Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 августа 2009, 15:33, Форум, Наши дети, От рождения до года

поделитесь опытом

привет девчонки!моему малышу 2-ой месяц ,мы на ГВ,врач сказал приучать ребёнка к режиму,кормить через 3 часа ,но он у меня не как не хочет терпеть!поделитесь советом!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Машенька, 2 ребенка
Привет!
Я лично думаю что ГВ должно быть по требованию,а не по режиму.
Пожаловаться
Ольга
Пусть пока кушает как получается. Ребенок постепенно сам установит нужный ему режим.
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Это что у вас за врач такой? Сейчас все наоборот борются за естественное вскармливание по требованию ребенка! Нам уже год и я до сих пор даю доче грудь когда она хочет!
Пожаловаться
Багира, 2 ребенка
А если в режиме - это НЕ ЕСТЕСТВЕННОЕ вскармливание?
Вы че пишете-то?
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Читать то внимательнее надо! Я написала что все рекомендуют кормить по требованию!
Пожаловаться
Багира, 2 ребенка
Вы написали, что все рекомендуют только лишь сейчас
Я читаю внимательно
А между строк читать не вижу смысла.
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
Нам только 2 недельки, и я кормлю ребенка по времени, через 3,5 часа, как в роддоме кормила. Очень удобно. Привыкли мы за пару дней. Главное, самой набраться терпения. В процессе привыкания давала соску.
А сначала по требованию давала, так весь день почти и кормила, пока не приехала в гости сестра и не дала ему свою грудь (а в ней нет молока), но ему так понравилось, он сосал минут 5. Я поняла, что ему просто неообходимо что-то сосать и он, совершенно, не голодный.
Пожаловаться
Татта
Интересно, сколько он у вас в весе прибавит. Я тоже кормила первый мес. по часам, ребенок сосал по 1,5 часа и засыпал. А когда просыпался (ч/з час)орал, думали, что колики, укропной водой все поили.В итоге прибавили 500гр. - это мало. Отправили нас к невропатологу, тот лек-ва навыписывал. Я решила забить на мамины советы и как только ребенок плакал - титю в рот. А потом еще молокоотсосом грудь рассасывала, за следующий мес. поправились на 1 кг., ребенок доволен и мама тож))Вывод: грудь была тугая, молока мало, ребенок орал от голода, ладно хоть лекарсвами додумалась не пичкать))Вывод - только по требованию, хотя согласна, что по часам удобнее.
Пожаловаться
Багира, 2 ребенка
Вы считаете, если в режиме кормить ребенок ничего не прибавит?!
Я кормила в режиме каждые три
И каждый месяц мы прибавляли по 1кг
А это ОЧЕНЬ много
Это зависит от молока, а никак не времени между кормлениями
Ребенок высосет сколько ему нужно!
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
Скоько прибавил в граммах не скажу, но видно, что прибавил. Мы из роддома на 5-й день выписывались с прибавкой в весе, а там я кормила по часам, причем первые 2 дня молозивом. Я все-таки считаю, что все зависит от молока, а качество молока зависит от того, чем питается мама. Так что, на данный момент, я испытываю моральный дискомфорт от прибавленных 7 кг, но худеть в процессе кормления не планирую и стараюсь хорошо кушать.
Пожаловаться
Ирина Журкова, 1 ребенок
Я тоже кормила по режиму... 1-й месяц через 2 часа, а последующие через 3 и прибавляли мы до 3-х месяцев почти по 1,5 кг. Режим нам нужен был с самого начала, т.к. родила я в конце июля, а в сентябре нужно было выходить на учебу (училась очно). Вот и получалось - сцежу бутылочку, перед уходом покормлю, мама через 3 часа покормит из бутылочки, а там и я с пар прихожу и без проблем!!! А чтоб молоко было сытным я сидела на грецких орехах, правда удовольствие не из дешевых, но оно того стоит. Еще говорят, что из-за орехов мамаши полнеют... со мной это не прошло!!! Молоко было жирным, а я только сбрасывала в весе!!! Удачи Вам и здоровья малышу!!!
Пожаловаться
Багира, 2 ребенка
У меня у малышки от орехов была жуткая аллергия :(
Пожаловаться
Ирина Журкова, 1 ребенок
И такое бывает??? Значит нужно пробовать по-маленьку!!! Я начала есть орехи уже в роддоме! Врач сказала можно четвертинку всего лишь, но я их так люблю и начала сразу с горсти... и ничего :-)))) !!!
Пожаловаться
СердечкО, 1 ребенок
Не мучайте зря малыша,он сам выработает свой режим постепенно,а так криков наслушаетесь!Вам это надо!?(врач наверно в возросте уже...)
Пожаловаться
Маха, 1 ребенок
нам уже год,я кормила до 8ми месяцев.и у нас небыло токого чтоб режим,кормила по требованию.ребенок спокоен и мама.
Пожаловаться
Моему сыну 2,5 мес. Раньше кушал каждые три часа, а потом начал есть через час-полтора. Это, конечно, жутко неудобно (особенно когда гулять идем), но я не могу терпеть, когда мой ребенок плачет от того, что хочет кушать. Мне многие говорят, вместо груди дай ему попить воды. Но он ее не пьет, выплевывает. И пустышка больше минуты во рту не задерживается. А еще из-за частого кормления он срыгивал постоянно. Но буквально неделю назад сам стал кушать через 2-2,5 часа. Срыгивать перестал. Сейчас стараюсь по чуть-чуть увеличивать промежуток времени, но если он начинает плакать, кормлю. А по режиму сейчас вобще не рекомендуют кормить. Ведь и взрослые люди питаются по-разному:кому-то достаточно 2 раза в день "от пуза наесться", а кто-то 5-6 раз в день кушает.
Пожаловаться
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
Режим кормления появляется во время введения прикорма, то есть после 4-6 месяцев и то чаще всего только на сам прикорм,а грудь так же по требованию, до этого ни какой режим не нужен, мамино молочка для ребенка не только еда ,но и успокоение ,когда расстроился,перевозбудился, на сон...у меня дочка очень быстро выработала сама себе режим, но все равно иногда просила чаще чем обычно...
Пожаловаться
марфуша, 1 ребенок
Если мама что то съела на скорую руку, то и ребенок голодный. Следите за этим. Тогда ляля будет наедаться. А вообще зачем этот режим, если он орет как резаный? Пусть ест. Сами, бывает, приходим, и хватаем бутерброды со стола.
Пожаловаться
марфуша, 1 ребенок
Если мама что то съела на скорую руку, то и ребенок голодный. Следите за этим. Тогда ляля будет наедаться. А вообще зачем этот режим, если он орет как резаный? Пусть ест. Сами, бывает, приходим, и хватаем бутерброды со стола.
Пожаловаться
Мама пилорама
Если 3 часа не терпит, значит молока не хватает или оно жидкое слишком.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Ничего подобного, это зависит от темперамента ребенка и темпов роста
Пожаловаться
МаманТоня, 2 ребенка
Здравствуйте, Оксана! Когда у меня родился старший сын, передо мной также всталвопрос о кормлнеии: по режиму или по требованию. И тогда мне попалась статья, в которой рассказывалось о том, откуда взялся этот режим: в советское время, когда декрет по уходу за новорожденным составлял всего месяц, кормящих матерей отпускали на кормление к деткам каждые 3 часа. И,если мне не изменяет память, такой режим предложила товарищ Крупская, а у неё детей никогда не было. Так что вам, конечно, решать самой, взвесьте все "за" и "против". Однако точно скажу вам, что как только у ребенка пройдёт период установки кишечника (период коликов закончится), он сам выработает ржим кормления. И еще - не забывайте, что скоро вам предстоит столкнуться с первым молочным кризом, т.е. молока как бы не будет хватать. Тут уж точно не до режима в кормлении. Почитайте соответствующей литературы, проконсультируйтесь у специалистов по ГВ. Удачи вам, и здоровья вашему малышу!
Пожаловаться
Евгения, 1 ребенок
незнаю девочки!когдая родила и к нам пришол врач,она мне сразу сказала кормить только по требованию.мол сколько ребенку нужно столько он и должен получить.Матвей оказался обжерой и за 1 месяц прибавил в двое свой вес,врачи удивились и сказали так держать!
Пожаловаться
Евгения, 1 ребенок
простите за ошибку
Пожаловаться
Багира, 2 ребенка
Вас похвалили, после того, как ребенок набрал вдвое больше положенного?
Я не перестаю удивляться врачам...
или мамам
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас