Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
13 апреля 2015, 08:35, Наши дети, От рождения до года

Подготовка к прививкам

Девочки, кто как готовил своих деток к прививкам? И надо ли вообще? Совет моего врача - супрастин 1/4 - один раз перед прививкой, но что-то мне не очень нравится этот способ - ранее его не использовал ни кто из моих знакомых, да и мы вроде фенистилом всегда пользовались. Может кто-то наоборот супрастину доверяет больше чем остальным препаратам?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Юлия, 2 ребенка
Никак не готовила.

Пожаловаться
Margo_sha, 1 ребенок
Ничего никогда не пили и не готовились. Первый раз слышу

Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Подготовка была только перед акдс. Давала зодак, 5 мл утром и 5 мл вечером , 3 дня до прививки и 3 дня после. Все нормально было. Мы не по графику делали, далеко не в 3 месяца.

Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 31 неделю
также только зиртек,и анализы оак и оам перед прививкой
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Один раз давала супрастин, потому что врач сказал, а потом вообще перестала как-либо к прививкам готовить. У моего нет склонности к аллергии, все переносит нормально, я решила что не стоит лишний раз грузить его таблетками...

Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Нам невролог прописала по 5 дней до и после прививки фенистил по 5 капель 3 раза в день и глицин 3 раза в день
Сказала, что легче переносится, если подготовить к прививке
Пожаловаться
Черешня, 1 ребенок, беременна 20 недель
никак не готовила, главное чтобы ребенок был полностью здоров) пока все переносит легко)

Пожаловаться
Екатерина Родина, 1 ребенок
Ничего не давала. Все прививки переносили нормально.

Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
никогда не готовились, да и от супрастина мояы доча дрыхнет как сурок сутками
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Всегда за 3 дня до и 3 дня после прививки (особенно АКДС или импортная вакцина), давала Супрастин 2 раза в день (можно и другие препараты, но они слабее, из побочек от Супрастина - ребенок дольше спал утром), сразу же после прививки - Нурофен, Эффералган и т.п., в течение суток 3 раза. Это совет иммунолога, все 4 вакцинации прошли без Т и прочих "прелестей".
Пожаловаться
Lucky Charm, 1 ребенок
Если бы все люди всегда прививали своих детей, то вопрос о прививках уже не стоял бы. Просто не от чего было бы прививаться. А так как этот привил, тот нет, вот и ходят болячки по миру, никак не исчезнут. Я за прививки, обязательно. Но каждый сам решает, что лучше для его ребёнка.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
фенистил три дня до и три дня после прививки - препарату надо успеть накопиться. У супрастина действие быстрее, поэтому достаточно дать один раз. А так один фиг, разве что фенистил легче капли считать, а тут таблетку колоть.

Пожаловаться
Наталия Данилова, 2 ребенка
Сыну до года Фенистил давала. Дочке ничего не даю.

Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Никак не готовила, отслеживала, чтобы был полностью здоров
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
за 3 дня давала Супрастин
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
за три дня до и три после давала Зиртек+анализы ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Пожаловаться
Ласка, 1 ребенок
Сообщение от АОА, 13 апреля 2015 года в 09:04
за три дня до и три после давала Зиртек+анализы ОБЯЗАТЕЛЬНО!
что за анализы? Подскажите!?
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
общий анализ крови и моча, я прививок жуть как боюсь, поэтому сто раз перестрахуюсь))) ну все ттт!!!осталсь только один полиомиелит
Пожаловаться
Ласка, 1 ребенок
Сообщение от АОА, 13 апреля 2015 года в 09:49
общий анализ крови и моча, я прививок жуть как боюсь, поэтому сто раз перестрахуюсь))) ну все ттт!!!осталсь только один полиомиелит
Получается если хорошие анализы, значит ставите, если нет, то нет? Так получается?
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
да именно так! и осмотр врача, а вообще у нас педиатр без анализов отправляет на привики, я сама настаивала на анализах, мне так спокойнее, акдс только 4 дала температуру, но я читала, что именно последние чаще всего температуру дают
Пожаловаться
Росянка , 1 ребенок
Три дня до и три дня после фенистил, в это же время ограничение по сладкому и гипотетическим аллергенам. Даже если на цитрусовые и шоколад обычно аллергии нет, после прививки может ненадолго вылезть. Если это ребенок до года, в это же время не вводить ничего нового из прикорма.
За недельку до прививки желательно сдать кровь и мочу, а непосредственно перед ней обязательно покажитесь педиатру, чтобы он написал заключение о готовности ребенка к вакцинации.
Кто-то скажет, что у меня паранойя, но я сама медик, и не раз видела, что бывает, когда прививают ребенка со скрытыми или "незначительными" заболеваниями.
Пожаловаться
Fine Angel, 1 ребенок, беременна 24 недели
Мы пользовались фенистилом, но и от супрастина тоже польза большая. Когда ставили 4 АКДС в 1,5 года ( на нее самая сильная реакция бывает) пили супрастин (до этого всегда фенистил) и все прошло отлично. Супрастин нам, кстати, заведующая назначала перед прививкой.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Для профилактики всего используем только ЗОЖ, прогулки и здоровое питание. Лекарства принимаем только по факту болезни. Поэтому можете считать, что к прививкам я детей не готовлю ;)
Пожаловаться
Маруся
Три дня до , три дня после фенистил , дозу не помню. И анализы сдавали обязательно .
Пожаловаться
Ласка, 1 ребенок
Сообщение от Одуван, 13 апреля 2015 года в 09:47
Три дня до , три дня после фенистил , дозу не помню. И анализы сдавали обязательно .
подскажите - что за анализы?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас