Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 апреля 2010, 17:37, Наши дети, От рождения до года

Поделитесь опытом.

Добрый день мамочки! Моей дочурке 8 месяцев. Каждое кормление для нас это пытка.Овощи не ест,каши тоже.Ни в какую не открывает ротик.Любит только смесь,творожок и фруктовые пюре.Хотя кушать хочет.Поделитесь пожалуйста опытом как вы справляетесь с такими детками.Может есть хитрости какие нибудь,как накормить овощами и кашками. Спасибо)))
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР), 2 ребенка
я веселю его он рот открывает а тут вредная мама ему в рот пюрешку!или мужа прошу когда он дома чтоб он его отвлекал!

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена мадеева, 6 детей
Мы всегда всей семьей переходим на "детское питание" варим такую еду которую можно малышу и едим всей семьей. Супчики, котлетки на пару, овощи... Малыши за компанию кушают аж за ушами трещит. Отдельно детям не готовим.
Ekaterina AL, 2 ребенка
Мы тоже для всей семьи стали готовить без особых специй, нежирное, и т.д., ребёнок за общим столом лучше есть стал )))
Ксюха))), 1 ребенок
+1!так легче...да и полезнее.хотя иногда можем побаловаться "взрослой" пищей...)))
Ольга Орлова, 1 ребенок
Если фруктовые пюре ест,то попробуйте мешать его с кашей.У нас по расписанию всегда были ягоды или фрукты после каши.Так вот если кашу плохо ел,я всё перемешивала
Майя Волина
Точно! Я даже в мясные пюрешки фрукты добавляла, а уж в каши сам Бог велел!
И овощи с фруктами мешала. Блендер специально купила для этого, и чего только туда не запускала! самые неожиданные сочетания. Однако, результат был! Подмешаю сладкую грушу или яблочко к варёному мясу, прокручу в блендере, и - вперёд!
Индирочка
Спасибо за совет.Попробуем)))
Юленька
Моя мама рассказывала про меня, что меня не накормить было)))Дак вот собиралась вся семья))))Мама на готове с ложкой, дедушка гримасничает, бабушка танцует и пока я смеялась мне запихивали в рот пюрешки всяческие... Вот так не легко приходилось)))Попробуйте, может получится))))
Aleksandrovna
Я тоже отвлекаю, то песни пою, то игрушки даю, то ложку и кастрюлю, чтоб стучала. А еще даю булку или сухарь, пока она ею занимается, я кормлю.
Танисла, 1 ребенок
Я своего тоже пыталась развлекать и обманывать то игрушками,то пустышкой,т.е. подносила к ротику пустышку,он ротик открывал,а я ему вместо пустышки ложку с кашей в рот.Еще чередовала,например,кашу и пюре фруктовое,даю ложку пюрешки любимой,а следующую ложку каши и он ест,ведь думает,что эта следующая ложка тоже пюрешка,а потом ложка опять пюрешки,чтоб уж совсем не разочаровывался.Мешала также кашу с бананом,чтоб вкуснее было,но если честно приучился и теперь без бананов каши вообще не ест
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас