Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 апреля 2015, 13:09, Форум, Наши дети, От рождения до года

Поделитесь опытом

Малышу ровно 3 месяца. Сегодня были у врача.Сказали внутричерепное давление под вопросом...Остается ждать УЗИ...Переживаю.. Если всё таки подтвердится..На сколько это серьезно?Может кто поделится..:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хеленка, 1 ребенок
у нас было, но помимо вчд, у нас еще желудочки расширены были. Сейчас все в норме
Пожаловаться
Ящер
У моего сына тоже было - и вчд, и желудочки. Пили порошки 3 курса до 10 месяцев (в смысле, пока ему не исполнилось 10 месяцев), 2 курса электрофореза.
Все нормально. Мальчик гиперактивный, но с учебой проблем нет (а если возникают - то не из-за этого, а по собственному раздолбайству). Буквально сегодня был на приеме у невролога в рамках планового медосмотра в 15 лет.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
нам невролог назначила курс диакарба и аспаркама, и уколы актовегина, диакарб не пропили, и массаж. Как массаж и уколы проделали, все в норму пришло. Ставят сейчас симптомы гиперактивности, но пока рано об этом говорить
Пожаловаться
Ящер
Я уж не все помню, что нам назначали. 3 вида. Циннаризин был точно, диакарб...нет, насчет него не могу сказать, потому что название на слуху и могло просто примелькаться мне. 14 лет прошло как-никак. Еще на букву Т какое-то лекарство. Уколы магнезия были, но только один курс, в первый раз.
Пожаловаться
Ната.
До года это лечится, дальше не знаю.
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Было у дочки, все лечится , сейчас все нормально

Пожаловаться
РИТА-РИТА, 2 ребенка
не переживать. главное вовремя пролечить. Мы делали уколы актовегин. Скорей редкость когда нету давления )))))))))

Пожаловаться
Мовляна, 1 ребенок
Было, лечили, медикаменты + физио, все прошло за 3 недели, после лечения ребенок стал спокойнее.
Пожаловаться
Фантик фунтик
У брата было в детстве (родовая травма, смещение шейного позвонка). Убрали смещение и к концу школы он, как сказал врач, "перерос".
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
"Если Ваш ребёнок нормально ест, спит , активно двигается и развивается в рамках нормы-то никакого патологически повышенного ВЧД у него нет!Детей с реальным повышенным ВЧД никогда не встретишь на детской площадке,они лежат в больницах, и чаще всего-в реанимации"
Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Сообщение от Свободная от троллей))), 14 апреля 2015 года в 13:18
"Если Ваш ребёнок нормально ест, спит , активно двигается и развивается в рамках нормы-то никакого патологически повышенного ВЧД у него нет!Детей с реальным повышенным ВЧД никогда не встретишь на детской площадке,они лежат в больницах, и чаще всего-в реанимации"
Автор, прислушайтесь и сделайте правильные выводы!!!:)
Пожаловаться
Вот же ж блин, как наши родители без всего этого нас вырастили?.. Третий десяток с внутричерепным доживаю и ничего..
Пожаловаться
КСП ЕМР
С рождения ставили внутричерепное давление, но как это сказывается не сказали, под нос пробубнили в карточку черканули. Детю на сегодняшний день 13 лет внутричерепное никак не сказывается, абсолютно и было ли оно у нас, под вопросом, так как ни какого лечения не проводили и не назначали. Пару раз направляли на ЭЭГ, но это так профилактика не более, потому что кто-то когда-то написал в карточке теперь на учете стоим!:D
Здоровья вам и малышу, меньше нервничает мама, тем спокойнее малыш!
Пожаловаться
Не было его 100 %.
ВЧД возникает при серьёзной черепно-мозговой травме,тяжелом нейроинфекционном заболевании,опухоли мозга,гидроцефалии . У ребёнка было что то из перечисленного?
Пожаловаться
КСП ЕМР
:shock: Ой-йой! Нет ничего не было. Но до сих пор почему-то на учете стоим, врачи перестраховываются? Просто многих мам спрашивала примерно нашего времени рождения, многим ставили внутричерепное! :shock: Капец врачи!
"-Я инвалид, у меня нет ноги!"
"-Но, у вас есть нога!?:shock:"
"Нет! Мне так с рождения врачи написали!":D:D:D
Пожаловаться
Вот, вот...
Пожаловаться
lady favorite
нам тоже так говорили, ещё и узистка в частном центре подтвердила. Пошли в краевой бесплатный центр потом по направлению- ничего не оказалось. А как вспомню свои переживания...

Пожаловаться
КСП ЕМР
Да мне тоже страшилки рассказывали, что у ребенка будут постоянные головные боли, головокружение, и кровотечение из носа:shock:
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Лечили с 2-х до 9-и месяцев, к году все стабилизировалось, но остались расширены желудочки гол.мозга. Не паникуйте раньше времени.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
А зачем ждать УЗИ? Идите и сделайте
Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Вчд до года -это норма!

Пожаловаться
-
ВЧД у любого живого человека это норма.
Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
:DЯ просто никогда не интересовалась , какое давление у взрослых и есть ли оно:D, а вот детям маленьким любят почему-то ставить этот " диагноз" и пичкать лекарствами)
Пожаловаться
Татьяна Л
сейчас у каждого второго ребенка это....не переживайте...
Пожаловаться
Глухова Ирина
Не переживайте,все корректируется в этом возрасте. Наш невролог всем ставит какие-то непонятные синдромы и диагнозы...и назначает брусничный сбор.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас