Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 ноября 2015, 18:42, Форум, Наши дети, От рождения до года

Поделитесь опытом

Есть несколько моментов в уходе за ребенком, от которых глаз дергается, которые даются мне особо сложно. Может быть вы подскажите мне, как вы приспособились, как это проходит у вас. 

Меняю я памперс. Как раз тот памперс, который требует особой точности и мастерства. Ну вы поняли после чего.
На пеленальный стол уже не вмещается. К стати, до скольки вы пеленалкой пользовались? И делаю я это на кровати на непромокаемой пеленке. Снимаю памперс, в руке уже салфетка влажная. И тут ребенок схватился и  пополз вымазывая все на своем пути, и я следом на коленках с салфеткой. Сразу забегу на перед, мыть каждый раз не вариант, с водой пооблемы, купаем только по вечерам. 

И второй нюанс. Она постоянно хочет на меня залезть. Если я рядом сижу, лежу, стою у края дивана, она влезает на меня. Если этого не выходит, ноет, пока не залезет. А весит мадам уже не мало. Локтем в ребра как упрется, искры с глаз. Стою у края, она прямо с дивана прыгает, я же по любому поймаю, упасть не дам. В кроватку ее ложить, ей там места мало, плюс она стоит в ней, потом устает и падает.  Что это? Желание постоянно быть на руках? 

И третее. В стульчике для кормления лежит по диагонали. Не сидит, расплывается как кисель. Хотя на обычной плоскости сидит отлично и уверено. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
NINA, 3 ребенка
Я памперс снимала и тут же попу мыла .А все остальное вообще ерунда по-сравнению со скачками на коте!

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
пеленальной доской пользовалась очень долго.даже когда полностью не помещался))
залезть тоже хочет постоянно. вот сейчас сидит ,гудит и мешает мне печатать
зачем в кровать,пустите человека на пол - места дофигища просто

Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Она и с пола пытается на меня залезть, ну или присосатся, я на диване))
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
молчи
я весь период гв,с тех пор как кирю пошел,сесть дома нормально не могла. тут же несся метеор с криками банзай " патаааа"( процесс присасывания назывался "поточить";)
Пожаловаться
larinattt, 2 ребенка
Мне кажется Вам надо проявить строгость в воспитании, а то дальше ей вообще будет "чихать" на все правила и запреты.

Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок

Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
сколько дитю то?

"Снимаю
памперс, в руке уже салфетка влажная. И тут ребенок схватился и пополз
вымазывая все на своем пути, и я следом на коленках с салфеткой. "

не понимаю, как это? проблем с меной подгузников никогда не было

по мне не лазили, у меня в животе была уже другая)

со стульчиком были проблемы, так же)
это быстро проодит, вырастают они быстро)
Пожаловаться
SS
9 мес почти
Пожаловаться
Walnut
До года наверно пеленальной тумбой пользовалась точно. Что бы не уползали на полу ногами плечи их держала и меняла быстро)
Пожаловаться
Белла @@@
1. меняла памперс молниеносно ))) к тому времени как дочь перестала помещаться на пеленальном столике, я надевала трусики подгузники, их легче менять.
2. она и сейчас постоянно на меня прыгает, вешается, пытается залезть как по дереву, полежать на мне и тд и тп я все в синяках, особенно ноги. что делать не знаю
3. ну она там помещается по диагонали, вот и лежит ))) чего ж не полежать-то
Пожаловаться
SS
3. Действительно
Пожаловаться
SS
Это ж трусики не расстегиваются. Как их грязные стаскивать...
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Они по бокам разрываются, там швы специальные
Пожаловаться
Marfa
Хагисы имеют липучки по бокам, либеро и другие легко рвутся по шву.
Пожаловаться
SS
Я не знала. А в процессе носки не разрываются?
Пожаловаться
Marfa
Нет. Но хагисы мой снимал сам , если штаны одеть не успели,там очень хлипкие липучки.
Пожаловаться
Мама маленьких медвежат , 2 ребенка
Пеленальником пользуюсь до сих пор после ванной(14.800 и 2,8). Моей спине так удобней. Когда были подгузники, то укладывала на одноразовую пеленку. Раскрыла, за ногу держу, салфеткой, потом мыть. Если что мимо подгузника, сворачиваю его с пеленкой. Никто из двоих детей за 5 с лишнем лет по квартире какахи не размазывал. мой старший 21 кг. тоже прыгнуть может. Терплю, родное!

Пожаловаться
Tamila Akhmedova
А сколько Вашей бэби месяцев?
Пожаловаться
SS
9
Пожаловаться
Tamila Akhmedova
Шустрая малышка ))) стелите
Пожаловаться
Tamila Akhmedova
Шустрая малышка ))) стелите клеёнку на всю кровать, ее хоть вытереть потом можно )))
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Дочке год скоро, все так же мучаюсь со сменой памперса. Не могу её нормально вытереть, вся крутится и норовит уползти
Пожаловаться
Яна Ким, 1 ребенок
При смене памперса, я ложила ребенка на спинку, расстегивала липучки и верхнюю часть памперса пропускала между ножек ребенка, как бы вытирая им промежность, и оставляла его под попой, держа малыша за одну ногу (за щиколотку), второй вытирая промежность, старый памперс в сложенном виде всю дорогу под попой, после полного вытирания, убирала его через бок и потом подкладывала чистый.

Пожаловаться
Р И
1. У нас когда наступил такой момент, салфетки больше не стали необходимы) С этих пор подгузник снимаю в ванной, держа ребенка одной рукой, снимая второй и тут же под кран) Надевать сначала училась стоя, потом и это не стало помогать. Теперь чередую трусики и подгузники.
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Я в ванне всегда обкаканый меняю, плохо когда с водой плохо. Держите одной рукой за ноги крепко, чтоб не перевернулась )))
Пеленальной доской пользуюсь до сих пор, хоть уже и вес ребенка выше, чем заявленный у доски, ноги свисают, да, но все равно удобнее намного.
Лазиет по мне только так. Из любимого, лечь или сесть мне на голову, терплю, сбрасывю аккуратно на диван. Игра у него такая, ржет )))

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас