Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подготовка к АКДС

Екатерина Стремилова
Девочки, подскажите, кто как готовился к АКДС? Ребенку 10 месяцев. Педиатр сказала за 3 дня до прививки и 3 дня после нее пить фенистил и ЦИННАРИЗИН! Целесообразно ли это?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Galina
Мы не чего не пили!
Да и сама врач сказала зачем ребенка химией пичкать!
патаму ша мы банда
Мы пили анаферон,полисорб и супрастин,только все равно отреагировали
Fidget
Мы вроде ничего не пили
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Мы ничего не пили. Я даже и не знала, что перед прививками что-то назначают....
Солнечный луч, 1 ребенок
супрастин пили 3 дня до и 4 дня после. и после простуды не раньше 10 дней ставиться.
Galina
Самое смешное сейчас даже перед мату назначают супрастин!
Солнечный луч, 1 ребенокВ ответ на Galina
Galina
Самое смешное сейчас даже перед мату назначают супрастин!
Я, лучше дам лишний раз супрастин, чем потом лечит элергию.
Ирина
и мы ничего не пили
Кулушева
нам тоже не говорили ничего пить, во вторник на прививку, наверно это зависит от фирмы производителя данной вакцины
Aleksandrovna
А вот мы не пилии у нас на прививку высыпала страшная аллергия, потом долго лечили. А потом мне врач сказала: "вы что не знали, что перед прививками дают противоаллергенное?" Теперь знаю.
Лиса
Мы ничего не пили. всё прошло нормально и у дочки, и у сына.
Альфия
Нам сказали пить ЗИРТЕК за три дня до и три после прививки.Мы его пили перед последней прививкой и все равно два дня температурили.
el4onak
пили финистил за 2 дня до и 2 дня после прививок по 8 капель с утра и вечером! реакции не было, правда нам импортные ставили! скоро вот последняя...ждемс...
Бельчонок
1) За две недели до прививки принимаем "Лимфомиозот" по 3 капли 3 раза в день + в день прививки и три дня после неё.
2) Также антигистаминное "Зодак" по 3 капли 3 раза в день за три дня до прививки, в день прививки и три дня после прививки.
Вакцины не импортные, после первой вообще некакой реакции не было, после второй - была небольшая температура пол дня. А так - все нормально.
manunechka
нам за 3 дня и 3 после фенистил и жаропонижающее
Йоршик в тумане
Нам тоже на прививку на след. неделе первый раз. Участковый педиатр выписала свечи Виферон 5 дней по 2 свечи до прививки. И антигистаминное любое (противоаллерг.) 2дня до, в день и 2 дня после прививки. А платный врач ( у которого мы параллельно наблюдаемся, 15 лет стаж в грудн. отделении) сказал, что Виферон не надо. А жаропонижающее по факту температуры. А вот насчет цинаризина: нам невролог тоже выписал его, и пл.врач сказал, что очень хорошо на фоне его приема делать прививку, только его надо 2 недели сначала пить (у нас курс 1 мес.)
Марина
Есле у Вас на прошлые прививки АКДС были реакции, то лучше подготовиться.
Алисенок
мы тоже через месяц будем впервые инфанрикс ставить, будем пить фенистил, это антигистаминное. акдс-серьезная прививка, лучше подготовиться.
Анна Савенкова
Мы тоже идём в среду на вторую АКДС, вот пьём фенистил по 5 капель 3 раза в день, 3 дня до и после прививки, хоть мы и не аллергики вроде - ттт , но всё равно перестраховываюсь...
Екатерина Стремилова
Так вот, я еще понимаю - фенистил. Многие пьют, чтоб аллергии не было. Но ЦИННАРИЗИН!!! В показаниях к применению: нарушения мозгового кровообращения: атеросклероз сосудов, ишемический инсульт, при головокружении, шуме в ушах, подавленности и раздражительности, быстрой психической утомляемости, мигрени... и все в таком духе... Ничего не понимаю, при чем здесь это...
Женечка
А не легче поставить инфарикс?
Екатерина СтремиловаВ ответ на Женечка
Женечка
А не легче поставить инфарикс?
а что за инфарикс?
Ксю
нам 2 месяца пили фенистил 2 дня до и 2 дня после по 5 капель 2 раза в день