тоненькие комбезики с ножками и даже рукавичками на ручках для мелких,чтоб не царапались.очень классно.
Пожаловаться
Кристюша, 1 ребенок
ааа ну мы ходим в таких
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
:up: мы до сих пор в таких, только без царапок.
Пожаловаться
Ирунчик, 1 ребенок
Сообщение от Оксана, 1 марта 2014 года в 12:34
:up: мы до сих пор в таких, только без царапок.

:up:а мы тоже до сих пор спим в таких!
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Сообщение от Вероника, 1 марта 2014 года в 12:15
у меня ребенок с рождения в слипах и ни разу себя ничем не будил.вроде как пеленание вредно долгое,где т я читала.а слипы - это такие тоненькие комбезики с ножками и даже рукавичками на ручках для мелких,чтоб не царапались.очень классно.Цитата фотографии
Вот нам тоже педиатр сказала, что если пеленать, то ребенок очень долго будет собственных рук бояться. Я стала пеленать только ножки, и то свободно. Он несколько дней действительно беспокойно спал, а потом привык. Ну когда же надо начинать дитю спать свободно. 2 месяца - уже большая. 
Пожаловаться
Маленькое торнадо, 2 ребенка
Наша весит 6500, мы покупаем памперс 3+ (5-10), ножки пухленькие и поэтому остаются следы,  3-ка по длине была коротковата, а по пузу хватало.

Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Попробуйте на размер больше взять для сна, а эту пачку закончите в периоды бодрствования.
По мне так меррисы маломерят, я брала их сыну на размер больше, правда на них аллергия пошла, но это "совсем другая история":);)

Пожаловаться
Илария, 3 ребенка
+++
По нашему опыту, все японские маломерят. Всегда брали на размер больше.
Пожаловаться
Олька-молька
Или больше берите или слабее застегивайте. Еще может быть слишком туго пеленаете. Моя уже в 3 недели в одежде спала.
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Я ни одного дня не пеленала ребенка, спит нормально, ручками себя не будил....Попробуйте подгузники побольше, мой сын весит 9500, а подгузники у нас 7-14 кг в самый раз.
Пожаловаться
Кристюша, 1 ребенок
она слишком активная,и она сейчас даже не засыпает пока не запеленаю.
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Тогда и правда подгузники малы. Я своему как-то купила 5-10 кг ( он был 8 кг), так тоже следы были, а на размер больше-хорошо пошли.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Привыкла просто. Ну думайте сами когда лучше перестать пеленать, возможно, лучше уж сейчас сразу отучить, чем в 5 месяцев, когда на нее пеленка уже не налезет)) А не слишком туго пеленаете? Не солдатиком, как раньше учили?
Пожаловаться
Айназ Исхакова
И мы так же брали))Сейчас мы берем от 7 до 18кг. весим чуть больше 12 кг.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
не пеленайте, если так хочется используйте конверт-пеленку, там все свободно
Пожаловаться
Донна "Душа в горошек", 2 ребенка
японца все маломерят. Берите следующие по размеру

Пожаловаться
Ирунчик, 1 ребенок
Мы с рождения пользуемся меррисами.Они маломерят прилично...когда весили 6 кг,носили уже размер 6-11 кг
Пожаловаться
Ирина Е., 2 ребенка
Девчонки, а кто пробовал корейские подгузники Домисо? Говорят не хуже японских, но на порядок дешевле. Я видела у подруги, она хвалит их.

Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас